Мусор и все, что с ним связано

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Оксана » 18 июн 2013, 08:08

В соседнем доме (там где пятерочка) вообще для пятерки сделано отдельное ПУХТО в домике.. т.е. жильцы выбрасывают мусор в одно место, а магазин в другое.. по моему это разумно.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Sергей » 18 июн 2013, 09:12

ИМХО, если у нас не будет закутка, куда можно поставить ПУХТО, "Магнит" не сможет поставить там свое ПУХТО.
А свой мусор они пускай складируют у себя в помещении и каждый день вывозить его самостоятельно.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение жанна1981 » 18 июн 2013, 09:34

Sергей писал(а):ИМХО, если у нас не будет закутка, куда можно поставить ПУХТО, "Магнит" не сможет поставить там свое ПУХТО.
А свой мусор они пускай складируют у себя в помещении и каждый день вывозить его самостоятельно.

Ну тогда крыс и мышей в доме, вам точно не избежать. А если хотите отдельный сарай для мусора, как у "Пятерочки", тогда ЮС (вы), уже сейчас надо вести переговоры с "Магнитом". ИМХО это затянется не на один год, судя по нашему опыту. Хотя это же Бета, так сказать лицо ЮС.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение BetaMan » 18 июн 2013, 13:23

Sергей писал(а):ИМХО, если у нас не будет закутка, куда можно поставить ПУХТО, "Магнит" не сможет поставить там свое ПУХТО.
А свой мусор они пускай складируют у себя в помещении и каждый день вывозить его самостоятельно.

Вот мне кажется будет совсем наоборот. Мы будем складировать мусор у себя в доме, а магнит отожмет место где сейчас стоят пухто. Вот что-то мне кажется, что именно поэтому ЮС и замутил эти перестановки мусорных баков. Вообще ради чего эти перемены? Магниту место под помойку понадобилось? Стало резко лень ходить через двор к бакам? Ради пары парковочных мест (при условии, что мы свою парковку отделяем)? Должен же быть у этого смысл и резон ЮС так усложнять себе жизнь. Дворнику явно придется больше трудится для поддержания чистоты, крупногабаритный мусор он вручную видимо к мусоровозу таскать будет. Сергей, Вы не знаете машина-мусоровоз будет прямо к дому подъезжать через всю парковку?
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Helen » 18 июн 2013, 13:31

BetaMan писал(а):
Sергей писал(а):ИМХО, если у нас не будет закутка, куда можно поставить ПУХТО, "Магнит" не сможет поставить там свое ПУХТО.
А свой мусор они пускай складируют у себя в помещении и каждый день вывозить его самостоятельно.

Вот мне кажется будет совсем наоборот. Мы будем складировать мусор у себя в доме, а магнит отожмет место где сейчас стоят пухто. Вот что-то мне кажется, что именно поэтому ЮС и замутил эти перестановки мусорных баков.

Не надо проявлять излишнюю фантазию, ваше право собственника задать эти вопросы и получить достоверную информацию от должностных лиц УК ЮИТ Сервис в приемные часы.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Helen » 18 июн 2013, 13:43

Оксана писал(а):В соседнем доме (там где пятерочка) вообще для пятерки сделано отдельное ПУХТО в домике.. т.е. жильцы выбрасывают мусор в одно место, а магазин в другое.. по моему это разумно.

Для этого "Магниту" необходимо только лишь согласие собственников нашего дома на использование в своих коммерческих интересах общедомовой собственности.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение atlet5 » 18 июн 2013, 13:44

BetaMan писал(а):Вот мне кажется будет совсем наоборот. Мы будем складировать мусор у себя в доме, а магнит отожмет место где сейчас стоят пухто. Вот что-то мне кажется, что именно поэтому ЮС и замутил эти перестановки мусорных баков. Вообще ради чего эти перемены? Магниту место под помойку понадобилось?


Тут даже не так важно отожмёт или не отожмёт...хотя конечно это неожиданное предложение от управляющего по отдельному "новому типу" сбора мусора именно в Бете!!! случайным как-то уже и не кажется :D
Я конечно могу ошибаться со своими выводами, но дело в том что второе место для новой помойки в Бете уже зараннее подготовлено - если я правильно понял то это где-то в районе детской площадки.
Так что вопрос стоит или = или...Или одна помойка для Магнита и бачки в подъездах для жильцов = Или две помойки - одна для Магнита и одна для жильцов. А крысы и тараканы - это почти наверняка...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение BetaMan » 18 июн 2013, 13:49

atlet5 писал(а):
BetaMan писал(а):Вот мне кажется будет совсем наоборот. Мы будем складировать мусор у себя в доме, а магнит отожмет место где сейчас стоят пухто. Вот что-то мне кажется, что именно поэтому ЮС и замутил эти перестановки мусорных баков. Вообще ради чего эти перемены? Магниту место под помойку понадобилось?


Тут даже не так важно отожмёт или не отожмёт...хотя конечно это неожиданное предложение от управляющего по отдельному "новому типу" сбора мусора именно в Бете!!! случайным как-то уже и не кажется :D
Я конечно могу ошибаться со своими выводами, но дело в том что второе место для новой помойки в Бете уже зараннее подготовлено - если я правильно понял то это где-то в районе детской площадки.
Так что вопрос стоит или = или...Или одна помойка для Магнита и бачки в подъездах для жильцов = Или две помойки - одна для Магнита и одна для жильцов. А крысы и тараканы - это почти наверняка...

Чудеса! А можно поподробнее про вторую помойку возле детской площадки? Что-то мне резко захотелось навестить Вячеслава))))
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение atlet5 » 18 июн 2013, 13:54

Да, сходите...Как раз сегодня приём с 5 до 8.
Вторая помойка всплывала именно в одной связке и в одном разговоре вместе "с бачками". Как-то уже в эти случайности больше совсем не верится...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение жанна1981 » 18 июн 2013, 14:12

Вот это поворот событий)))) ну ЮС, ну дают))) и я как в воду глядела, про "Магнит" заговорила...
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron