кафетерий и "веранда" у детской площадки

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 07 сен 2013, 20:04

atlet5 писал(а):Такое крыльцо необходимо для придания кафе некоей значимости и помпезности. Типа это не просто кафе...а ух какое заведение :good:
Голосование за крыльцо и рекламу это конечно правильно, но что-то не видно никакой информации про стоимость аренды места под это крыльцо и самой рекламы? На каких условиях они собираются это всё размещать? Стоимость-то какая??? Опять же...На какой срок они это всё размещают???
...извините, но без такой информации и само голосование-то проводить несерьёзно - просто ни о чём будет.


Я понимю шла бы речь рекламе Газпрома или МТС, Мегафона и т.д..
А тут безалкогольное кафе в спальном районе, где гуляющие с детьми родители, смогут не отрываясь от процесса выгуливания детей чашку чая выпить.
Dill`s Cafeteria
"Мы хотим обустроить общественное место, не приватизировать его. Крыльцо остается общедоступным: чтобы на нем отдохнуть/укрыться от солнца или дождя, не надо ничего у нас приобретать. Крыльцо с козырьком будут удобны как для гостей кафе, так и для посетителей детской площадки. Скорее всего, эти категории будут пересекаться.
Размеры конструкций также обусловлены тем, что спроектирована зона общего пользования, сравнения со школой в чем-то верны."
Это жадность!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 07 сен 2013, 21:31

:D :D Страна "Лимония" ???
Любое кафе или ресторан создаются для того чтобы там можно было отдохнуть и выпить чашку чая. Это ничего не значит.
Если этот чай или кофе при себестоимости в 5-10 рублей продают за 160 то это называется бизнес.
За размещением рекламы бизнесмены обращаются в ГЦРР ( городской центр размещения рекламы ) и оплачивают там около 3000 рублей в месяц с квадратного метра. Те бизнесмены кто хочет арендовать площади делают это в наших домах по цене 1500-2500 рублей метр в месяц.
Те кто хочет подурить голову делают это с помощью предложений " чтобы на нем отдохнуть/укрыться от солнца или дождя, не надо ничего у нас приобретать". :D :lol: :lol:
...не хватает ещё приглашения - полюбоваться нашей вывеской "кофетерий"...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Карпося » 07 сен 2013, 21:40

Sергей писал(а):А тут безалкогольное кафе в спальном районе, где гуляющие с детьми родители, смогут не отрываясь от процесса выгуливания детей чашку чая выпить.

не отрываясь от процесса - такие дети уже гуляют без родителей! А те, которые гуляют на ближайшей площадке не отрываясь смотрят за детьми! :D
и мы не против кафе! безалкогольное - супер, печенье, пироженки - еще лучше! Нас волнует крыльцо! его обслуживание, ступени, которые маленькие дети не могут обойти - им нужно сто раз подняться и спуститься, набить себе шишек , пока, как вы выразились "родители пьют чашку чая"
так что можно не ёрничать!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 07 сен 2013, 21:46

я ещё хочу заметить, что безалкогольность кафе существует только на словах. Сегодня безалкогольное - завтра алкогольное...потом она его продаст и там вообще Норман откроется.
Как либо влиять на это жильцы не в состоянии, а вот одобренное крыльцо оно реально будет существовать...вполне осязаемо.
И всем домом в свободное от работы время все будут "отдыхать и прятаться от солнца" на его ступеньках :roll:
...даже зимой :cry:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 08 сен 2013, 12:07

atlet5 писал(а)::D :D Страна "Лимония" ???
Любое кафе или ресторан создаются для того чтобы там можно было отдохнуть и выпить чашку чая. Это ничего не значит.
Если этот чай или кофе при себестоимости в 5-10 рублей продают за 160 то это называется бизнес.
За размещением рекламы бизнесмены обращаются в ГЦРР ( городской центр размещения рекламы ) и оплачивают там около 3000 рублей в месяц с квадратного метра. Те бизнесмены кто хочет арендовать площади делают это в наших домах по цене 1500-2500 рублей метр в месяц.
Те кто хочет подурить голову делают это с помощью предложений " чтобы на нем отдохнуть/укрыться от солнца или дождя, не надо ничего у нас приобретать". :D :lol: :lol:
...не хватает ещё приглашения - полюбоваться нашей вывеской "кофетерий"...


Страна "Жадобия"!
Лично мне приятнее и симпатичнее бизнес, который дает возможность выпить чашку чая, чем "бизнес" который получает деньги за создание всевозможных бумажек.
Бизнесмены обращаются в ГЦРР и "оплачивают там около 3000 рублей в месяц с квадратного метра. Те бизнесмены кто хочет арендовать площади делают это в наших домах по цене 1500-2500 рублей метр в месяц."
Ну ну, и стоит после этого удивлятся что чашка чая стоит 160 руб?!
Сколько из этих 160р. пойдут на удовлетворение аппетитов ГЦРР, СЭС пожарников и т.д. и т.п.?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 08 сен 2013, 12:16

Карпося писал(а):
Sергей писал(а):А тут безалкогольное кафе в спальном районе, где гуляющие с детьми родители, смогут не отрываясь от процесса выгуливания детей чашку чая выпить.

не отрываясь от процесса - такие дети уже гуляют без родителей! А те, которые гуляют на ближайшей площадке не отрываясь смотрят за детьми! :D
и мы не против кафе! безалкогольное - супер, печенье, пироженки - еще лучше! Нас волнует крыльцо! его обслуживание, ступени, которые маленькие дети не могут обойти - им нужно сто раз подняться и спуститься, набить себе шишек , пока, как вы выразились "родители пьют чашку чая"
так что можно не ёрничать!


Правда? дети в 4-6 лет гуляют без родителей?
А я то гадал, кто все эти люди, сидящие на скамейках вокруг детской площадки.
Родители, чьи дети еще не могут подняться и спуститься по ступеням, естественно посидеть и выпить чашку чая себе позволить не смогут.
Я имею в виду тех, у кого дети постарше.
По поводу ступеней согласен, имхо я бы не делал прямх углов.
Ерничать у меня и в мыслях не было. :o
Странная у вас реакция. :sorry:
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 08 сен 2013, 12:36

Совершенно не надо нам это крыльцо. Будет именно так как написал Атлет. У нас меняются арендаторы постоянно. Завтра это кафе съедет, а мы останемся с ещё одним геморроем.
Сергей, в вашем доме есть вет. клиника, там же лечат кошечек и собачек, снимите вы с них оплату. А ещё в парикмахерской стригут, в магазине картошку продают. Давайте не будем с них ничего брать за аренду. Всё сразу дёшево будет. Что то я не видела, что бы Вы боролись за это. Или это косается только других домов ???
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение atlet5 » 08 сен 2013, 13:07

Цена будет зависеть от статуса заведения.
Чем больше крыльцо и размер рекламы тем выше этот статус и будет. Так что связь цены с крыльцом будет...но похоже увы не в пользу посетителей. Благотворительностью там явно никто не будет заниматься...на неё сейчас подталкивают только жильцов Гаммы.
Ну и по самим деньгам и суммам.
На сегодняшний день договоров на размещение рекламы уже заключено на сумму около 100 тысяч в месяц!!!
Если не ошибаюсь это только по Альфе и Бете...
Если Гамме не нужны новое видеонаблюдение и благоустройство двора, то это конечно их право. Те же новые качель и карусель вполне можно и не получить на "непонятных условиях", а честно заработать буквально за несколько месяцев и потом дальше получать доход и тратить его на что-нибудь ещё. Решение многих проблем лежит просто на поверхности и вот так вот относиться ко всему этому...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение нина » 08 сен 2013, 13:49

Спасибо, Михаил. Я надеюсь мы сможем отстоять свои права. К счастью в нашем доме есть не равнодушные люди. И самое главное молодые и очень толковые ))))
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: кафетерий и "веранда" у детской площадки

Сообщение Sергей » 08 сен 2013, 16:55

нина писал(а):Совершенно не надо нам это крыльцо. Будет именно так как написал Атлет. У нас меняются арендаторы постоянно. Завтра это кафе съедет, а мы останемся с ещё одним геморроем.
Сергей, в вашем доме есть вет. клиника, там же лечат кошечек и собачек, снимите вы с них оплату. А ещё в парикмахерской стригут, в магазине картошку продают. Давайте не будем с них ничего брать за аренду. Всё сразу дёшево будет. Что то я не видела, что бы Вы боролись за это. Или это косается только других домов ???


Нина, пожалуйста, покажите мне где я сказал что не надо брать арендную плату за помещение?
Не надо приписывать мне то, что я не говорил.
С таким стремлением "отжать" пару копеек с кафе, лично вы, и все мы, скоро получим в этом помещении очередной кабак.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Гамма



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6