кафетерий и "веранда" у детской площадки

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Иришка » 02 сен 2013, 11:11

Доброго дня. мне совсем не нравиться это идея... задумка конечно отличная, хорошей и качественной пекарни и кондитерской конечно не хватает. Но размахт конечно не понятные... такое ощущение, что вход в школу или в поликлинику... почему не сделать как в Эрмитаж?! :)
Я живу в Гамме и я против такого входа, с такими большими вывесками.
Иришка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Dill`s Cafeteria » 03 сен 2013, 18:40

НАТАТИ писал(а):Добрый вечер! Кафе это хорошо, но Меня интересует: размер козырька, как будет крепиться козырек к стенке здания, расчеты на нагрузки козырька? Какая будет рама (из чего?) под световые буквы?
Где предусмотрен слив для дождевой воды с козырька и кто будет чистить снег с козырька? и т.д.
Вообщем у меня много вопросов.

Здравствуйте!
По нагрузкам и креплению: конструкторский раздел проекта выполнен квалифицированными специалистами и успешно прошел негосударственную экспертизу проектной документации, требуемую для согласования МВК (заключение ниже).
По раме под световые буквы - поясните, пожалуйста, что имеется в виду.
Эксплуатацию конструкций после монтажа будет вести кафе, как основное заинтересованное лицо.

Мы хотим обустроить общественное место, не приватизировать его. Крыльцо остается общедоступным: чтобы на нем отдохнуть/укрыться от солнца или дождя, не надо ничего у нас приобретать. Крыльцо с козырьком будут удобны как для гостей кафе, так и для посетителей детской площадки. Скорее всего, эти категории будут пересекаться.
Размеры конструкций также обусловлены тем, что спроектирована зона общего пользования, сравнения со школой в чем-то верны.

Здравствуйте, Елена!
ограждение перенесут ближе к дому

Перенесли. Стройка до положительного решения общего собрания не начнется.

двери в кафе - а можно их вписать в стилистику дома? белое пятно и правда будет бельмом на глазах.

Двери дубовые, но оттенок будет темнее, выбиваться не станет.

крыльцо - не помню, а есть ли там с другой стороны заезд для колясок? (ведь кафе без спиртного и некурящее, а значит посещаемое с детками); не понимаю зачем делать его угловым? целесообразность? ведь детям нужна не только карусель, но и место рисовать мелками, ездить на велосипедиках. Там на углу и окна же нет!

Заезд находится с другой стороны, все верно.
Проезд между площадкой и крыльцом останется широким. Проследим, чтобы проблемы разъехаться на велосипедах или разойтись с колясками не возникло. Эскизы предложенные к рассмотрению это то, как проект был согласован Комитетом Градостроительства. Значительные изменения вносить нельзя.

вывеска и козырек - размеры козырька? подсветка вывески, думаю, эти вопросы в первую очередь волнуют жильцов над кафетерием.

Козырек покрывает площадку крыльца (до начала ступеней). Возможность подсветки будет обсуждаться с соседями сверху.
Вложения
IMG_3719_2.jpg
Схема "вид сверху" на согласованиях ЮИТ Сервис и ЮИТ Лентек
IMG_3719_2.jpg (303.76 КБ) Просмотров: 8362
IMG_3718_2.jpg
Заключение по конструкторским решениям
IMG_3718_2.jpg (200.29 КБ) Просмотров: 8362
Dill`s Cafeteria
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:35
Корпус: Гамма
Этаж: 1
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Добрый Мишка » 04 сен 2013, 01:37

Соседи, только вот не надо иллюзий ... Что такое НЕгосударственная экспертиза должно быть понятно!!! И при желании, как и впрочем, при наличии определённого опыта в этом вопросе всю эту бумажную казуистику можно будет бросить, по рецепту профессора Преображенского, В ПЕЧКУ!!! :twisted:
Аватара пользователя
Добрый Мишка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:48
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Иришка » 04 сен 2013, 11:36

А когда будет голосование?
Иришка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение НАТАТИ » 04 сен 2013, 12:57

Dill`s Cafeteria писал(а):
НАТАТИ писал(а):Добрый вечер! Меня интересует: размер козырька, как будет крепиться козырек к стенке здания, расчеты на нагрузки козырька? Какая будет рама (из чего?) под световые буквы?
Где предусмотрен слив для дождевой воды с козырька и кто будет чистить снег с козырька? и т.д.
Вообщем у меня много вопросов.


Здравствуйте!
По нагрузкам и креплению: конструкторский раздел проекта выполнен квалифицированными специалистами и успешно прошел негосударственную экспертизу проектной документации, требуемую для согласования МВК (заключение ниже).
По раме под световые буквы - поясните, пожалуйста, что имеется в виду.
Эксплуатацию конструкций после монтажа будет вести кафе, как основное заинтересованное лицо.



Добрый день! Я не получила ответы на свои вопросы.Те документы которые Вы выложили в форуме не дают той информации какая нужна мне. Размеры козырька и как крепиться козырек там не видно, то что видны печати мне это не важно.Как делаются проекты на козырьки, тоже хорошо знаю ( занималась согласованием с КГА, КГИОП и т.д. с 1994 по 2010 год.)
По поводу рамы: из чего будете делать? Конструкция под буквы? Буквы у Вас будут висеть в воздухе? Или собираетесь делать на тех тонких "ножках", как на картинке?
И ёще меня, очень интересует, где будет слив для воды в козырьке? Я надеюсь объяснять не надо для чего он нужен.
НАТАТИ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:55
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 05 сен 2013, 22:23

https://vk.com/topic-53173304_28564724. Ну вот как то так. В октябре открытие.... А мы тут копья ломаем.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 05 сен 2013, 22:52

Очень интересные там фото.
На №9 в центе помещения имеется колонна и она вся в усилителях. Обычно такие на разваливающихся домах ставят.
Это так теперь ЮИТ помещения здаёт или по ходу ремонта дом чуть несущих конструкций не лишился?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Juliette » 06 сен 2013, 14:24

Столько сил, времени(!!) и денег вложено в этот кафетерий... А что, если вдруг (ну, бывает такое) не окупится, спроса не будет, мало посетителей. Куда потом все это счастье девать? Вон в Дельте кондитерская уже третий раз открывается: то Тирамису, то Марципан, то Бриош зовется, каждый раз под новым соусом. Не все так гладко. А по вложениям ну явно ребята скромнее..
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 06 сен 2013, 15:11

Juliette писал(а):Столько сил, времени(!!) и денег вложено в этот кафетерий... А что, если вдруг (ну, бывает такое) не окупится, спроса не будет, мало посетителей. Куда потом все это счастье девать? Вон в Дельте кондитерская уже третий раз открывается: то Тирамису, то Марципан, то Бриош зовется, каждый раз под новым соусом. Не все так гладко. А по вложениям ну явно ребята скромнее..


я задавала этот же вопрос! Они настроены оптимистично! :pardon:

посмотрим! открыться они ведь и без крыльца могут! двери то есть....
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 06 сен 2013, 19:26

Такое крыльцо необходимо для придания кафе некоей значимости и помпезности. Типа это не просто кафе...а ух какое заведение :good:
Голосование за крыльцо и рекламу это конечно правильно, но что-то не видно никакой информации про стоимость аренды места под это крыльцо и самой рекламы? На каких условиях они собираются это всё размещать? Стоимость-то какая??? Опять же...На какой срок они это всё размещают???
...извините, но без такой информации и само голосование-то проводить несерьёзно - просто ни о чём будет.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6