О месте сбора отходов.

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение Карпося » 23 ноя 2013, 16:16

dwolf писал(а):
Карпося писал(а):Никому никого не надо гонять . Как и везде устанавливается дверь с таблеткой, ключи у жильцов дома, вот и все. Все стоит денег, выделите с денег висящей на доме рекламы, остаток можно собрать с жильцов, не такая большая сумма, учитывая что взнос будет делаться один раз на все время вашего проживания в доме. Если кто то из соседнего дома скопирует таблетку от двери, и в мусорном контейнере окажутся с десяток лишних пакетов с мусором- да и бог то с ними) про место я сказал- максимум два машиноместа, вы должны учитывать что при мусорных контейнерах внутри дома , необходимо обеспечить подъезд мусороуборочной машины к парадной, следовательно у каждой парадной поставить столбики минимум на полтора машиноместа. Впрочем если хотите , то конечно открывайте под мусорные бочки комнаты в парадной в вашем доме, я же в "дельте" буду двумя руками против.


нет-нет, речь в данном случае не о копировании и помещении внутрь пакетов с мусором, а о складировании этих мешков под дверями, на месте проезда машин.

насчет подъезда к каждой парадной - все контейнеры вывозятся к месту подъезда машины. У нас по расположению мусорная машина не проедет никак к подъездам, при нынешнем то положении помойки иногда сложно это сделать.

сумма взноса с нашего дома будет, к сожалению, больше чем в эпсилоне - дом меньше. А на счет рекламы - у нас и этого не так много (всего 5 помещений). Поэтому мы взвешиваем все за и против.

Насчет вашего дома: я честно сказать не знаю даже было ли у кого-то от вашего дома такое предложение в ОСС. Просто у нас эта строчка уже имеется в бюллетене! И сейчас речь идет не о вариантах "что делать?", а о "за" - "против" именно открытия этих помещений.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение dwolf » 23 ноя 2013, 22:36

Карпося писал(а):
dwolf писал(а):
Карпося писал(а):Никому никого не надо гонять . Как и везде устанавливается дверь с таблеткой, ключи у жильцов дома, вот и все. Все стоит денег, выделите с денег висящей на доме рекламы, остаток можно собрать с жильцов, не такая большая сумма, учитывая что взнос будет делаться один раз на все время вашего проживания в доме. Если кто то из соседнего дома скопирует таблетку от двери, и в мусорном контейнере окажутся с десяток лишних пакетов с мусором- да и бог то с ними) про место я сказал- максимум два машиноместа, вы должны учитывать что при мусорных контейнерах внутри дома , необходимо обеспечить подъезд мусороуборочной машины к парадной, следовательно у каждой парадной поставить столбики минимум на полтора машиноместа. Впрочем если хотите , то конечно открывайте под мусорные бочки комнаты в парадной в вашем доме, я же в "дельте" буду двумя руками против.


нет-нет, речь в данном случае не о копировании и помещении внутрь пакетов с мусором, а о складировании этих мешков под дверями, на месте проезда машин.

насчет подъезда к каждой парадной - все контейнеры вывозятся к месту подъезда машины. У нас по расположению мусорная машина не проедет никак к подъездам, при нынешнем то положении помойки иногда сложно это сделать.

сумма взноса с нашего дома будет, к сожалению, больше чем в эпсилоне - дом меньше. А на счет рекламы - у нас и этого не так много (всего 5 помещений). Поэтому мы взвешиваем все за и против.

Насчет вашего дома: я честно сказать не знаю даже было ли у кого-то от вашего дома такое предложение в ОСС. Просто у нас эта строчка уже имеется в бюллетене! И сейчас речь идет не о вариантах "что делать?", а о "за" - "против" именно открытия этих помещений.

Глядя на кирпичный дом с "пятерочкой" ни разу не видел, что бы мусор оставляли возле дверей или на дороге. Что касается небольшого дома, так в моем понимании это только плюс. По поводу данного пункта в голосовании, то он был у каждого корпуса, просто инициативная группа некоторых корпусов сразу отвергла это предложение. Как решите , так и будет.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение Карпося » 24 ноя 2013, 09:41

dwolf писал(а):Глядя на кирпичный дом с "пятерочкой" ни разу не видел, что бы мусор оставляли возле дверей или на дороге. Что касается небольшого дома, так в моем понимании это только плюс. По поводу данного пункта в голосовании, то он был у каждого корпуса, просто инициативная группа некоторых корпусов сразу отвергла это предложение. Как решите , так и будет.


аа, вот оно что!
Чесно, редко бываю у мусорного домика "пятерочкиного" дома, у них очень хорошее расположение: от домов напротив "спрятан" гаражом, а из наших домов носить и оставлять вроде как не удобно. Выводы об оставленных пакетах делаю на примере "эпсилона" (там еще и какой никакой газон надо перетоптать было, чтоб выкинуть), а у нас же самое удобное местоположение для помойки дома напротив, так сказать "по дороге на работу с утра"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение igor » 24 ноя 2013, 17:55

Карпося писал(а):Выводы об оставленных пакетах делаю на примере "эпсилона" (там еще и какой никакой газон надо перетоптать было, чтоб выкинуть)

У нас уже не оставляют пакеты у двери. Это было наверное первый месяц только, пока до людей с других домов не дошло, что это уже не их мусорка. Но у нас это была необходимость, а как в других домах не знаю. По газону ходят так же, дело было не только в мусорке, просто слишком длинный газон на пути многих, в т.ч. и наших.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение Карпося » 24 ноя 2013, 19:16

igor писал(а):У нас уже не оставляют пакеты у двери. Это было наверное первый месяц только, пока до людей с других домов не дошло, что это уже не их мусорка. Но у нас это была необходимость, а как в других домах не знаю. По газону ходят так же, дело было не только в мусорке, просто слишком длинный газон на пути многих, в т.ч. и наших.


ну вот о "борьбе первых дней" я и говорю. И тут во многом заслуга охраны, Анастасии и может еще кого-то.
А вот кто будет в нашем доме заниматься этой разъяснительной работой?!

Но исходя из отчета по тому кол-ву мусора, что вывезли от нашего дома и переплате за него - делать надо что-то однозначно!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение igor » 24 ноя 2013, 21:06

Так та же охрана. Плюс крупные объявления. На самом деле, когда у нас стояло пухто на Богатырском, половина дома и наверное некоторые соседние дома выбрасывали туда. Когда его просто убрали насовсем, то еще долгое время "люди" складывали гору мусора просто на газон и это было существенно продолжительнее и проблемнее, чем несколько пакетов у входа в домик. И в вашем случае не исключено, что если откроете камеры в подъездах, то у ваших соседей еще какое-то время будут продолжаться эти фантомные боли и будут горки на месте контейнеров. Так что в целом на вопросе соседских пакетов особо не стоит зацикливаться, это может быть в любом случае и пройдет в любом случае.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение Карпося » 24 ноя 2013, 21:46

igor писал(а):Так та же охрана. Плюс крупные объявления. На самом деле, когда у нас стояло пухто на Богатырском, половина дома и наверное некоторые соседние дома выбрасывали туда. Когда его просто убрали насовсем, то еще долгое время "люди" складывали гору мусора просто на газон и это было существенно продолжительнее и проблемнее, чем несколько пакетов у входа в домик. И в вашем случае не исключено, что если откроете камеры в подъездах, то у ваших соседей еще какое-то время будут продолжаться эти фантомные боли и будут горки на месте контейнеров. Так что в целом на вопросе соседских пакетов особо не стоит зацикливаться, это может быть в любом случае и пройдет в любом случае.


1. охрана нашего дома состоит из двух человек: один на мониторах, и один в паркинге (кот. по сути охранник паркинга). Еще дом может обойти свободный охранник - даже не знаю, которому предложить "подежурить" у домика?! :oops:
2. место контейнера вакантным не будет, уверяю, на него тут же будут претендовать пара/тройка машин, парующихся у нас третьим рядом во дворе. Думаю владельцы машин сами решат вопросы мусорных пакетов на своем/под своим транспортным средством
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение Helen » 25 ноя 2013, 10:21

Для Беты предложение реорганизовать процесс сбора и хранения нашего мусора поступило от ген. директора УК еще в самом начале июня, нам были высланы те же фотографии, и что в итоге??? Никаких телодвижений от ЮИТ Сервис е последовало! Мусор как несли в наши контейнеры из соседних домов, так и продолжают нести!!!
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение Карпося » 25 ноя 2013, 18:53

Helen писал(а):Для Беты предложение реорганизовать процесс сбора и хранения нашего мусора поступило от ген. директора УК еще в самом начале июня, нам были высланы те же фотографии, и что в итоге??? Никаких телодвижений от ЮИТ Сервис е последовало! Мусор как несли в наши контейнеры из соседних домов, так и продолжают нести!!!


а на голосование то вопрос выносили? Может ваша ИГ его отвергла?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: О месте сбора отходов.

Сообщение yoko_spb » 02 дек 2013, 20:12

Сегодня ездили на экскурсию в ЖК"Оптимист".
В мусоросборных камерах чисто, запах, конечно, есть, но очень слабый. Летающих и бегающих братьев меньших замечено не было.
Специально прогулялись по подъезду, у мусоропроводов (**тот_чье_название_не_говорим_вслух** закрыт) запаха нет. Никакого. И даже на 2м этаже над мусоросборной камерой.
Мусор вывозится ежедневно, для чего у каждого подъезда полусферами выгорожен специальный участок для перегрузки контейнеров в мусоровоз
(в нашем случае на 3 подъезда скорее всего достаточно будет одного такого места). Мусоросборные камеры убираются во время вывоза мусора.
Сами контейнеры моются по мере загрязнения.
Если мусорный контейнер не до конце заполнен, дворник перекладывает его содержимое в другие так, чтобы вывозились только полные контейнеры, что экономит средства.
Все очень чисто и аккуратно.
Выглядят камеры вот так (снято сегодня):
Изображение
Изображение
Изображение
yoko_spb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:16
Корпус: Гамма
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron