ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Карпося » 24 янв 2014, 12:59

Уважаемые собственники! Донесите свои бюллетени в диспетчерскую!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 25 янв 2014, 22:44

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):Принимают, принимают отрицательный результат. Сразу так и говорится: "А если проголосуете против, то мы будем реже убирать, реже мусор вывозить, охрану уберём и бла-бла-бла". В этом, безусловно, есть разумное зерно, только не в случае, когда предлагают повысить тариф не потому, что услуга подорожала, а потому, что надо покрыть убытки УК по причине недоработок самой УК.

С процентом проголосовавших. Ещё одно недоумение. У нас тут на одном из объявлений с ходом голосования была такая строчка, что для решения вопроса по земле нужно 66 целых и сколько-то ещё десятых голосов. И как-то я насторожилась. Целый год я билась с ЮС по поводу количества голосов за землю, закончили мы на том, что они готовы со мной встречаться в суде и тут такой поворот. Сейчас этих слов нет. И вот как они опять будут считать?


вот с землей, тоже хотелось бы ясности: тоже видела объявление о 66% с какими-то там копейками! ну не собрать в гамме 2/3 голосов - не живет тут столько собственников!!! и что... в очередной раз пролетаем?


С ясностью биде. У нас тут была встреча на днях, я про эти 66% заикнулась, Вячеслав было начал что-то отвечать, а его Алла Эмильевна как-то сразу заткнула и ответа не прозвучало в итоге.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Карпося » 26 янв 2014, 22:25

Анастасия писал(а):С ясностью биде. У нас тут была встреча на днях, я про эти 66% заикнулась, Вячеслав было начал что-то отвечать, а его Алла Эмильевна как-то сразу заткнула и ответа не прозвучало в итоге.


что ж у нас всё так любят усложнять - вопрос то простой, сколько голосов надо? :%)
сейчас все твердят 50+1
а потом выяснится, голосование прошло, но земля извините, пролетела! надо было 66,6. и ведь будут твердить, что говорили!
ух! :o
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 27 янв 2014, 11:33

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):С ясностью биде. У нас тут была встреча на днях, я про эти 66% заикнулась, Вячеслав было начал что-то отвечать, а его Алла Эмильевна как-то сразу заткнула и ответа не прозвучало в итоге.


что ж у нас всё так любят усложнять - вопрос то простой, сколько голосов надо? :%)
сейчас все твердят 50+1
а потом выяснится, голосование прошло, но земля извините, пролетела! надо было 66,6. и ведь будут твердить, что говорили!
ух! :o


Здесь выход только один - писать нашим друзья Жилищному комитету и ГЖИ.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение atlet5 » 27 янв 2014, 11:51

У меня есть письмо из администрации Приморского района ( конечно можно считать его и ошибочным ) где указано что 66% голосов должно быть собрано именно из числа голосующих на собрании, а не всех собственников дома...естественно при условии 50% кворума.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 27 янв 2014, 11:53

Прошу прощения, что я тут в чужой ветке пишу, ещё в Бете подобный вопрос всплывает, а Гамма к нам стоит ближе. :)

Про Совет дома. Вот на нашем собрании не все присутствовали, кто идёт в Совет. Кто-то даже не знал из них в какой день собрание. Поэтому мы с товарищами скооперировались и пошли по квартирам - знакомиться. Один забавный человек был, сразу даже не понял про что мы его спрашиваем. "Совет... Какой совет?" И ведь за него голосуют, а он даже не в теме.
И совсем уж из области приколов, так как серьезно это всё воспринимать опасно для психики. Прикинули тут на днях кто у нас в лидерах на место председателя Совета. И там с отрывом 2 кандидата: один вообще в нашем доме ещё не живёт, второй сразу говорил и не один раз, что у него времени нет этим заниматься.
Так что у нас народ даже не парится напротив чьих фамилий поставить галки. :P
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Карпося » 27 янв 2014, 11:58

Анастасия писал(а):Прошу прощения, что я тут в чужой ветке пишу, ещё в Бете подобный вопрос всплывает, а Гамма к нам стоит ближе. :)

Про Совет дома. Вот на нашем собрании не все присутствовали, кто идёт в Совет. Кто-то даже не знал из них в какой день собрание. Поэтому мы с товарищами скооперировались и пошли по квартирам - знакомиться. Один забавный человек был, сразу даже не понял про что мы его спрашиваем. "Совет... Какой совет?" И ведь за него голосуют, а он даже не в теме.
И совсем уж из области приколов, так как серьезно это всё воспринимать опасно для психики. Прикинули тут на днях кто у нас в лидерах на место председателя Совета. И там с отрывом 2 кандидата: один вообще в нашем доме ещё не живёт, второй сразу говорил и не один раз, что у него времени нет этим заниматься.
Так что у нас народ даже не парится напротив чьих фамилий поставить галки. :P


да уж! весело)))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 27 янв 2014, 12:58

atlet5 писал(а):У меня есть письмо из администрации Приморского района ( конечно можно считать его и ошибочным ) где указано что 66% голосов должно быть собрано именно из числа голосующих на собрании, а не всех собственников дома...естественно при условии 50% кворума.


Мда, странное явление. В нашем с вами случае применяется всего два понятия - простое большинство и квалифицированное большинство. С простым всё понятно - это 50% плюс 1 голос от участвовавших. А квалифицированное подразумевает не менее 2/3 от общего числа всех собственников.
Вот статья ЖК, там третьего не дано.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Карпося » 27 янв 2014, 18:14

atlet5 писал(а):У меня есть письмо из администрации Приморского района ( конечно можно считать его и ошибочным ) где указано что 66% голосов должно быть собрано именно из числа голосующих на собрании, а не всех собственников дома...естественно при условии 50% кворума.


а можно данное письмо выложить? или абзац этот из письма.

Просто из КЗРиЗ отвечают 2/3 голосов от общего числа всех собственников!

В любом случае ответ ЮС о 50+1 - не попадает в точку! :D
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщение Анастасия » 27 янв 2014, 22:01

Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):У меня есть письмо из администрации Приморского района ( конечно можно считать его и ошибочным ) где указано что 66% голосов должно быть собрано именно из числа голосующих на собрании, а не всех собственников дома...естественно при условии 50% кворума.


а можно данное письмо выложить? или абзац этот из письма.

Просто из КЗРиЗ отвечают 2/3 голосов от общего числа всех собственников!

В любом случае ответ ЮС о 50+1 - не попадает в точку! :D


Карпося, а КЗР в письме отвечают? Что они там конкретно говорят? Думаю отправить пару запросов в нужные места, могла бы сослаться на ответы, полученные ранее.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12