О наболевшем, соседи, давайте уважать друг друга.

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Sергей » 11 дек 2012, 13:18

luna писал(а):А как нашли? Набрали в поисковике "ковыряние в носу"? :D


Примерно так :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение андрей750 » 11 дек 2012, 13:19

Разве ребенок это индульгенция для родителей на все грехи? Здесь вопрос не жалости а воспитания.Может сейчас и будет стыдно,зато потом вырастет- не будет пивные бутылки оставлять на остановке.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Sергей » 11 дек 2012, 13:26

Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение luna » 11 дек 2012, 13:29

Разве ребенок это индульгенция для родителей на все грехи? Здесь вопрос не жалости а воспитания.Может сейчас и будет стыдно,зато потом вырастет- не будет пивные бутылки оставлять на остановке.

Пусть отвечает за свои ошибки, а не за матери, и стыдно должно быть за себя, а не за родителей.....И вопрос именно жалости, вывесить позорную фотографию этой женщины с ребенком, или добиться административного наказания.....ну или предложенная Вами месть в виде мусора под дверь(надеюсь таких не найдется). Конечно, гораздо легче "щелкнуть", по обсуждать всем вместе в негативном ключе и на этом продолжать жить своей жизнью, а что дальше будет с этим "вывешенным" ребенком...не волнует, т.к. не мой и вообще мамаша сама виновата. А о прощении никто не говорит, теперь это не свойственно людям...только на всеобщий позор и посмещище и никаких шансов.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение luna » 11 дек 2012, 13:31



:lol: :lol: :lol:
идея приглянулась? Теперь ничего личного на улице, вдруг мелькнет фотовспышка в кустах :D
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Оксана » 11 дек 2012, 13:46

luna, ну не все же мамочки такие не воспитанные.. ну вы прям такого слона из мухи сделали :D :D :D .. Большенство все же и без ребенка "инвалид на голову" Что ж таких тоже жалеть? и не снимать?

Не зря в советские времена доску позора вешали в каждом доме - помогало )))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение luna » 11 дек 2012, 13:52

Я говорю про этот конкретный случай, а не за всех. Ну и это еще показывает отношение людей друг к другу в наше время.
А в то время перед вывешиванием на доску позора протягивали руку помощи, причем коллективно. Да и висели там в основном пьяницы и тунеядцы :)
Этой женщине нужно сказать, что ее сняли видеокамеры и если еще раз совершит злодеяние последует штраф и все. Без всяких там фотографий на всеобщее издевательство.
Вот обещала себе в подобные полемики больше не вступать, не удержалась, дите жалко стало. Свое мнение выразила, дальше в дискусии не участвую.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение Оксана » 11 дек 2012, 14:00

luna писал(а):Я говорю про этот конкретный случай, а не за всех. Ну и это еще показывает отношение людей друг к другу в наше время.
А в то время перед вывешиванием на доску позора протягивали руку помощи, причем коллективно. Да и висели там в основном пьяницы и тунеядцы :)
Этой женщине нужно сказать, что ее сняли видеокамеры и если еще раз совершит злодеяние последует штраф и все. Без всяких там фотографий на всеобщее издевательство.Вот обещала себе в подобные полемики больше не вступать, не удержалась, дите жалко стало. Свое мнение выразила, дальше в дискусии не участвую.

Если это поможет, то будет просто замечательно, но сейчас все чаще большенству "инвалидов" глубоко наплевать на мнение окружающих.. да и выложенной видеозаписью их не перешибешь - главное, что б самому удобно было.

Вот за напоменание при камеры, спасибо, хорошее предложение.. :good: думаю охрана сможет вычислить нашего "мусорщика" и поговорить, может подействует..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение нина » 11 дек 2012, 14:33

luna писал(а):Грубо, конечно. Из Ваших слов следует, что Вам наплевать на этого ребенка и на его возможное эмоционального потрясение в будущем, когда можно обойтись и без этого, и это в наших силах. Детей нужно оберегать, независимо чужой-свой, им и так много "достается" от информационного прогресса.
Если это нарушение административное, то нужно наказать рублем и все, без позора. Когда будет платить задумается сама, а ребенок не при чем вовсе.

Вероятно это действительно грубо. Но правда очень часто бывает грубой. Что то очень часто мы задумываемся о эмоциональном состоянии ребёнка только тогда, когда на него начинают воздействовать другие. А на себя оборотиться не надо?. Я Вас уверяю, этот ребёнок, став не много постарше, так же будет себя вести. Воспитывать ребёнка не надо, он будет брать пример с Вас. И даже сто раз сказав ему о том, что это делать нельзя, он в первую очередь будет смотреть на Вас. У нас на этаже, мамочка постоянно выставляла мусор возле дверей. Воняло на всю площадку, и когда я наконец застала ребёнка дома(маму не смогла) у него были большие и круглые глаза. А что? Разве нельзя? Мы же вечером вынесем... Что то мамочка не очень думала о воспитании ребёнка. И вероятно мои слова для этого ребятёнка тоже были шоком. Эмоциональным... Потрясением для него будет то, что его не смогли воспитать с детства, а не то, что его маме объяснили как себя вести. Вероятно эту женщину тоже в детстве оберегали от потрясений... Теперь она потрясает всех рядом живущих. У меня взрослая дочь, я тоже была молодой, тоже совершала ошибки. Так вот если мне делали замечание в присутствии моего ребёнка, это оставалось на всю жизнь. Для меня и для моей дочери. И поверьте, это было очень хорошим воспитанием.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: "Инвалид" из 1-ой парадной Беты

Сообщение atlet5 » 11 дек 2012, 14:55

У меня тут был случай во дворе - одна дама на Гетсе припарковалась у 6 подъезда сразу на 2 места. Переставлять отказалась и я её с авто сфоткал.
Ух, что потом началось - она мне даже Воеводами угрожала. :D В итоге порешили так - я стираю фото а она переставляет машину :D
По моему справедливо...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron