кафетерий и "веранда" у детской площадки

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 08 сен 2013, 19:38

Тогда о чём Вы говорите? Вы хоть сами себя понимаете ?
Мы хотим отжать копейку ? Мы не хотим этого крыльца и козырька. Я уже не говорю о тех кому предлагают жить с видом на крышу...
И где Вы видели, чтобы я предлагала брать как можно больше с этого кафе ?
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 08 сен 2013, 20:10

Нина, начните отсюда:
И следуйте по тексту.
"atlet5 » 06 сен 2013, 19:26

Такое крыльцо необходимо для придания кафе некоей значимости и помпезности. Типа это не просто кафе...а ух какое заведение
Голосование за крыльцо и рекламу это конечно правильно, но что-то не видно никакой информации про стоимость аренды места под это крыльцо и самой рекламы? На каких условиях они собираются это всё размещать? Стоимость-то какая??? Опять же...На какой срок они это всё размещают???...извините, но без такой информации и само голосование-то проводить несерьёзно - просто ни о чём будет."

ИМХО, если постренное крыльцо останется доступно для любого желающего, вовсе не обязательно требовать каких- либо денег за то, что оно есть.
Не хотите вы крыльца, выскажите свое мнение на голосовании.
Я не за крыльцо и не против крыльца. Я против попыток деньжат срубить по любому поводу.
Это кафе, а не офис Газпрома.
"atlet5
За размещением рекламы бизнесмены обращаются в ГЦРР ( городской центр размещения рекламы ) и оплачивают там около 3000 рублей в месяц с квадратного метра. Те бизнесмены кто хочет арендовать площади делают это в наших домах по цене 1500-2500 рублей метр в месяц."
Если кафе окажется нерентабельным и закроется, что будет вместо него?
Не думаю что это будет библиотека.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение жанна1981 » 08 сен 2013, 21:35

Sергей писал(а):Я не за крыльцо и не против крыльца. Я против попыток деньжат срубить по любому поводу.

Ну вот до всего человеку дело есть... Такой неравнодушный...
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Барсик » 08 сен 2013, 22:04

Сомневаюсь,что у них много будет посетителей...Больше затрат.Вот и Жираф в Альфе думаю скоро закроют.
Барсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:02
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 08 сен 2013, 22:33

Ну собственно об этом и речь. У нас сейчас натыркано всего на каждом углу. На чае далеко не уедешь. Реалии нашей страны - без алкоголя никуда. Съедет это кафе, что дальше, Михаил уже написал.
Сергей, я так понимаю, вам всё равно о чём, лишь бы против. Атлет высказал своё мнение, мы к нему обязательно прислушаемся. Это здравые мысли. А Ваши, простите, просто разговор в пользу бедных. Это бизнес. И просто так никто и ничего Вам делать не будет. Рассчёт очевиден. И совершенно верно - карусель можно самим купить за те деньги, которые мы можем иметь от аренды. Уверяю Вас, даже если мы просто так отдадим территорию, чай дешевле не будет. Меценаты перевелись. :sorry:
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 09 сен 2013, 07:43

Барсик писал(а):Сомневаюсь,что у них много будет посетителей...Больше затрат.Вот и Жираф в Альфе думаю скоро закроют.

заведения на один год (или как там точно по бухгалтерии 10 мес) открываются несмотря на затраты не потому, что рассчитывают на выгоду, а потому что надо что-то "отмыть"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 09 сен 2013, 07:53

Получить им алкогольную лицензию с такой близостью дет. площадки будет весьма проблематично, так же как и открыть здесь нечто более устрашающее, чем библиотека (на которую намекает Сергей), хотя с таким крыльцом библиотека была бы ничего :D
Но объективно скажу так: большинство жильцов (мы же проводили сбор подписей и опрашивали) против!
Сейчас главное это высказать не затягивая, чтоб уже и нам на заочное голосование не уходить, и кафетерий открывался и работал, без ожиданий прекрасного будущего крыльца!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 09 сен 2013, 08:05

жанна1981 писал(а):
Sергей писал(а):Я не за крыльцо и не против крыльца. Я против попыток деньжат срубить по любому поводу.

Ну вот до всего человеку дело есть... Такой неравнодушный...


Да, я такой.
Это плохо?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 09 сен 2013, 08:10

нина писал(а):Ну собственно об этом и речь. У нас сейчас натыркано всего на каждом углу. На чае далеко не уедешь. Реалии нашей страны - без алкоголя никуда. Съедет это кафе, что дальше, Михаил уже написал.
Сергей, я так понимаю, вам всё равно о чём, лишь бы против. Атлет высказал своё мнение, мы к нему обязательно прислушаемся. Это здравые мысли. А Ваши, простите, просто разговор в пользу бедных. Это бизнес. И просто так никто и ничего Вам делать не будет. Рассчёт очевиден. И совершенно верно - карусель можно самим купить за те деньги, которые мы можем иметь от аренды. Уверяю Вас, даже если мы просто так отдадим территорию, чай дешевле не будет. Меценаты перевелись. :sorry:


Нина, вы понимаете не правильно.
Как обычно.
Только меня это не удивляет, вы любое мое высказывание или мысль, сознательно или неосознанно, но извратите.
ИМХО я бы сделал летнюю разборную веранду под тканевым тентом.
А к Атлету обязательно прислушивайтесь :D
P.S.
Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.
Меценаты не перевелись. :D
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 09 сен 2013, 08:55

Перевелись похоже. Никто не жаждет открыть у нас выставку или культурный центр на безвозмездной основе. Все хотят денежки заробатывать. А Вы нас в этом упрекаете.
Да и не пойму я что то, о чём Вы речь ведёте ?
Против кафе у нас никто не возражает, что аренду брать не надо - Вы этого не говорили... тогда о чём Вы? И что я не правильно поняла?
Вы предлагаете нам безвозмездно отдать территорию под крыльцо ? Так что то у Вас я рвения что либо отдавать не заметила. За свою парковку Вы уж очень боролись, даже нарушая все принципы и законы.
Если опять всё исказила, попробуйте донести Вашу мысль яснее. А то какой-то спор ни о чём получается.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron