Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.
Ответить

16 апр 2010, 18:03

Выяснилась еще интересная деталь:

В санузле канализация лежит не в стяжке а в собственно плите, т.е. заложена достаточно глубоко - практически над потолком соседа снизу.

Соответственно чтобы как-то переделывать существующую канализацию придется выдалбливать очень много и есть риск таки познакомиться с соседом снизу не спускаясь к нему )))

Выходом может быть прокладка дополнительных труб вторым ярусом, но в следствии этого пол в ванной поднимется сантиметров на 5-7

Re:

16 апр 2010, 19:49

круто.... надеюсь мой сосед сверху не придумает что либо переносить :P

Re:

16 апр 2010, 21:19

Stepan писал(а):3. Гидроизоляция местами видимо была положена на пыльную стену, т.е. легко отходит ... плитку на такую поверхность класть стрёмно.


об это уже кто-то писал.
а как это проверить? я на свою скотч понаклеивала - гидроизоляция на месте осталась :)
или ее поскрести чем надо?
и что делать, если отходит - в юит писать об дефекте обнаружившемся или самим переделать?

Re:

16 апр 2010, 21:22

долбили переносили нормально

Re:

17 апр 2010, 11:08

Александр писал(а):долбили переносили нормально


"унитазную" или остальные тонкие ?

Re:

18 апр 2010, 11:39

унитазную не трогали слишком много чего трогать пришлось бы
остальные выдалбливали все

Re:

18 апр 2010, 11:53

Porcupine писал(а):круто.... надеюсь мой сосед сверху не придумает что либо переносить
круто.... надеюсь мой сосед сверху не придумает что либо переносить :P

так тут получается непонятно, что лучше - чтобы эти трубы сосед сверху не трогал, или наоборот, поменял :)

Re:

18 апр 2010, 12:00

лучше вообще никому ничего не трогать - иначе в случае какой ситуации ответственность ложится на собственника лично, а ЮС вообще умоет руки...

Re:

18 апр 2010, 12:15

+1

К тому же, не знаю как у вас, но у меня в ПДКП драконовские санкции за перепланировку до получения прав собственности.
И если на перенос ГКЛ перегородок ЮИТ еще может закрыть глаза на перепланировку, то если в результате переноса труб, пострадают соседние квартиры - можно огрести по полной программе.

Re:

18 апр 2010, 12:17

tigrokryska писал(а):так тут получается непонятно, что лучше - чтобы эти трубы сосед сверху не трогал, или наоборот, поменял :)


А чем пардон для меня лучше, если он решит это все поменять?? Для меня то это как раз никаким местом не лучше.
Ответить