кафетерий и "веранда" у детской площадки

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Helen » 18 июл 2013, 14:01

Похоже аналогичная ситуация с "согласованиями" по возведению крыльца которое уже используется в коммерческих целях Ирландским пабом в Бетте.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 18 июл 2013, 14:03

Похоже нам тоже надо консолидироваться и думать про Совет дома. А то Алла Эмильевна даже не знает как нам ответить на наши претензии....
Анастасия, это ни в коей мере не относится к Вам. Вам спасибо за то, что передали информацию.
А Алле Эмильевне привет от Гаммы. Есть такой дом. И жильцы в нём есть. И вероятно можно найти способ ответить нам, а не Эпсилону.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Анастасия » 18 июл 2013, 14:18

нина писал(а):Похоже нам тоже надо консолидироваться и думать про Совет дома. А то Алла Эмильевна даже не знает как нам ответить на наши претензии....
Анастасия, это ни в коей мере не относится к Вам. Вам спасибо за то, что передали информацию.
А Алле Эмильевне привет от Гаммы. Есть такой дом. И жильцы в нём есть. И вероятно можно найти способ ответить нам, а не Эпсилону.


Нина, вот попросила же заранее с пониманием отнестись, знала, что будет такая реакция. Не отвечала А.Э. Эпсилону, она мне лично написала письмо по нашим вопросам, а заодно и по вашему. Все же знают, что ни Алла Эмильевна, ни кто-либо другой из сотрудников ЮС не отвечает на претензии на форуме. Это известно всем. К чему язвить? Поняла, что ко мне не относится, но Алла Эмильевна в чём виновата? Скорее всего из лучших побуждений поспешила донести до жителей Гаммы информацию. А я была под рукой и с возможностью быстро выйти на форум. Вот и делай людям добрые дела. :(
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 18 июл 2013, 15:29

Анастасия, я не язвила. Я говорила о том, что на самом деле. У А.Э. не может не быть эл. адресов жильцов Гаммы. Ну почему не написать той же Лене (Карпося) и не ответить на вопрос которые её волнует ?.Что значит под рукой и поскорее. Компьютер один. Просто писать в два адреса. Вам, по Вашим вопросам, нам - по нашим.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 18 июл 2013, 16:11

Карпося писал(а):
Sергей писал(а):УК не давала такого согласия.
УК выдало предписание о приостановлении работ.
Насколько вижу я, работы приостановлены.
Скажу больше и управляющий ЖК и ген.директор ЮС лично беседовали с собственницей.
Разъясняли ей политику партии и правительства. :)


Сергей, а вот теперь вы внимательно прочтите как УК не давало своего согласия! и в следующий раз не стоит утверждать информацию, вами не проверенную!


Карпося, я не официальный представитель пресс-службы.
И ничего не утверждаю. Что либо проверять я не обязан. Да и как вы себе представляете эту проверку?
Форум это не официальное информационное агенство и т.д..
Форум это обмен частными мнениями.
Согласование с УК не есть согласие УК.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 18 июл 2013, 16:13

нина писал(а):Анастасия, я не язвила. Я говорила о том, что на самом деле. У А.Э. не может не быть эл. адресов жильцов Гаммы. Ну почему не написать той же Лене (Карпося) и не ответить на вопрос которые её волнует ?.Что значит под рукой и поскорее. Компьютер один. Просто писать в два адреса. Вам, по Вашим вопросам, нам - по нашим.


Нина, Вам шашечки или ехать?
Какая разница на чей адрес пришла информация?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 18 июл 2013, 16:15

Анастасия писал(а):Основной комментарий в том, что УК ничего не согласовывает и согласий не даёт (Сергей похоже прав), а лишь подтверждает наличие технической возможности.
Далее цитирую:
"Мы даем только заключение, что с технической точки зрения эта перепланировка ( переустройство) возможно , мы не будем возражать. Кроме того, данное заключение от ЮИТ Сервис было подписано еще в 2011 г., и я его даже не видела. Я сейчас запросила Прокуратуру, чтобы они прислали мне это "согласование от 2013 г.№ - 186 " - они говорят, что у них его нет, им в МВК сказали и т.д. С этим я еще буду разбираться.
Тем не менее, дальше проект проходит все этапы согласований с соответствующими органами, в том числе получает разрешение собственников. Данный проект прошел все согласования, кроме разрешения собственников, поэтому им были выданы 3 предписания прекратить работы и предоставить все разрешительные документы, в том числе, получить согласие собственников. Работы были остановлены. Если согласия собственников не будет, никто им не разрешит строить, и они должны будут все привести в первоначальный вид."


Анастасия! я вам предоставила официальное письмо! И все описки Аллы Эмильевны Вам в письме - это и правда лишь сказанное вам! Извините наелись!
"не будем возражать" - это и есть согласится!
в письме четко прописано, что ООО "ЮС" дало согласие! И о да! забыла, почему то позже всех остальных согласий! не заметили дат??????
никто и не спорит, что приостановили! и замечу: ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАШЕГО КИПИША НА ЭТУ ТЕМУ Речь сейчас о наглом вранье в глаза со стороны ООО. "ЮС" о том, что они ничего не согласовывали, знать не знали и вобще не при делах!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 18 июл 2013, 16:24

Sергей писал(а):
Карпося писал(а):
Sергей писал(а):УК не давала такого согласия.
УК выдало предписание о приостановлении работ.
Насколько вижу я, работы приостановлены.
Скажу больше и управляющий ЖК и ген.директор ЮС лично беседовали с собственницей.
Разъясняли ей политику партии и правительства. :)


Сергей, а вот теперь вы внимательно прочтите как УК не давало своего согласия! и в следующий раз не стоит утверждать информацию, вами не проверенную!


Карпося, я не официальный представитель пресс-службы.
И ничего не утверждаю. Что либо проверять я не обязан. Да и как вы себе представляете эту проверку?
Форум это не официальное информационное агенство и т.д..
Форум это обмен частными мнениями.
Согласование с УК не есть согласие УК.


тогда в след. раз категорично не пишите! а пишите, что по вашему мнению, ук не давало, не делало, не писала и т. д.
а насчет согласия и согласования: по вашему УК подписало согласование без своего согласия?))))) насильно заставили? :lol:
Последний раз редактировалось Карпося 18 июл 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 18 июл 2013, 16:28

Sергей писал(а):
нина писал(а):Анастасия, я не язвила. Я говорила о том, что на самом деле. У А.Э. не может не быть эл. адресов жильцов Гаммы. Ну почему не написать той же Лене (Карпося) и не ответить на вопрос которые её волнует ?.Что значит под рукой и поскорее. Компьютер один. Просто писать в два адреса. Вам, по Вашим вопросам, нам - по нашим.


Нина, Вам шашечки или ехать?
Какая разница на чей адрес пришла информация?


Пожалуй я вам отвечу, можно?!
мне важно ответит ли мне УК официально, письменно, пусть даже письмом на "скорую руку" от АЭ, или я услышу информацию на форуме, где как вы высказались, всё неофициально, от человека (не собственника дома даже). Где высказывают мнение личное, не основываясь на проверенных фактах.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Анастасия » 18 июл 2013, 16:29

Уважаемые соседи! Я заранее прошу меня извинить за оффтоп, но раз я невольно попала в такую ситуацию, то мне хотелось бы её прояснить, чтобы между нами не было недопонимания.

Нина, я в первую очередь к Вам обращусь, так как уже не первый раз у нас с Вами такая ситуация. Видимо это как-то очень сильно задевает Ваши чувства и Вам лично неприятно, что ответы на форуме приходят от меня. Я это понимаю. И позволю себе следующий комментарий.
Вы написали: "А Алле Эмильевне привет от Гаммы. Есть такой дом. И жильцы в нём есть. И вероятно можно найти способ ответить нам, а не Эпсилону."
Отвечаю, что А.Э. и нашла способ ответить вам, жителям Гаммы. Она попросила меня передать вам её комментарий через форум. Я не знаю, почему именно меня она выбрала доверенным лицом, я не знаю, что и как происходило в её офисе, что она это сделала в письме ко мне, может быть она спешила на совещание. Я могу предположить, что у неё есть электронные адреса многих жителей, но я с трудом себе представляю, что она держит в голове или ведёт где-то в блокноте записи о том, кто под каким ником на таком-то форуме и какая у этого человека электронная почта.

Наша управляющая компания не отвечает на форуме. У неё есть прекрасный сервис для прямого общения с жителями - форма обратной связи на их сайте. Я лично всегда обращаюсь через эту форму, если мне нужно получить от управляющей компании ответы на свои вопросы. Вот недавний пример с паркингом - я написала вопрос в теме и продублировала его через форму ОС. И уже на следующий день получила ответ.
На вопрос "почему не написать..." я могу только спросить в ответ: а что мешает задать свой вопрос в этой самой форме ОС на сайте и получить ответ на свою личную почту? Ссылка на форму ОС: http://yit-service.ru/about_us/feedback_form.php

Нина, соседи! Давайте будем не создавать проблемы, а искать возможности. И точки соприкосновения. Вот кофе мы тут любим хороший, а его, несмотря на кафе-ресторан-бар уже в каждом доме Атмосферы, и нету. Вся надежда вот на вашу гаммовскую кафетерию. :friends:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron