ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 20 янв 2014, 10:38

Вот тут хочется поддержать. У меня есть целая батарея фактов, конкретных примеров и прочего, в том числе объясняющего ситуацию с голосованием.
За все дома не скажу, а у нас все наши собрания с переходом в заочку прошли под девизом: «Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить ещё можно».
Мне соседи задают вопросы по голосованию, и я им отвечаю, что сама не голосовала и голосовать, скорее всего, не буду. И уж тем более никого не буду призывать это делать и взывать к совести и важности решений.
Коротко поясняю.
1. По голосованию была куча вопросов, я с этими вопросами приходила к управляющему до очного собрания, присутствовала на очном собрании и там эти вопросы озвучивала. Потом ещё раз приходила к управляющему после собрания, в надежде, что дали сверху какие-то пояснения. И что? Думаете, кто-то потрудился мне на эти вопросы ответить? Нет. Я так и не дождалась ни одного ответа. Поэтому я просто не понимаю, как голосовать.
2. Нам предлагают утвердить финансовый отчет, который вызвал у меня (и не только у меня) ощущение «липы» и какой-то безалаберности. На собрании генеральный директор нам сказала, что она бы этот отчет не подписала. Ничего срочно менять и исправлять они не стали. Так вот, для меня это показатель неуважения к клиентам. Но если наш Сервис не уважает клиентов, это ещё не значит, что и клиенты уважения к себе лишились, и будут принимать какое-то участие при таком отношении.
3. Список этот можно продолжать, остановлюсь на этом. Как человек, который наше собрание начинал готовить, скажу, что то, что происходило в период этой подготовки и полученный результат (уже без моего участия) повергли меня в тихий ужас. И кредит доверия к Сервису исчерпался. И даже не нулевым стал, а с отрицательным балансом.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Sергей » 20 янв 2014, 19:34

Отказ от голосования, при отсутствии каких-либо альтернативных предложение, это путь в никуда.
Голосовать надо, так будет хоть какой то шанс.
Тем более что будет Совет дома.
P.S. лично я буду голосовать против утверждения фин. отчета.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 20 янв 2014, 22:23

Sергей писал(а):Отказ от голосования, при отсутствии каких-либо альтернативных предложение, это путь в никуда.
Голосовать надо, так будет хоть какой то шанс.
Тем более что будет Совет дома.
P.S. лично я буду голосовать против утверждения фин. отчета.


Сергей, в нашем случае есть альтернативы и это путь в куда. А шанс-то на что будет? Вот такой есть очень конкретный пример. Вопрос с охраной и повышением тарифа. Лично я - за увеличение тарифа, при этом считаю, что этот тариф нам посчитали не совсем правильно. То есть я против такого расчета. И вот как мне голосовать?
С Советом дома у нас тут тоже не всё однозначно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение rus » 21 янв 2014, 15:58

Интересный момент, а если допустить что большинство проголосовало "против"? В этом случае "ЮИТ Сервис" должен отказаться от обслуживания, ведь такое НЕДОВЕРИЕ не каждому по силам!
Почему то все уверены что если проголосуют заочно, то непременно будет положительное голосование. Отрицательный же результат в расчет никто не принимает!
ЮИТ Сервис уже не первое голосование проваливает, значит все же есть причины?
Вывешенные итоги голосования перед лифтами, скорее всего указывают общий процент проголосовавших и некоим образом не отражают сколько "за" и сколько "против", выходит что и эти цифры не совсем реальные!
Нужен процент проголосовавших "за" для принятия решения. а не просто сдавших бюллетени...!!!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Карпося » 21 янв 2014, 16:33

rus писал(а):Интересный момент, а если допустить что большинство проголосовало "против"? В этом случае "ЮИТ Сервис" должен отказаться от обслуживания, ведь такое НЕДОВЕРИЕ не каждому по силам!
Почему то все уверены что если проголосуют заочно, то непременно будет положительное голосование. Отрицательный же результат в расчет никто не принимает!
ЮИТ Сервис уже не первое голосование проваливает, значит все же есть причины?
Вывешенные итоги голосования перед лифтами, скорее всего указывают общий процент проголосовавших и некоим образом не отражают сколько "за" и сколько "против", выходит что и эти цифры не совсем реальные!
Нужен процент проголосовавших "за" для принятия решения. а не просто сдавших бюллетени...!!!


Почему не принимает? Наша иниц. группа понимает, что при таком недоверии к ЮС, при таком отношении к собственникам голосование по определенным пунктам будет отрицательное ("против").
Даже скажу так, что при общении с негативно настроенными по отношению к ЮС соседями, мы просим проголосовать хотя бы за землю!
А уж при желании соседей выслушать мнение ИГ по тем или иным вопросам, я лично не буду описывать, что ЮС - молодцы, что это сол виноват или еще кто-то, что фин. отчет - это случайная ошибка и она будет исправлена и не повторится!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 21 янв 2014, 17:16

Принимают, принимают отрицательный результат. Сразу так и говорится: "А если проголосуете против, то мы будем реже убирать, реже мусор вывозить, охрану уберём и бла-бла-бла". В этом, безусловно, есть разумное зерно, только не в случае, когда предлагают повысить тариф не потому, что услуга подорожала, а потому, что надо покрыть убытки УК по причине недоработок самой УК.

С процентом проголосовавших. Ещё одно недоумение. У нас тут на одном из объявлений с ходом голосования была такая строчка, что для решения вопроса по земле нужно 66 целых и сколько-то ещё десятых голосов. И как-то я насторожилась. Целый год я билась с ЮС по поводу количества голосов за землю, закончили мы на том, что они готовы со мной встречаться в суде и тут такой поворот. Сейчас этих слов нет. И вот как они опять будут считать?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Карпося » 21 янв 2014, 18:19

Анастасия писал(а):Принимают, принимают отрицательный результат. Сразу так и говорится: "А если проголосуете против, то мы будем реже убирать, реже мусор вывозить, охрану уберём и бла-бла-бла". В этом, безусловно, есть разумное зерно, только не в случае, когда предлагают повысить тариф не потому, что услуга подорожала, а потому, что надо покрыть убытки УК по причине недоработок самой УК.

С процентом проголосовавших. Ещё одно недоумение. У нас тут на одном из объявлений с ходом голосования была такая строчка, что для решения вопроса по земле нужно 66 целых и сколько-то ещё десятых голосов. И как-то я насторожилась. Целый год я билась с ЮС по поводу количества голосов за землю, закончили мы на том, что они готовы со мной встречаться в суде и тут такой поворот. Сейчас этих слов нет. И вот как они опять будут считать?


вот с землей, тоже хотелось бы ясности: тоже видела объявление о 66% с какими-то там копейками! ну не собрать в гамме 2/3 голосов - не живет тут столько собственников!!! и что... в очередной раз пролетаем?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Катрин » 22 янв 2014, 21:45

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста бюллетень можно распечатать где то, в диспетчерской постоянно захожу его нет по нашему дому?
Катрин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Катрин » 22 янв 2014, 21:49

Добрый вечер!ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО РАСПЕЧАТАТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ? В диспетчерской его нет..
Катрин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 22 янв 2014, 22:06

Катрин писал(а):Добрый вечер!ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО РАСПЕЧАТАТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ? В диспетчерской его нет..


Для Гаммы:
http://www.yit-service.ru/upload/medial ... 13%20z.pdf
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36