Мусор и все, что с ним связано

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение татьяна 09 » 05 июн 2013, 21:23

Лично я, ЗА! Может быть и до раздельного сбора доживем
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Проня » 05 июн 2013, 21:32

Я тоже ЗА!!! А можно вопрос: А куда денется контейнер для макулатуры? Его тоже перенесут?
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Sергей » 05 июн 2013, 23:11

Тоже перенесут.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Juliette » 06 июн 2013, 02:34

Я жила несколько лет в доме с таким решением мусорного вопроса. Это очень крутой вариант. Самый жирный плюс в том, что нет никаких совковых контейнеров посреди двора. И при этом мусорoпровод закрыт, в подъезде чистота.
Но нужно свыкнуться с мыслью, что пахнуть все равно будет. Не сразу. Не зимой. Но через год-два летом ароматы все равно появятся, и теперь уже в непосредственной близости ко входу в дом.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение татьяна 09 » 06 июн 2013, 09:46

Любое хорошее дело можно загубить, и пример тому мусорный домик Эпсилона. Все решается элементарно, если мусорокамера будет принимать душ каждый день, как и положено по правилам, а контейнеры вывозиться каждое утро, никакого запаха не будет.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение ironman » 06 июн 2013, 11:14

татьяна 09 писал(а):Любое хорошее дело можно загубить, и пример тому мусорный домик Эпсилона

О, и здесь про домик Эпсилона. Я вот, наоборот, считаю, что эксперимент с домиком удачный. Вы у нас во дворе хоть раз были до и после?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение татьяна 09 » 06 июн 2013, 12:05

Я тоже считаю, что эксперимент удачный, просто иногда возникают временные скажем так, трудности, а в целом все можно наладить, если соответствующие службы будут выполнять свою работу, в данном случае просто вывозить мусор
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Sергей » 06 июн 2013, 19:30

Juliette писал(а):Я жила несколько лет в доме с таким решением мусорного вопроса. Это очень крутой вариант. Самый жирный плюс в том, что нет никаких совковых контейнеров посреди двора. И при этом мусорoпровод закрыт, в подъезде чистота.
Но нужно свыкнуться с мыслью, что пахнуть все равно будет. Не сразу. Не зимой. Но через год-два летом ароматы все равно появятся, и теперь уже в непосредственной близости ко входу в дом.


Мне кажется, что если вовремя вывозить мусор и регулярно мыть помещение(а такая возможность есть), запахов можно будет избежать.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение sas » 07 июн 2013, 12:54

Sергей писал(а):3.У нас появится несколько дополнительных парковочных мест.

Для того, чтобы организовать разгрузку контейнеров, эти же несколько мест нужно будет освободить возле парадной. А в целом мне кажется идея очень хорошая. Я за.
Аватара пользователя
sas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:47
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Sергей » 07 июн 2013, 13:09

sas писал(а):
Sергей писал(а):3.У нас появится несколько дополнительных парковочных мест.

Для того, чтобы организовать разгрузку контейнеров, эти же несколько мест нужно будет освободить возле парадной. А в целом мне кажется идея очень хорошая. Я за.


Я Вас успокою. :)
Контейнеры будут откатывать по тротуару до определенного места сбора. А там уже их будет забирать мусоровоз.
Я именно так понял идею.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron