закрытая территория

закрытая территория

Сообщение mep » 04 май 2009, 14:59

Добрый день, уважаемые форумчане. Являюсь дольщиком корпуса Бетта. Возник вопрос. Насколько я понимаю жители каждого корпуса захотят огородить свой дом оградой. Как это будет возможно сделать, с учетом того, что на все корпуса предусмотрена только одна детская площадка в корпусе Бетта. А все остальные дворы заняты паркингами. Наверняка жители других корпусов будут иметь абсолютно законное желание гулять со своими детьми на нормальной благоустроенной детской площадке. Т.е. автоматом бетту огородить не получится. Огородить всю территорию не получится технически. Что Вы думаете по этому поводу?
Безусловно хочется жить на закрытой территории, но и с соседями хочется жить в мире и согласии.
Мог ошибиться с местом этого поста, прошу модератора при необходимости поправить меня.
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: закрытая территория

Сообщение ivan » 04 май 2009, 21:40

А где у Бетты будет площадка? Там же парковочные места уже организовали? Откуда информация, что у других корпусов она не планируется, например у Альфы, у которой двор в 2 раз больше?
Насчет ограждения, можно просто предоставить доступ жителям соседних корпусов и вопрос решен. Только думаю забор поставить будет очень непросто.
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re: закрытая территория

Сообщение nastya » 04 май 2009, 21:55

Двор Альфы и Бетты, площадкой и не пахнет!
Вложения
06.jpg
06.jpg (138.95 КБ) Просмотров: 16432
7.jpg
7.jpg (142.82 КБ) Просмотров: 16429
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: закрытая территория

Сообщение Olga » 05 май 2009, 08:09

Возле Бетты сейчас нет закрытой парковки, как и детской площадки. И я не знаю, планируется ли.
По поводу ограждений, мне кажется, что то оно не должно мешать проходить людям.
На мой взгляд, его цель состоит в том, чтобы несознательные люди не парковались, где попало.
Аватара пользователя
Olga
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:16
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re: закрытая территория

Сообщение Оксана » 05 май 2009, 17:59

Детские площадки по проекту на углах домов у 3-х корпусов каждого дома.. прямо между выездом из двора, ближе к улице.. но они такие малллюююсенькие....
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: закрытая территория

Сообщение Леночка » 05 май 2009, 18:29

Заметила, что Альфа на макете белая, а не голубая, как на сайте и проспектах. Так в какой же цвет ее покрасят? И когда?
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: закрытая территория

Сообщение Alexandra » 05 май 2009, 18:51

я предлагаю забор только на зону парковки.
въезд со шлагбаумом жильцам беты-в бету, гаммы-к гамме и тп
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: закрытая территория

Сообщение atlet5 » 05 май 2009, 19:11

Отделять территорию и ставить заборы можно будет только на земле, оформленной в общую долевую собственность жильцов дома...Таким оформлением будет заниматься правление ТСЖ. Вот смотрите...сколько уйдёт времени на оформление в собственность квартир...потом через годик правление реально начнёт работать...потом ещё год-два на само оформление и собирание документов по придомовой территории - это очень хлопотная и долгая процедура. ...Ну а потом если дойдёт до дела можно и забор ставить... :D ...если не передумаем :roll:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: закрытая территория

Сообщение Илона » 19 май 2009, 20:46

Я 2 раза спрашивала про детскую площадку корпуса Альфа и два раза говорили ДА.
Илона
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 19:46
Откуда: Питер
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: закрытая территория

Сообщение atlet5 » 19 май 2009, 21:07

atlet5 писал(а):Отделять территорию и ставить заборы можно будет только на земле, оформленной в общую долевую собственность жильцов дома...Таким оформлением будет заниматься правление ТСЖ. Вот смотрите...сколько уйдёт времени на оформление в собственность квартир...потом через годик правление реально начнёт работать...потом ещё год-два на само оформление и собирание документов по придомовой территории - это очень хлопотная и долгая процедура. ...Ну а потом если дойдёт до дела можно и забор ставить... :D ...если не передумаем :roll:

Хотя может я и ошибаюсь. Тут несколько дней назад вечерком на машине подъехал к Гамме во двор...ну так просто полюбопытствовать как оно там всё внутри. Почти сразу из разных подъездов сбежалось сразу аж 3 охранника!!! :o :shock: ...Говорят эта территория частная собственность и чего мол Вам здесь надо...Во как ! :P :o . Ну если она уже частная собственность то тогда дела с заборами конечно пойдут быстрее... .....P.S. а ещё здесь где-то писали, что охраны не будет по парадным а только видеонаблюдение...А эти то трое тогда чего там делают??? :roll:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Общие вопросы обслуживания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron