МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение atlet5 » 06 июл 2016, 09:54

Что-то наподобие мясной лавки ведь есть и в Бете, но это всё совершенно разные магазины. Там сразу при входе встречают уже неприятным запахом, ну и...в общем не будем о грустном.
В Альфе привезли наисвежайшее парное фермерское мясо, разделали, отложили тем кто заказ делал, остальное за несколько часов всё продали. Ну это всё-таки другой принцип работы и другое качество - они даже в основном от какого именно фермера указывают...пароли, фамилии, явки - открытость и доброжелательность максимальные.
Вот такие примерно анонсы регулярно - " Дорогие друзья, завтра вместе с говядиной прямо из бойни привезем 5 говяжьих языков, 1 печень (10-12кг) и сердце. Добро пожаловать за покупками!"
Кстати, они активно и группу в ВК ведут...если интересно -
https://vk.com/yasnayalavka
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение ллл » 06 июл 2016, 23:00

А еще эти милые люди из мясной лавки с оптиков(альфа) приходили в мясную лавку на богатырском и объясняли хозяевам. что держать такие дешевые цены нельзя. тк я сама была свидетелем этого милого прессинга. то скажу. что было очень не приятно это слушать и уже не пойду в альфу за мясом. тк не люблю когда обижают честных людей и ЗАСТАВЛЯЮТ их повышать цены. Цены на богатырском пр вполне нормальные. а в альфе- очень завышены- говорили сами владельцы лавки(альфа)...
И стоит задуматься. если такое хорошее качество мяса в альфе. то почему владельцы мясного магазина прессуют своих конкурентов для снижения цен? и прессуют именно из-за цен... Качество и там и там одинаковое.
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение atlet5 » 07 июл 2016, 10:09

Интересно конечно...а с виду никак не скажешь, что такие доброжелательные интеллигентные люди могут бродить по всему микрорайону, приставать к конкурентам и ещё и "прессовать" кого-то. Даже не верится. Мне кажется, что у Вас к ним какое-то своё особенное отношение.
И по ценам...Завышены по сравнению с чем? По сравнению с Океем? Я не знаю по каким причинам в рекомендованном Вами магазине торгуют по ценам даже ниже чем в супермаркетах. Я бы такое брать не рискнул, особенно в виде фарша.
Конечно хотелось бы чтобы и такое экслюзивное фермерское мясо было ещё и дешевле мясокомбинатовского из супермаркета. Хорошо бы даже раза в два :roll: Но я думаю все понимают, что это нереально.
...и, кстати, все с кем мне приходилось общаться из числа их постоянных покупателей...все в один голос в восторге - разница по качеству с Океем и Лентой просто разительная...тут даже обсуждать нечего - это совершенно разные продукты.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение Coelodonta » 07 июл 2016, 10:27

ллл писал(а):А еще эти милые люди из мясной лавки с оптиков(альфа) приходили в мясную лавку на богатырском и объясняли хозяевам. что держать такие дешевые цены нельзя.

Да, бандиты, конечно. Тупые колхозники. Это легко лечится заявлением в полицию: расследуют быстро и с удовольствием, дело в суде окажется очень быстро, несколько статей разом можно пришить.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение alx_726 » 08 июл 2016, 21:04

Вот читаю, я наш форум ("чкуча не писатель, а читатель") и поражаюсь активной жизненной позицией atletNNNN-номер не помню. Имея некоторое отношение к маркетину, не могу понять то ли это "behavior placement" или "product placement", но нет, мое частное мнение - это что-то близкое к альтруизму :Bravo:
Для прояснения "погоды" - меня эти собщения ни радуют, ни огорчают - "ноль на массу", но форум превращвется в площадку одного персонажа, очень жалко времени на чтение этой "важной и свежей-аж протухло информации".
Узнавших себя прош в личку.
Пост обсуждения не подразумевает- "чукча чтиатель".

PS
:evil:
alx_726
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:08
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 3

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение alfa_ml » 13 июл 2016, 14:42

Уважаемый (ая) ЛЛЛ! простите, не знаю, как к Вам обращаться.

То, что Вы пишите, мягко говоря не правда.

Да, действительно мы проезжали мимо магазина на Богатырском и решили посмотреть, что за магазин. Ничего криминального в этом не вижу. У нас в СПЧ 56 целых 6 мясных лавок и со всеми мы дружим и часто общаемся.
В магазине мы встретили молодого человека и рубщика. Насколько я понял, молодой человек хозяин магазина. Он заходил к нам в лавку и его лицо мне знакомо. Впрочем и он сразу меня узнал.
Никакого прессинга там и близко не было. О чем Вы говорите? Кроме нас никого в магазине не было. Потом зашла женщина, которая хотела что-то купить, но при ней мы уже ничего не говорили и вскоре ушли. Возможно этот молодой человек после нашего ухода пересказал Вам все иначе.
Первое, что бросилось в глаза - цена за фарш. 199 рублей за фарш - это нонсенс, при том, что говядина стоит за 400, а свинина за 300. Как такое может быть? Вот я и поинтересовался, почему такие низкие цены? Имея такую дорогую аренду и всего пару витрин хорошее мясо столько стоить не может, разве если только это какой-то благотворительный проект. Хотя поверьте мне, я прекрасно знаю, как можно сделать фарш за 199 рублей, т.к. работаю с 2009-го года и через меня прошел не один десяток мясников, которые рассказывали каким образом достигается такая цена. Просто хотел услышать это от него. Он промолчал.

Что касается своей лавки, у меня нет секретов от покупателей и вся наша экономика абсолютно прозрачная. Не зря же мы называемся (М) ЯСНАЯ ЛАВКА. Фарш мы делаем из расчета стоимости мяса. Если клиент не хочет покупать готовый фарш, то мы делаем фарш из выбранного мяса прямо на глазах у клиента.

Приходите в гости, я покажу Вам все накладные и сертификаты и обсудим наши цены. Если после этого Вы скажите, что мы завышаем цены - подарю Вам килограмм отборной говядины.


90% магазинов Петербурга торгуют говядиной из Белоруссии. Тушки у "белорусов" мясистые, накаченные и стоят всего 235р/кг.

Мы покупаем Гатчинскую говядину из племенного завода. Тушки конечно не такие породистые и мясо это стоит аж 275р/кг, зато это мясо всегда свежее, не накаченное рассолами и очень вкусное! Животных кормят сеном, а не кормами со стероидами. Вот Вам и разница в цене.
alfa_ml
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 03:08
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение ллл » 13 июл 2016, 15:37

Сколько людей. столько и мнений.
Мне никто ничего не пересказывал. Разговор проходил при мне. Перед тем как зайти я стояла и слушала Ваш разговор. Потом зашла в магазин. По поводу фарша- если желаете. фарш сделают при Вас и из тех кусков. на которые укажете Вы..Когда заходила туда в первый раз. то фарш делали на моих глазах и я смогла оценить качество мяса и качество обслуживания... А цена....можно рассчитать стоимость одного кг по себестоимости. сделать минимальную надбавку и снизить цену для привлечения клиентов..Тем более. что Вы сами( или Ваш друг) сами подтвердили. что качество мяса одинаковое...(Вы же не знали. что я все слышала)... :D
А взяток не беру принципиально... :Yahoo!: Так что кг отборной говядину останется у Вас.. Тем более. что не люблю когда прессуют конкурентов... :evil: :evil: :evil: Ладно бы продавали худшее мясо....
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение atlet5 » 13 июл 2016, 16:03

ллл писал(а):Сколько людей. столько и мнений.
... А цена....можно рассчитать стоимость одного кг по себестоимости. сделать минимальную надбавку и снизить цену для привлечения клиентов....

в итоге чтобы конечная цена была ниже себестоимости...

Ну в общем определились... :D
Кому надо будет фарш по 199 рублей пойдут на Богатырский, если там данная цена ещё останется...
А остальные к нам в "Ясную лавку" в Альфу :D :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение alfa_ml » 13 июл 2016, 17:17

ллл писал(а):Сколько людей. столько и мнений.
Мне никто ничего не пересказывал. Разговор проходил при мне. Перед тем как зайти я стояла и слушала Ваш разговор. Потом зашла в магазин. По поводу фарша- если желаете. фарш сделают при Вас и из тех кусков. на которые укажете Вы..Когда заходила туда в первый раз. то фарш делали на моих глазах и я смогла оценить качество мяса и качество обслуживания... А цена....можно рассчитать стоимость одного кг по себестоимости. сделать минимальную надбавку и снизить цену для привлечения клиентов..Тем более. что Вы сами( или Ваш друг) сами подтвердили. что качество мяса одинаковое...(Вы же не знали. что я все слышала)... :D
А взяток не беру принципиально... :Yahoo!: Так что кг отборной говядину останется у Вас.. Тем более. что не люблю когда прессуют конкурентов... :evil: :evil: :evil: Ладно бы продавали худшее мясо....



ЛЛЛ, признайтесь, Вы имеете отношение к этому мясному магазину? Больно подозрительно все это.
Я прекрасно помню, когда Вы зашли (если эта женщина -это действительно Вы) и о чем мы говорили.

Мой, как Вы сказали - друг, ничего не понимает в мясе и никогда не понимал. Он специализируется в других отраслях. Если бы даже он и сказал, что мясо такое же, то это всего лишь его мнение. Он и про мясо в ОКЕЙ мог бы также сказать и ничего, что оно все лоснится и тонет в рассоле, а бурый цвет выдает обработку угарным газом.
Такого же мяса, как у нас там точно быть не может. Просто потому, что племенной завод, который поставляет мясо не возит больше никуда, кроме как в мою бывшую точку на Васильевском острове и на два рынка в других районах города.

Теперь про стоимость 1 кг по себестоимости.

Как я уже говорил, я покупаю свинину за 176р/кг, говядину за 275р/кг. Это стоимость туши вместе с костями, жиром, кожей, жилками и прочими отходами, которые составляют 30-40% от туши.
Скажу Вам больше, переднюю часть говядины - грудинку, лопатку, ребрышки, суповые кости и шею я продаю практически в ноль. Это нормальная практика. А зарабатываю я свои 25-30% от говядины за счет продажи мякоти из задней части говядины. Как-раз на нее делают большую наценку, чтобы окупить все отходы и пр.

Но даже если не принимать это в счет. Возьмите мои закупочные цены 176+275 = 451 / 2 = 225,5 рублей!!! Это себестоимость фарша с костями, жиром и отходами без учета расходов на мясника, аренду и т.п.

А теперь скажите мне, о каких 199 рублях по себестоимости Вы говорите? Себестоимость такого фарша как-минимум 320 рублей за 1 кг.

Теперь по поводу того, что я кого-то прессовал. Пожалуйста объяснитесь. Кого и как я прессовал? Не могу даже представить, как я мог прессовать двух молодых и достаточно крепких парней, в руках у одного из которых был здоровенный топор? Тем, что я сказал, что у ребят слишком дешевые цены и они ничего не заработают я кого-то прессовал?

4 месяца назад на Богатырском открылась мясная лавка "Халяль", где было действительно хорошее мясо. Продавец - он же владелец - узбек, продавал говяжью вырезку по цене обычной мякоти. Я также сказал ему, что слишком дешево продает. Но он меня не послушался. Через месяц он закрылся.


ЛЛЛ, Вы наверняка знаете, где и как меня найти, если у Вас возникнут вопросы. Вообще удивительно, что Вы там на месте ничего не сказали, а ждали момента, чтобы написать на форуме.


Взяток я не предлагаю и никогда в жизни никому принципиально не предлагал. Ни армию не косил, ни ДПС-никам не платил и никому не заплачу :)))


:crazy:


П.С. А вот с чем спорить не буду, да, мне тоже было приятно видеть в магазине продавца (владельца) с приятной внешностью и грамотной речью.
alfa_ml
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 03:08
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: МАГНИТ и другие магазины Атмосферы!!!

Сообщение alfa_ml » 13 июл 2016, 18:19

И вообще, с чего Вы взяли, что это наши конкуренты? Прямо рядом с ними СПАР, там тоже есть дешевое мясо. Через дорогу женщина в ларечке мясном. Слева лавка на Туристской, справа отдел в Муссоне, Пятерочке, Богатыре, магазинчик на Шуваловском. До нас им еще далеко :))
alfa_ml
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 03:08
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron