Мусор и все, что с ним связано

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение ona » 07 июн 2013, 13:22

Тоже жила в доме, где так собирали мусор (там это была прямо соседняя дверь) - запаха не было ни зимой ни летом, очень было удобно
ona
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:54
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение sas » 10 июн 2013, 08:18

Sергей писал(а):Я Вас успокою. :)

Да я спокоен :) Я просто предпочитаю реально смотреть на ситуацию.

На счет запаха, его не должно быть если:
а) жильцы будут аккуратно пользоваться
б) будет регулярно проводиться санобработка
Аватара пользователя
sas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:47
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Sергей » 17 июн 2013, 15:03

Вроде бы противников данной схемы сбора мусора нет. :)
Ориентировочно с 1 июля эта схема будет воплощена в жизнь.
Если у кого-нибудь есть конструктивные предложения,возражения и т.д., самое время их высказать.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Оксана » 17 июн 2013, 15:28

Sергей писал(а):Вроде бы противников данной схемы сбора мусора нет. :)
Ориентировочно с 1 июля эта схема будет воплощена в жизнь.
Если у кого-нибудь есть конструктивные предложения,возражения и т.д., самое время их высказать.

По моему предложенный вариант удобен.
Нужно только предупредить тех кто на форум не ходит ))) а то для большеинства жильцов это будет сюрприззз... если схема заработает с 1.07, объявления об этом пара уже вывесить в подъездах и в лифтах.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Omnipresent » 17 июн 2013, 15:33

Тут люди еще насчет крыс сильно переживают)
Omnipresent
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:28
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение BetaMan » 17 июн 2013, 19:45

Здравствуйте всем!
Нормально вы тут устроили "междусобойчик", а остальных решили просто перед фактом поставить? Ну давайте так будем все решения принимать. Я, например, хочу складывать мусор у соседской двери, сейчас зарегисрирую тут пять аккаунтов и проголосую "за". Я категорически против этой идеи с мусором в моем доме и у меня на то есть целый ряд причин. Это решение с мусором, необходимо принимать по результатам общего голосования, а не так как вы пытаетесь это сделать.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Sергей » 17 июн 2013, 20:57

BetaMan писал(а):Здравствуйте всем!
Нормально вы тут устроили "междусобойчик", а остальных решили просто перед фактом поставить? Ну давайте так будем все решения принимать. Я, например, хочу складывать мусор у соседской двери, сейчас зарегисрирую тут пять аккаунтов и проголосую "за". Я категорически против этой идеи с мусором в моем доме и у меня на то есть целый ряд причин. Это решение с мусором, необходимо принимать по результатам общего голосования, а не так как вы пытаетесь это сделать.


Успокойтесь, пожалуйста!
Никакого междусобойчика. Тема и создана для того, чтобы обсудить предложение.
Какие конкретно у Вас возражения?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение BetaMan » 17 июн 2013, 22:16

Я более чем спокоен.
Для начала я против принятия любых серьезных решений таким вот способом. Без нормального обсуждения, без четкого изложенного на бумаге плана, без голосования собственников, которые, возможно, вообще не посещают форум. Я вижу одни минусы, а те плюсы которые вы приводите весьма сомнительны. Не понятно останется ли контейнер и приемщик макулатуры или этот "закуток" вообще будет реорганизован в пользу всего 2-х парковочных мест.
Ваши доводы в пользу:
"1.Мы перестанем оплачивать вывоз мусора соседей из желтого дома"
- если исчезнет закуток то да, а если нет то мусор будет лежать там в мешках, да и потом они (соседи) будут ходить мимо другой помойки комплекса, и мусор там будет расти еще быстрее.
"2.Со двора исчезнет бесплатный туалет. "
- исчезнет один бесплатный туалет, опять же, если исчезнет закуток. Но, тем не менее, люди найдут где во дворе справить нужду.
"3.У нас появится несколько дополнительных парковочных мест. "
- да, 2 - на месте пухто. Но вы пишете:
"Контейнеры будут откатывать по тротуару до определенного места сбора. А там уже их будет забирать мусоровоз."
Я так понимаю напротив подъезда? Т.е. это место будет огорожено столбиками? Т.е. это минус 3 парковочных места?

И что мы получим? У себя под боком грязное, заваленное мусором и гниющими отходами помещение. Только не нужно говорить о культуре соседей, сваливающих мусор в урны у подъезда, выносящих новогодние елки, заваливая иголками холлы... В общем, я более чем уверен, что мусор не будет вывозится своевременно, соседи не станут вдруг культурными, и в итоге помещение превратится в очередную воняющую клоаку, с насекомыми, грызунами и отвратительным запахом до второго этажа. Еще беспокоит вопрос куда будем девать не строительный крупногабаритный мусор? Скорее всего для этих целей все же, впоследствии, будет использоваться контейнер на улице. Т.е. мы придем к тому с чего начинали. Кроме того, кто будет убирать эти мусорные помещения? Как часто? Будет ли там проводится дезинфекция? Чьими силами?

Мое мнения в нынешних реалиях таково: если уж существует свалка мусора, то пусть она будет не рядом с моим подъездом и тем более не в нем. Откровенно говоря, меня меньше напрягает вывозить мусор соседей, чем наслаждаться своим собственным. Если вас так беспокоят соседи, давайте сделаем в районе пухто ограниченный доступ по магнитному ключу. Построим там нормальный сарайчик для этих целей, удобный с точки зрения вывоза мусора. Только не так, как это получилось эпсилоне, когда «культурные» соседи оставляют свой мусор прямо на входе или используют не баки а сам домик как помойку. Это должны быть не баки, а те же контейнеры. Поэтому домик должен быть таким, чтобы можно было вывезти контейнер мусорной машиной.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Sергей » 17 июн 2013, 22:40

BetaMan писал(а):Я более чем спокоен.
Для начала я против принятия любых серьезных решений таким вот способом. Без нормального обсуждения, без четкого изложенного на бумаге плана, без голосования собственников, которые, возможно, вообще не посещают форум. Я вижу одни минусы, а те плюсы которые вы приводите весьма сомнительны. Не понятно останется ли контейнер и приемщик макулатуры или этот "закуток" вообще будет реорганизован в пользу всего 2-х парковочных мест.
Ваши доводы в пользу:
"1.Мы перестанем оплачивать вывоз мусора соседей из желтого дома"
- если исчезнет закуток то да, а если нет то мусор будет лежать там в мешках, да и потом они (соседи) будут ходить мимо другой помойки комплекса, и мусор там будет расти еще быстрее.
"2.Со двора исчезнет бесплатный туалет. "
- исчезнет один бесплатный туалет, опять же, если исчезнет закуток. Но, тем не менее, люди найдут где во дворе справить нужду.
"3.У нас появится несколько дополнительных парковочных мест. "
- да, 2 - на месте пухто. Но вы пишете:
"Контейнеры будут откатывать по тротуару до определенного места сбора. А там уже их будет забирать мусоровоз."
Я так понимаю напротив подъезда? Т.е. это место будет огорожено столбиками? Т.е. это минус 3 парковочных места?

И что мы получим? У себя под боком грязное, заваленное мусором и гниющими отходами помещение. Только не нужно говорить о культуре соседей, сваливающих мусор в урны у подъезда, выносящих новогодние елки, заваливая иголками холлы... В общем, я более чем уверен, что мусор не будет вывозится своевременно, соседи не станут вдруг культурными, и в итоге помещение превратится в очередную воняющую клоаку, с насекомыми, грызунами и отвратительным запахом до второго этажа. Еще беспокоит вопрос куда будем девать не строительный крупногабаритный мусор? Скорее всего для этих целей все же, впоследствии, будет использоваться контейнер на улице. Т.е. мы придем к тому с чего начинали. Кроме того, кто будет убирать эти мусорные помещения? Как часто? Будет ли там проводится дезинфекция? Чьими силами?

Мое мнения в нынешних реалиях таково: если уж существует свалка мусора, то пусть она будет не рядом с моим подъездом и тем более не в нем. Откровенно говоря, меня меньше напрягает вывозить мусор соседей, чем наслаждаться своим собственным. Если вас так беспокоят соседи, давайте сделаем в районе пухто ограниченный доступ по магнитному ключу. Построим там нормальный сарайчик для этих целей, удобный с точки зрения вывоза мусора. Только не так, как это получилось эпсилоне, когда «культурные» соседи оставляют свой мусор прямо на входе или используют не баки а сам домик как помойку. Это должны быть не баки, а те же контейнеры. Поэтому домик должен быть таким, чтобы можно было вывезти контейнер мусорной машиной.


Это радует, что вы спокойны.
Форум не существует для принятия решений, он существует для обсуждения, чем мы и занимемся.
1. "Практика критерий истины" - этот метод вывоза мусора опробирован на Ленинском проспекте.
2. Закутка не будет и контейнер для макулатуры перенесут в другое место.
3. Насколько я знаю, место куда будут откатывать контейнеры никак огораживать не будут. Конкретную логистику процесса я не скажу, но думаю логично будет откатывать все контейнеры в одно место , когда приезжает мусоровоз, а не заранее.
4. если произойдет описанный вами апокалипсис, никто не мешает вернуться к схеме с ПУХТО.
5. Если у вас есть вопросы, зайдите к управляющему ЖК. Думаю он ответит на них. Завтра у него приемный день до 20.00.
6. упрек относительно отсутствия инф. вне форума справедлив. думаю ЮС исправит ситуацию.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение жанна1981 » 17 июн 2013, 23:23

В свете грядущих событий (открытие магазина "Магнит"), думаю вам без "закутка" не обойтись.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5