кафетерий и "веранда" у детской площадки

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 06 июн 2013, 14:06

Согласно ч. 1 ст.46 Жилищного Кодекса РФ для размещения объекта торговли на земельном участке многоквартирного дома (изменение назначения земельного участка) необходимо положительное решение по данному вопросу большинства не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД.
Если смотреть по ЖК, то это должно быть решение ОСС.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 06 июн 2013, 17:36

многие, как выяснилось, даже не знают, что там строят! есть те, кто и не знал, что там вобще стройка идет!
но нет ни одного желающего (из открывших мне двери) собственника видеть эту "веранду"
а также не нашлось желающих восстанавливать фасад здания за счет наших средств на ремонт, если данное заведение в будущем съедет! (что не редкость в наших домах).
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 07 июн 2013, 17:18

Sергей писал(а):зимой же летнее кафе не устроишь, а для лета вполне деревянное подойдет.


летнее кафе - открывается на 180 календарных дней с апреля по сентябрь, с условием полного разбора столиков, стульев, настила.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 07 июн 2013, 17:20

Sергей писал(а):УК не давала такого согласия.
УК выдало предписание о приостановлении работ.
Насколько вижу я, работы приостановлены.
Скажу больше и управляющий ЖК и ген.директор ЮС лично беседовали с собственницей.
Разъясняли ей политику партии и правительства. :)


согласно ст 7 КоАП самовольное занятие (а именно таковым является данное) з.у. без оформления всех соответствующих документов наказывается штрафом для юр. лица от 10тыс. руб до 20тыс. руб.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 11 июн 2013, 10:26

ограждение снято!!!! отлично, теперь пусть восстановят фундамент: снимут свои "крепежи" и очистят ступени от чертежа!
На будущее: собственников нужно сначала спросить!!!! и с ними лучше договариваться, а не ссорится!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Ann » 11 июн 2013, 16:51

Карпося писал(а):ограждение снято!!!! отлично, теперь пусть восстановят фундамент: снимут свои "крепежи" и очистят ступени от чертежа!
На будущее: собственников нужно сначала спросить!!!! и с ними лучше договариваться, а не ссорится!


Очень хорошо! Карпося, вы молодец! :) , а то развели безобразие(.
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 18 июл 2013, 10:47

Теперь сообщу информацию о данном кафетерии и его согласованиях. Я получила письменный официальный ответ из Прокуратуры, и не скажу, что он меня обрадовал:
Изображение
Внимание вопрос: на каком основании ООО "юит-сервис" без решения собственников дает согласие на переустройства крыльца?
Радует в письме то что:
Изображение
крыльцо все же общее имущество - так может стоило и нас спросить?!

Вот похоже, что так втихую наша УК всё и делает!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 18 июл 2013, 11:28

Sергей писал(а):УК не давала такого согласия.
УК выдало предписание о приостановлении работ.
Насколько вижу я, работы приостановлены.
Скажу больше и управляющий ЖК и ген.директор ЮС лично беседовали с собственницей.
Разъясняли ей политику партии и правительства. :)


Сергей, а вот теперь вы внимательно прочтите как УК не давало своего согласия! и в следующий раз не стоит утверждать информацию, вами не проверенную!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Анастасия » 18 июл 2013, 13:49

Уважаемые соседи! Размещаю ниже комментарий по теме. Только очень прошу не кидать в меня тапками и не гневаться в сторону УК в лице Аллы Эмильевны. Я получила от неё письмо по нашим эпсилоновским вопросам, а в нем пояснения по этому случаю. Видимо прочитала на форуме и сразу отреагировала. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что она через меня эту информацию передает.

Основной комментарий в том, что УК ничего не согласовывает и согласий не даёт (Сергей похоже прав), а лишь подтверждает наличие технической возможности.
Далее цитирую:
"Мы даем только заключение, что с технической точки зрения эта перепланировка ( переустройство) возможно , мы не будем возражать. Кроме того, данное заключение от ЮИТ Сервис было подписано еще в 2011 г., и я его даже не видела. Я сейчас запросила Прокуратуру, чтобы они прислали мне это "согласование от 2013 г.№ - 186 " - они говорят, что у них его нет, им в МВК сказали и т.д. С этим я еще буду разбираться.
Тем не менее, дальше проект проходит все этапы согласований с соответствующими органами, в том числе получает разрешение собственников. Данный проект прошел все согласования, кроме разрешения собственников, поэтому им были выданы 3 предписания прекратить работы и предоставить все разрешительные документы, в том числе, получить согласие собственников. Работы были остановлены. Если согласия собственников не будет, никто им не разрешит строить, и они должны будут все привести в первоначальный вид."
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 18 июл 2013, 13:59

Похоже собственник пошёл не тем путём. Не плохо было бы пообщаться с жильцами и рассказать им о том, что планируется сделать. Я слышала, что кафетерия собиралась сделать всё очень даже культурно и красиво. По поводу алкоголя там и речи не идёт. В планах пироженные, мороженное, вложение в благоустройство детской площадки. Вот как то так. Только почему об этом пишу я, а не собственник, совершенно не понятно.
А против хорошего кафе я бы не голосовала. Очень кофе хороший люблю )))
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron