кафетерий и "веранда" у детской площадки

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Dill`s Cafeteria » 30 авг 2013, 16:04

Эскизы
Вложения
2.jpg
2.jpg (449.36 КБ) Просмотров: 15391
1.jpg
1.jpg (323.59 КБ) Просмотров: 15391
3.jpg
3.jpg (309.87 КБ) Просмотров: 15391
Dill`s Cafeteria
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:35
Корпус: Гамма
Этаж: 1
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 30 авг 2013, 16:19

:D Дааа...Грандиозное крыльцо - очень смахивает на вход в школу. У нас именно такой и был, и двери точно такие же...
Мне лично не понятно на что рассчитывают хозяева кафе. Считают что всем понравится что кто-то начнёт перестраивать дом в свою сторону и по своим интересам? Почему жильцы должны это поддержать? И ещё вопрос к этим людям - Вы собираетесь снести сегодняшнюю относительно современную детскую площадку с экранами и вместо неё разместить этот допотопный инвентарь из представленных картинок, т.е. ухудшить условия жильцов ещё и этим шагом?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Dill`s Cafeteria » 30 авг 2013, 16:37

atlet5 писал(а): Вы собираетесь снести сегодняшнюю относительно современную детскую площадку с экранами и вместо неё разместить этот допотопный инвентарь из представленных картинок

Дополнительно устанавливаются большая круговая карусель и качели. Остальное останется как прежде, изменится только расположение. Готовим схему изменений - вид сверху, что добавляется, что переставляется.
Последний раз редактировалось Dill`s Cafeteria 30 авг 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Dill`s Cafeteria
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:35
Корпус: Гамма
Этаж: 1
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Dill`s Cafeteria » 30 авг 2013, 16:40

Так выглядит круговая карусель, которую хотим установить.
Вложения
F03C6714_1.jpg
F03C6714_1.jpg (259.15 КБ) Просмотров: 15381
Dill`s Cafeteria
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:35
Корпус: Гамма
Этаж: 1
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Dill`s Cafeteria » 30 авг 2013, 16:50

atlet5 писал(а): Почему жильцы должны это поддержать?


Поддерживаем если нравится :)
Dill`s Cafeteria
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:35
Корпус: Гамма
Этаж: 1
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение НАТАТИ » 30 авг 2013, 17:07

Добрый вечер! Кафе это хорошо, но Меня интересует: размер козырька, как будет крепиться козырек к стенке здания, расчеты на нагрузки козырька? Какая будет рама (из чего?) под световые буквы?
Где предусмотрен слив для дождевой воды с козырька и кто будет чистить снег с козырька? и т.д.
Вообщем у меня много вопросов.
НАТАТИ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:55
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 30 авг 2013, 17:12

Нравится что?
Давайте попробую зеркально изменить Ваше предложение.
Хотите ли Вы передать в дар жильцам дома одно из помещений под хранение колясок и велосипедов? Наверное метров 25 будет достаточно...
В ответ жильцы Вам заменят ЮИтовскую дверь на белую металлопластиковую, купят Вам 2 урны и посадят четыре куста перед входом в сегодняшнее штатное крыльцо.
Ну как? Соглашайтесь...предложение очень заманчивое. :good:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 30 авг 2013, 17:28

Если честно, то красоты особой не увидела. Для чего городить такое крыльцо совершенно не понятно. Для того чтобы поставить скамейки ?. Ну а если не говорить об эстетике и функциональности, то хотелось бы понять на каком основании территория обнесена ограждением ? Насколько я помню, месяц назад было написано письмо управляющему, с подписями большого количества жильцов против сооружения. Всё должно было быть отложено до проведения собрания. Почему требования жильцов не выполнены? От кого получено разрешение и на каком основании?
Для чего изначально вызывать отрицательные эмоции? Все взрослые люди и за три года, пока Вы собирались начать стройку, можно было всё согласовать. Ну а отговорки о том, что УК Вас не предупредила о согласовании с собственниками, по меньшей мере не убедительны. Вы же не кубики складывать собираетесь, а захватить довольно большую территорию.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 30 авг 2013, 19:18

Разговаривали с Яной (владелицей кафе) об ограждении, правда, кто дал согласие, я так и не поняла!
Она меня уверила, что ограждение перенесут ближе к дому и до собрания это так называемая "реклама", чтоб у нас было представление. Этот вопрос принципиален, т.к. я уже никому не верю и за ограждением может начаться стройка! А потом ищи крайнего.....

Скажу так: карусель, деревья, скамейки - это все здорово!
велопарковка, как мне кажется, не на месте - дети любознательны, а значит эти велосипеды будут привлекать внимание, что может не понравится их владельцам! Но неплохая идея!
двери в кафе - а можно их вписать в стилистику дома? белое пятно и правда будет бельмом на глазах.
крыльцо - не помню, а есть ли там с другой стороны заезд для колясок? (ведь кафе без спиртного и некурящее, а значит посещаемое с детками); не понимаю зачем делать его угловым? целесообразность? ведь детям нужна не только карусель, но и место рисовать мелками, ездить на велосипедиках. Там на углу и окна же нет!
вывеска и козырек - размеры козырька? подсветка вывески, думаю, эти вопросы в первую очередь волнуют жильцов над кафетерием.

защитные экраны на площадке, я думаю, никто не тронет!

и вопрос не по теме: если у кого-то есть вопросы для решения на ОСС, озвучивать их надо до собрания! Думаю, мы их в это же голосование и внесем! Один из вопросов Совет Дома
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 31 авг 2013, 08:03

еще хотелось бы, чтобы все эти вопросы были вынесены отдельными строками, а не просто "переоборудование крыльца"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37