Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 21 фев 2010, 23:19

согласна на все 100%. и дети не выбегут внезапо под колеса.
нужно визуальное заграждение. а не бетонные горы 3 метра. тем более,что такой забор, по словам Кирилла согласовывать не нужно. да и дешевле будет 8)
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Meridit » 24 фев 2010, 21:54

Уважаемые жильцы АЛЬФЫ!!!! Вам строят огромный паркинг, просим свои авто парковать там и на территории Вашего двора, т.к. территория Бетты будет огорожена (этот вопрос уже решается) и предназначаться будет ТОЛЬКО для жильцов БЕТТЫ!!! :evil: :x
Meridit
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Meridit » 24 фев 2010, 21:54

Всем привет.
Я собственник квартиры в корпусе бета. Вариант парковки обсуждался еще в мае, когда было заселение.
Мы с мужем готовы поддержать данное мероприятие по ограждению и установке шлагбаумов, но хотелось бы обратить Ваше внимание на несколько нюансов:
1. совместный забор с гаммой - НЕ ВАРИАНТ. У них есть крытый паркинг и небольшой дворик. Вопросы по ограждению их территории пусть решают жильцы гаммы. :evil:
2. если ограда и шлагбаумы будут установлены, то доступ на парковку должен быть только у собственников квартир корпуса БЕТА!!! Всех гостей, друзей и прочих знакомых просим парковать свои автомобили на шуваловском пр, под окнами дома. :crazy: Данное УСЛОВИЕ определено тем, что приезжие гости займут и без того драгоценные места на парковке и собсбвенники, которые вернутся домой позже, останутся в пролете. Тогда вопрос: за каким .... платить такие деньги за обустройство парковки и, соответственно, за ее охрану!!!
РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО парковка спецавтотранспорта типа: СКОРАЯ, ПОЖАРНАЯ и т.д.
3. На каждую квартиру - 1 парковочное место.
Уважаемые владельцы нескольких авто, просим проявить понимание!!! Вы можете пользоваться только 1 машиной, а место будут занимать 2 или 3. В итоге две другие квартиры останутся без парковочного места.
Или тогда владельцы нескольких авто должны вносить оплату в зависимости от кол-ва машин!!!
4. И из жизненного опыта: Уважаемые жильцы корпуса бета, давайте будем взаимовежливы и начнем, наконец, думать о своих соседях и ПАРКОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО!!! А то приезжаешь домой и негде встать, т.к. кто-то поленился сделать 3-4 маневра и сохранить место хотя бы еще для 1-го авто. А то постоянно вижу как одна машина занимает 1.5 места. :friends:
Meridit
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 24 фев 2010, 23:27

Друзья, по-моему у нас два одинаковых топика насчет шлагбаума, парковки и ограждения. :)
на всякий случай выступаю в поддержку шлагбаумов для беты в этом топике. насчет ограждений вопрос спорный. конечно газели могут перемахнуть и через тротуар и газон. в этом случае полностью поддерживаю тех, кто предлагает заборчик не выше метра, просто чтобы машина уже не смогла проехать в обход шлагбаума. а высокими заборами, считаю, отгораживаться не стоит. забор в 1,2 метра злоумышленников не остановит, а вид на наш двор основательно подпортит. да и по деньгам совсем другой расклад....
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 24 фев 2010, 23:34

Helly писал(а):Друзья, по-моему у нас два одинаковых топика насчет шлагбаума, парковки и ограждения. :)


Сюда убираются все рассуждения без конкретики по вопросу, морально-этические рассуждения, комментарии и пожелания жителей других домов и т.д.

Видите, этот длинный топик уже никто не читает с начала ... возможно тот будет более по делу.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Снегг » 25 фев 2010, 18:08

1.2 метра это не серьезно, деньги на ветер, народ у нас дикий, пьянь летом полезет и поломает.... :beer:
Снегг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:28
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Helly » 25 фев 2010, 20:37

Уважаемый Снег и другие соседи по Бете :) в топике под названием "ограждение шлагбаумом парковки беты" я сегодня вывесила информацию по итогам подробного разговора с управляющим Кириллом. милости прошу пожаловать туда и почитать.
вкратце основные вопросы для обсуждения - высота ограждения (1,2 метра, без калиток либо 1,8 м с калитками, которые ночью будут запираться) и второй вопрос - как взимать плату - в твердой сумме с квартиры или по метражу. в твердой сумме более справедливо, т.к. в однушке могут жить два человека с двумя машинами, а в трешке - один и без машины...
остальное - читаем в указанном топике. большая просьба - пожалуйста, примите активное участие в обсуждении, ведь это НАШ дом и НАША парковка. спасибо
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение олег » 26 фев 2010, 21:45

Вечер добрый! Почему не рассматривается возможность порковки жителей других корпусов(гаммы,например)?
Я не считаю,что то что вы собираетесь обнести забором и шлагбаумами принадлежит только бетте. У нас жилой комплекс и подходить к вопросу нужно комплексно. У меня окна выходят на эту парковку и мне удобно ставить машину под окнами.
олег
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:56
Корпус: Гамма
Этаж: 6

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 26 фев 2010, 22:01

олег писал(а):Вечер добрый! Почему не рассматривается возможность порковки жителей других корпусов(гаммы,например)?
Я не считаю,что то что вы собираетесь обнести забором и шлагбаумами принадлежит только бетте. У нас жилой комплекс и подходить к вопросу нужно комплексно. У меня окна выходят на эту парковку и мне удобно ставить машину под окнами.

Я думаю дело прежде всего том, что мест не хватит даже для беты, у которой кстати нет паркинга.. если открыть парковку для всех.. шансов припарковать машину у своего дому не будет не у кого.. вообще как вы себе это представляете.. человек из Альфы возвращается домой.. покрутился у дома.. мест нет. поехал к бетте.. покрутился то же нет.. к гамме.. в то же время еще 15 соседей из беты и гаммы делают похожие маневры.. по моему это приведет к пробкам и еще большей неразберихи на парковке. Я понимаю, что все соседи заинтересованы в возможности парковаться к нас под окнами.. но прошу и вас понимать наши интересы.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Снегг » 26 фев 2010, 22:18

олег писал(а):Вечер добрый! Почему не рассматривается возможность порковки жителей других корпусов(гаммы,например)?
Я не считаю,что то что вы собираетесь обнести забором и шлагбаумами принадлежит только бетте. У нас жилой комплекс и подходить к вопросу нужно комплексно. У меня окна выходят на эту парковку и мне удобно ставить машину под окнами.

уже давно рассмотрели, такой возможности нет :D
Снегг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:28
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron