О наболевшем, соседи, давайте уважать друг друга.

Re: Давайте уважать друг друга!

Сообщение Sергей » 12 дек 2012, 01:05

Staffa писал(а):
Sергей писал(а):А вдруг?
если разобраться, все же нормальные люди. :)


Грустно, но в большинстве своем записки, замечания, уговоры и т.п. не действуют.
Поможет только неотвратимость наказания, которой пока нет.

Бывает, делаешь замечание, типа "зачем вы мусор на дороге бросили?" - в ответ видишь искреннее изумление "мне что его с собой нести?"
А про авто - поглядите в ютьюбе про стопхам, сразу станет понятно.

И к сожалению для таких людей выход только один - система наказаний.

(скорее бы землю в собственность оформить :crazy: тогда сможем как собственники общим голосованием попробовать утвердить что-нить типа "лишить права размещения автомобиля на территории жилого комплекса при зафиксированных многократных нарушениях, парковке на тротуаре и т.п.")

P.S> цитата Т. Шаова:
"... - ведь почти все люди - братья, кроме явных сволочей"

Согласен категорически.
Если человек не понимает сам и не реагирует на просьбы/подсказки, то ничего другого не остается.
Дамы и господа, пишите заявления участковому. Другого пути,ИМХО нет.
"скорее бы землю в собственность оформить :crazy: тогда сможем как собственники общим голосованием попробовать утвердить что-нить типа "лишить права размещения автомобиля на территории жилого комплекса при зафиксированных многократных нарушениях, парковке на тротуаре и т.п.")" вот это ИМХО и к сожалению утопия :(
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Оксана » 12 дек 2012, 20:43

Вот сегодняшний пример.. действия инвалидов.. :evil: еще не вечер.. накидают с горкой.. да через край.. :evil:

Смотреть противно ((((

Завтра распечатаю какой-нибудь плакат в лифт.. может хоть кто то задумается (((
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Ann » 12 дек 2012, 22:22

Оксана, распечатайте и нам пожалста :) :oops: , я тоже повешу в лифте!! :evil:
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение anna » 14 дек 2012, 14:01

Соседи, сегодня не постеснялась сделать замечание женщине, встретила ее опять. Ее очень удивило, то что я говорю, ответ был таков, что у нее же маааааленький пакетик и ничего страшного не будет. На мое возражение, что если все так начнут выносить мусор, что же из этого получится - я получила ответ, что мой вопрос не серьезен.
Стыдно мне было за женщину очень и очень, ведь очень милая и приветливая. В целом думаю, тут как с парковкой - кто-то думает, а кто-то нет.
anna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:19
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Оксана » 14 дек 2012, 14:14

Ann писал(а):Оксана, распечатайте и нам пожалста :) :oops: , я тоже повешу в лифте!! :evil:

Папечатаю.. только пока не сделала и себе :oops:
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Coelodonta » 14 дек 2012, 14:17

anna писал(а):Стыдно мне было за женщину очень и очень

С чего бы это могло быть стыдно за кого-то? Свинья, как есть, свинья. Без вариантов. Так и надо было сказать, а не стыдиться почём зря.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Marusia » 25 дек 2012, 14:11

Извините, что влезаю в тему Беты, но у нас в Гамме все аналогично. Сегодня зашла в лифт на 3-м этаже пожилая "дама" (1 подъезд), не ответила на наше приветствие (я ехала вниз еще с одной девушкой), повернулась к нам спиной. На уличном крылечке я ее обогнала. Слышу сзади грохот - а это наша "дама" метнула мусорный пакет в урну около подъезда и направилась по направлению к контейнеру!!! Я настолько онемела от такой наглости, что не нашлась что сказать((( Вот такие соседи у нас(((((((((((((
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Azora » 25 дек 2012, 15:22

Coelodonta писал(а):С чего бы это могло быть стыдно за кого-то? Свинья, как есть, свинья. Без вариантов. Так и надо было сказать, а не стыдиться почём зря.

а вы думаете помогло бы? думаю что нет. Или в ответ бы огрызнулась или бы молча пошла дальше. я в прошлом году пару раз делала замечаняими хозяйкам (пардон) срущих собачек возле подъезда. А им было пофигу. И в этом году снег снова жёлтый :bad:
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Coelodonta » 25 дек 2012, 15:46

Azora писал(а):а вы думаете помогло бы? думаю что нет. Или в ответ бы огрызнулась или бы молча пошла дальше.

Совершенно правильно думаете. Я всего лишь недоумевал, с чего бы добропорядочной тёте должно быть стыдно за соседей-свиней.
Тут надежда на рефлекс Павлова: если в стопервый раз укажут на то, что индивид - свин, то это сработает. Бить палкой было бы эффективней, закрепление пошло бы веселее, но это незаконно.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Azora » 25 дек 2012, 22:35

у нас сегодня вечером возле 4 подъезда из мусорника всё вываливалось :( ещё всё сложено было в дешёвые мусорные пакеты, которые развалились сразу и мусор на земле был.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18