О наболевшем, соседи, давайте уважать друг друга.

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение atlet5 » 18 мар 2013, 09:46

Ок. Даму эту знаю - она не из 6-го а из нашего 5-го подъезда. Обещаю - моя жена с ней поговорит.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение rus » 18 мар 2013, 12:27

Juliette писал(а):Вот на днях мадам из шестого подъезда Альфы. Явно вышла выгулять ребенка и никуда не торопилась. Однако же коляску ну никак до мусорки не дотолкать, поэтому приходится все тут же в урну складывать.


Может я конечно не прав, но помещение мусора в специально отведенные для этого приспособления т.е урну, чем нарушает общественный порядок и санитарно эпидемиологическое состояние нашего города?
Иной раз в борьбе с парковкой или чистотой, некоторые борцы забывают, что многие из нарушителей и рады бы соблюдать,но откройте тогда **тот_чье_название_не_говорим_вслух** или создайте места для паркинга.
Юит, проектирую Атмосферу мог бы и учесть европейский опыт и позаботится о многоэтажном паркинге для жильцов. **тот_чье_название_не_говорим_вслух** есть на каждом этаже, но его функционирование как то забыто и совершенно непонятно для чего колясочные в подъезде или помещения для консьержей?
А как всё красиво начиналось заверения и обещания рекой текли, и забор вокруг домов тоже уже был оплачен при получении ключей и где он этот забор? О мусоропроводе вообще непонятно для чего он, как и остальные блага цивилизации 21 века!
Наверное для борцов, что б им было с чём бороться!
P.S Я не из тех кто бросает мусор в урны или паркуется на газонах, но я из тех ,кто не хочет отказываться от благ цивилизации и не для того я покупал здесь квартиру , что б вернутся в 20 век и почему мои надежды на улучшение моей жизни в доме от ЮИТ не оправдываются????
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение svinoed » 18 мар 2013, 12:57

Урны не предназначены для выбрасывания в них мешков с отходами. Сегодня их просто набивают до верха, завтра мешки будут ставить вокруг, послезавтра там будет гора мусора. Мне не нужен **тот_чье_название_не_говорим_вслух**, я знаю во что он превращается со временем. Если люди мусор до помойки не доносят, то не надо надеяться, что они мусоропроводом будут аккуратно пользоваться. Будет дикая вонь у лифтов. В чём будет комфорт, не понимаю?
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Juliette » 18 мар 2013, 13:04

Урна не предназначена для больших пакетов с бытовым мусором. Неужели это нужно объяснять взрослому человеку? Для этого есть специально предназначенные пухто на отведенной для них площадке. Причем там их два и - представляете - тоже нужно думать, что куда кидаешь. Например, старый диван не стоит пытаться засунуть в пухто для обычного бытового мусора, а обычный пакет с мусором не стоит выкидывать в пухто для крупногабарита, потому что его элементарно дороже вывозить.

Сочувствую Вашему горю с мусoропроводом, но меня вот все устраивает. Мне не нужна вонь, антисанитария и крысы на лестничных площадках.
Что до помещения для консъержей, то в нашем подъезде его занимает охрана, и меня это тоже вполне устраивает. Впрочем, это уже совсем к теме беседы не относится.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Juliette » 18 мар 2013, 13:05

atlet5 писал(а):Ок. Даму эту знаю - она не из 6-го а из нашего 5-го подъезда. Обещаю - моя жена с ней поговорит.

Да, действительно, угловой - это же пятый.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение rus » 18 мар 2013, 13:13

Juliette писал(а):Урна не предназначена для больших пакетов с бытовым мусором. Неужели это нужно объяснять взрослому человеку? Для этого есть специально предназначенные пухто на отведенной для них площадке. Причем там их два и - представляете - тоже нужно думать, что куда кидаешь. Например, старый диван не стоит пытаться засунуть в пухто для обычного бытового мусора, а обычный пакет с мусором не стоит выкидывать в пухто для крупногабарита, потому что его элементарно дороже вывозить.

Сочувствую Вашему горю с мусoропроводом, но меня вот все устраивает. Мне не нужна вонь, антисанитария и крысы на лестничных площадках.
Что до помещения для консъержей, то в нашем подъезде его занимает охрана, и меня это тоже вполне устраивает. Впрочем, это уже совсем к теме беседы не относится.


А как вы предлагаете бороться с теми кто мусор выбрасывает в урну??? Ваши рецепты и советы??? Поставьте себя на место участкового, он что напишет в административном протоколе.? Как будет выглядеть фабула??? В нарушении какой статьи КоАП , нарушитель складывал мусор в урну???
Какие будут мысли для участкового?
Я не оправдываю тех кто мусорит,но давайте немного реализма. Сам я всегда выношу пакет с мусором до контейнера. Нападать надо не на меня, а исследовать надо проблему всесторонне !
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Проня » 18 мар 2013, 14:18

И слава богу что не работают мусоропроводы!!! Я уже отвыкла от вони в парадных. И правда неужели сложно пройти несколько десятков шагов до мусорного контейнера?!!! Я когда выхожу выбрасывать мусор: в одной руке поводок с собакой, в другой ребенок и пакет почти в зубах, но все же я его не бросаю у парадной(хотя иногда оооочень хочется;) ), а дохожу до помойки:))) Давайте беречь свои парадные и двор!!!:)))
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Sергей » 18 мар 2013, 14:23

rus писал(а):
Juliette писал(а):Урна не предназначена для больших пакетов с бытовым мусором. Неужели это нужно объяснять взрослому человеку? Для этого есть специально предназначенные пухто на отведенной для них площадке. Причем там их два и - представляете - тоже нужно думать, что куда кидаешь. Например, старый диван не стоит пытаться засунуть в пухто для обычного бытового мусора, а обычный пакет с мусором не стоит выкидывать в пухто для крупногабарита, потому что его элементарно дороже вывозить.

Сочувствую Вашему горю с мусoропроводом, но меня вот все устраивает. Мне не нужна вонь, антисанитария и крысы на лестничных площадках.
Что до помещения для консъержей, то в нашем подъезде его занимает охрана, и меня это тоже вполне устраивает. Впрочем, это уже совсем к теме беседы не относится.


А как вы предлагаете бороться с теми кто мусор выбрасывает в урну??? Ваши рецепты и советы??? Поставьте себя на место участкового, он что напишет в административном протоколе.? Как будет выглядеть фабула??? В нарушении какой статьи КоАП , нарушитель складывал мусор в урну???
Какие будут мысли для участкового?
Я не оправдываю тех кто мусорит,но давайте немного реализма. Сам я всегда выношу пакет с мусором до контейнера. Нападать надо не на меня, а исследовать надо проблему всесторонне !


Бороться можно только созданием атмосферы нетерпимости к подобным проявлениям.
Это если человеку нас...рать на окружающих.
Когда человек вменяем и когда есть возможность, то как-то так: "Обещаю - моя жена с ней поговорит."
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Sергей » 18 мар 2013, 14:25

Проня писал(а):И слава богу что не работают мусоропроводы!!! Я уже отвыкла от вони в парадных. И правда неужели сложно пройти несколько десятков шагов до мусорного контейнера?!!! Я когда выхожу выбрасывать мусор: в одной руке поводок с собакой, в другой ребенок и пакет почти в зубах, но все же я его не бросаю у парадной(хотя иногда оооочень хочется;) ), а дохожу до помойки:))) Давайте беречь свои парадные и двор!!!:)))


Проня, Вам срочно нужно отрастить третью руку :Rose:
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение rus » 18 мар 2013, 14:30

Бороться нужно, а можно без борьбы жить? Создать условия и следить за выполнением этих условий.
Оказывается есть такой метод воздействия как" жена Атлета"... участковый может спать спокойно!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron