кафетерий и "веранда" у детской площадки

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Анастасия » 19 июл 2013, 09:15

npanop писал(а):
Карпося писал(а):вопрос сейчас уже, думаю, закрыт: предписание выдано! территория почти освобождена!
Мне кажется, что собрать ОСС и нужное кол-во голосов у кафетерия не получится (мое мнение)
информацию выложила для ознакомления! Для того, чтоб собственники видели, как УК представляет наши интересы!

Спасибо за активность! Срыв покровов наконец происходит.

А вот это уже цирк:
""Мы даем только заключение, что с технической точки зрения эта перепланировка ( переустройство) возможно , мы не будем возражать. Кроме того, данное заключение от ЮИТ Сервис было подписано еще в 2011 г., и я его даже не видела. Я сейчас запросила Прокуратуру, чтобы они прислали мне это "согласование от 2013 г.№ - 186 " - они говорят, что у них его нет, им в МВК сказали и т.д. С этим я еще буду разбираться."
Другими словами, это Я не я и корова не моя.
ВОПРОС ОДИН, И ЕГО ЗАДАВАЛ НА ФОРУМЕ ЕЩЕ РАНЬШЕ ATLET5 !
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ИДУТ ЭТИ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ?
ОТВЕТ. А НИ НА КАКОМ, ЭТО САМОУПРАВСТВО. БЫЛА ВЫВЕСКА СТРОЙМАРКЕТ НА ДЕЛЬТЕ - ТЕПЕРЬ НЕТУ.
А как получили ответ из компетентных органов запели песенку "я не зналаааааа, я не виделааааааа".
Увольняйтесь, что уж там, а, Алла Эмильевна? Некомпетентны? Освободите место для других.
А толерантность некоторых товарищей на форуме все выше и выше, пляшут зайки и пляшут. Цирк!


Ай, молодца! Такое ощущение, что не которые товарищи сидят в кустах и ждут удобного случая, чтобы выскочить и сделать свой выпад в сторону ЮС. Но это уже давно известно и предсказуемо. А вот такого обращения в адрес Аллы Эмильевны я от Вас, npanop, не ожидала. На мой взгляд Вы перегибаете палку. С другой стороны - просьба об освобождении места. А что есть кандидаты? Знаете, я часто бываю на Приморском (не в ЮС, по другим делам), вот недавно 2 раза была. И что-то я не увидела там очереди на её место. Может быть Вы хотите попробовать? Так напишите Возиянову, пусть они там рассмотрят Вашу кандидатуру. Кто знает, может быть мы действительно заживем шикаладно. Раз у нас сейчас всё так плохо, что генеральному директору предлагают увольняться. И уже не цирк. Уже откровенное позорище! Мне стыдно за своих соседей по дому.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 19 июл 2013, 09:47

Думаю, ругаться тут незачем!
Анастасия, цирк ведь не жильцы начали! больше половины из них не знают тонкостей жилищного зак-ва, своих прав и обязанностей - они вверили свое имущество в управление солидной компании. А в ответ получают вот такое! я не говорю, что вобще ничего не делается! НЕТ, но много чего из под палки! Во многое мы - жильцы - как котят тычем мордой в лужи! И всё бы ладно - и это терпим! (Хотя по некоторым вопросам и тыкать приходится не раз/два, а 15/20!)
Но чтоб солидная компания на официальное письмо продолжала: а это не знаю что такое! не видели этой бумаги! Если она и не подписывала, то подписал тот, кто явно уполномочен это делать! Значит разберитесь у себя внутри!
Но не надо делать из нас дураков! это неприятно! и вот за это должно быть стыдно!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Анастасия » 19 июл 2013, 11:01

Карпося писал(а):Думаю, ругаться тут незачем!
Анастасия, цирк ведь не жильцы начали! больше половины из них не знают тонкостей жилищного зак-ва, своих прав и обязанностей - они вверили свое имущество в управление солидной компании. А в ответ получают вот такое! я не говорю, что вобще ничего не делается! НЕТ, но много чего из под палки! Во многое мы - жильцы - как котят тычем мордой в лужи! И всё бы ладно - и это терпим! (Хотя по некоторым вопросам и тыкать приходится не раз/два, а 15/20!)
Но чтоб солидная компания на официальное письмо продолжала: а это не знаю что такое! не видели этой бумаги! Если она и не подписывала, то подписал тот, кто явно уполномочен это делать! Значит разберитесь у себя внутри!
Но не надо делать из нас дураков! это неприятно! и вот за это должно быть стыдно!


Карпося, а я и не ругаюсь. У нас тут какая-то нездоровая атмосфера возникает. Тем, кто недоволен нашей УК разрешается писать что угодно, а тем, кто доволен и не скрывает этого – сразу «ругаться незачем». Интересная такая политика.

Так вот, я высказываю своё мнение. Я же имею право это сделать? И делаю я это в этой теме лишь потому, что ко мне обратились с просьбой, с одной стороны, и я подумала, что эта быстро доставленная информация будет полезна жителям Гаммы, с другой. Если Вы заметили, то до этого момента я в эту тему вообще не заходила.

И я также считаю, что если есть здесь люди с каким-то иным от общепринятого именно здесь мнения, то не надо от них отмахиваться и как-то принижать, проблемные моменты лучше проговаривать. Конечно, только в том случае, если здесь стремятся к конструктивному и корректному общению.

Цирк очень часто устраивают именно жильцы. И часто этот цирк получается в результате их собственной безграмотности в отношении тех вопросов, которые Вы перечислили. Таких не то, что больше половины, а процентов 80-90.

Я хочу обратить Ваше внимание на то, что тот текст от А.Э., который я здесь привела, это не ответ на официальное письмо, а неофициальный ответ на сообщение на форуме. Ну, уж если Вы себя позиционируете как грамотный человек, будьте грамотной и в этом.

Дураков из вас никто не делает, дураков вы делаете из себя сами, когда выдаете что-то типа этого «пусть все видят, как УК представляет наши интересы». Умные люди не стали бы опускаться до этого, уже при решенном вопросе. И уж тем более, не стали бы выкладывать на форум личную переписку. Я смотрю здесь в последнее время это начинает входить в моду. Это тоже неприятно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 19 июл 2013, 12:14

Карпося писал(а):не будем возражать" - это и есть согласится!
в письме четко прописано, что ООО "ЮС" дало согласие! И о да! забыла, почему то позже всех остальных согласий! не заметили дат??????
никто и не спорит, что приостановили! и замечу: ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАШЕГО КИПИША НА ЭТУ ТЕМУ Речь сейчас о наглом вранье в глаза со стороны ООО. "ЮС" о том, что они ничего не согласовывали, знать не знали и вобще не при делах!

Я думаю что действительно надо и ЮС привлекать к ответу за эти "подпольные" согласования. Техническое согласование это конечно хорошо, но Управляющая компания прежде всего представляет ( должна представлять ) интересы большинства собственников помещений...замечу - законные интересы!!!
Вот почему при выдаче этого "технического согласования" одновременно не было там же приписано - "согласование именно техническое".
Почему в ту же минуту ЮС, представляя интересы жильцов, не подал свой протест сам? Или они не должны этого делать? Это что, склероз в этот момент посетил того кто от имени УК это согласование выдавал?...или может все всё понимали и рассчёт был именно на то что это согласие прокатит как ПОЛНОЦЕННОЕ СОГЛАСИЕ, но в случае чего от него можно и отказаться, ссылаясь что оно только чисто техническое???
Одним словом - очередной раз смотрим и задаёмся вопросом - " А ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ СОБСТВЕННО ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАША УК??????????? ЕЙ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ???????? "
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 19 июл 2013, 12:22

а вот ответ от Администрации:
Изображение
где так же черным по белому написано "согласован с ООО ЮС"
и решение комиссией вынесено 15.03.2013

что, все гос органы у нас видели это согласование, а ген. директор ЮС нет? не смешите меня!

И ВНИМАНИЕ последняя строка

вот охото теперь знать, а бета получила ли св-во о переходе в ОДС, о кот. так много в теме установки ими шлагбаума :D
Последний раз редактировалось Карпося 19 июл 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 19 июл 2013, 12:29

Особенно умиляет очковтирательство "земельный участок в общедолевую собственность жильцов не перешёл" :D :D :lol:
Ну так и строили бы отдельно на свободном участке, а то ведь именно пристраивают к чужому дому. Вот какая всё-таки наглость у этих чинуш из администрации!!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 19 июл 2013, 12:32

atlet5 писал(а):Особенно умиляет очковтирательство "земельный участок в общедолевую собственность жильцов не перешёл" :D :D :lol:
Ну так и строили бы отдельно на свободном участке, а то ведь именно пристраивают к чужому дому. Вот какая всё-таки наглость у этих чинуш из администрации!!!


ну тут участок нам и не особо важен) вся документация у них на переустройство крыльца! нет даже намека на взятие земли (куска) в аренду!

так что это инф-ция предоставлена по моему запросу ввиде бонуса!)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 19 июл 2013, 12:49

Анастасия писал(а):Конечно, только в том случае, если здесь стремятся к конструктивному и корректному общению.

....уже при решенном вопросе.


Анастасия, мы стремились к вопросу без разбирательства, и нам в лицо сообщалось, что ЮС согласий не давало!

вы считаете вопрос окончательно решенным? когда соб-к помещения, несмотря на ннн-ное (по слова Сергея) количество предписаний (одно судя оф. бумагам было) до сих пор ничего не убрал! (прикрыл пленкой) и не восстановил испорченное имущество дома! о чем мы, кстати, просили в коллективной жалобе и я лично в своей претензии, в случае, если был нарушения! (на которую, кстати, только ЮС не ответил - тоже, видимо, затерялся ответ, как и согласие - :unknown:
я уже не раз писала, что не всё так плохо делает УК, что есть и хорошее. НО и свои действия надо признавать, а не передавать через кого-то "неофициально" что знать об этом не знают!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Анастасия » 19 июл 2013, 13:10

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):Конечно, только в том случае, если здесь стремятся к конструктивному и корректному общению.

....уже при решенном вопросе.


Анастасия, мы стремились к вопросу без разбирательства, и нам в лицо сообщалось, что ЮС согласий не давало!

вы считаете вопрос окончательно решенным? когда соб-к помещения, несмотря на ннн-ное (по слова Сергея) количество предписаний (одно судя оф. бумагам было) до сих пор ничего не убрал! (прикрыл пленкой) и не восстановил испорченное имущество дома! о чем мы, кстати, просили в коллективной жалобе и я лично в своей претензии, в случае, если был нарушения! (на которую, кстати, только ЮС не ответил - тоже, видимо, затерялся ответ, как и согласие - :unknown:
я уже не раз писала, что не всё так плохо делает УК, что есть и хорошее. НО и свои действия надо признавать, а не передавать через кого-то "неофициально" что знать об этом не знают!


Карпося, я ничего не считаю, особенно в части любого другого дома, кроме своего собственного. Вы же сами написали на 4-й странице в этой теме:
Карпося писал(а):вопрос сейчас уже, думаю, закрыт: предписание выдано! территория почти освобождена!

Я опиралась исключительно на Ваши слова. И прежде, чем покинуть эту тему: гос.органы могли видеть, а ген.директор могла НЕ видеть, у нашего комплекса есть управляющий, это скорее всего его зона ответственности. Не абсолютно все бумаги проходят через её руки, это нужно понимать. Как и то, что люди вам честно и искренне пытаются что-то объяснить. Видимо не судьба...
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 19 июл 2013, 14:07

Анастасия! Все разрешения выдаёт служба Главного инженера. Которая, естественно, подчиняется директору. Управляющий не имеет никаких полномочий по согласованию. Вы уж если всех называете безграмотными и дураками, старайтесь не допускать таких ляпов.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron