Мусор и все, что с ним связано

Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение Helen » 07 май 2013, 15:15

Назрела жизненная необходимость установки ограждения вокруг контейнеров во дворе Беты! Жители близстоящих домов ежедневно при следовании на автобусные и маршрутные остановки через наш двор, да и просто потому, что им так намного ближе в обязательном порядке выносят нам свой мусор, набивая контейнер доверху! Неоднократно наблюдали, как пакеты с мусором даже подвозят жители "Зодиака" на своих машинах к нашему контейнеру! В праздничные дни гастарбайтеры делающие ремонт в "Зодиаке", буквально за считанные минуты закидали всю площадку доверху по всему периметру в огромные горы строительного мусора. И только, благодаря усилиям "Воевод", вынуждены были переносить его обратно в свои контейнеры. Обидно было наблюдать, как после уборки нашего двора в этот день он мгновенно был завален летающим мусором. После установки контейнера для бумаги и картона, место за ним превращено всеми проходящими через парковку в туалет!!! Наш контейнер уже не выдерживает наплыва мусора с трех домов!!!
Последний раз редактировалось Helen 08 май 2013, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение Проня » 07 май 2013, 19:14

Я согласна, что ограждать надо!!! Постоянно наблюдаю из окна как некоторые люди туалет устраивают из нашей помойки, скоро туда будет не подойти от вони мочи... :evil:
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение Марианна » 07 май 2013, 21:33

Тоже готова поддержать данное предложение. Только непонятно с чего начать?
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение ru_seek » 07 май 2013, 22:28

пусть лучше носят на помойку наших домов, чем выкидывают мусор на улицу и газоны. Отгородитесь- мусор будет лежать рядом с помойкой. Все претензии управляющей компании, пускай вывозят мусор чаще. В выходные часто горы мусора и в альфе тоже, навряд ли туда носят из соседних домов.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение Марианна » 07 май 2013, 22:36

ru_seek писал(а):пусть лучше носят на помойку наших домов, чем выкидывают мусор на улицу и газоны. Отгородитесь- мусор будет лежать рядом с помойкой. Все претензии управляющей компании, пускай вывозят мусор чаще. В выходные часто горы мусора и в альфе тоже, навряд ли туда носят из соседних домов.

Не согласна. Ведь за вывоз мусора мы платим, почему мы должны платить за вывоз чужого мусора. :twisted:
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение Tania » 08 май 2013, 07:50

ru_seek писал(а): В выходные часто горы мусора и в альфе тоже, навряд ли туда носят из соседних домов.

Еще как носят. Желтодомным жителям как раз мимо нашей помойки идти на остановку (по нашему же газону :evil: ). Помойку Альфы тоже хорошо бы закрыть, - могли бы разом вместе с Бетой это сделать. Надоело оплачивать вывоз мусора за всю округу.

Анастасия, так как у Вас есть опыт решения этого вопроса в Эпсилоне, прошу подсказать, с чего начать...
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение Анастасия » 08 май 2013, 13:35

Tania писал(а):
ru_seek писал(а): В выходные часто горы мусора и в альфе тоже, навряд ли туда носят из соседних домов.

Еще как носят. Желтодомным жителям как раз мимо нашей помойки идти на остановку (по нашему же газону :evil: ). Помойку Альфы тоже хорошо бы закрыть, - могли бы разом вместе с Бетой это сделать. Надоело оплачивать вывоз мусора за всю округу.

Анастасия, так как у Вас есть опыт решения этого вопроса в Эпсилоне, прошу подсказать, с чего начать...


Tania, это видимо ко мне вопрос?! :) Что сделать? Исходя из идентичного названия темы с Эпсилоном, надо настрочить 27 страниц в теме и подождать 2,5 года. :)
А если серьёзно, то видимо встретиться (лучше именно встретиться, а не писать письма) и обсудить этот вопрос. Напоминаю, что у нас с вами и нашей УК есть ещё Фарберов Владимир Семенович - руководитель отдела по работе с клиентами. Он, в том числе, занимался вопросом нашего "эпсилоновского домика". Его приемные часы и телефон указаны на стендах в подъездах.

Вообще-то по идее, мы должны сейчас платить за вывоз мусора меньше денег за счет сбора макулатуры, может быть там даже какая-нибудь экономия получается. К сожалению, среди отчетов УК за 2012 год, которые есть на их сайте, я не нашла такой таблички постатейной, какая была в прошлом году на ОСС. А старые таблички уже убраны, чтобы посмотреть в цифрах.

В любом случае, если эксперимент с закрытием площадки в Эпсилоне окажется удачным и с эстетической, и с финансовой точек зрения, то его вполне можно было бы распространить на остальные дома с аналогичной проблемой. Хотя наш дом единственный из всех с такой отвратительной планировкой мусорной площадки - в самом центре двора!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение allabas » 24 май 2013, 14:29

Соседи, приветствую!
Хочу напомнить всем вам, что собственниками жилья в корпусе Бета, т.е. нами с вами, было принято решение о выкупе придомового земельного участка, об установке ограждения вокруг дома, а также об установке шлагбаумов. При этом доступ на парковку жильцам Альфы и Гаммы не предусматривался. Собранием собственников было дано поручение УК ЮИТ Сервис обеспечить выполнение принятых собственниками решений. Единственная помеха на тот момент в выполнении решений была в нерешённом вопросе с земельным участком. Однако, на сегодняшний день решение собственников выполнено только в части установки шлагбаумов, да и то частично, поскольку ей пользуются соседи по ЖК. Лично я регулярно направляю в УК письма с требованием выполнить решения собственников. К этому же призываю и вас. Полагаю, что передавать диспетчеру в удобное для вас время соответствующее письмо (второй экземпляр с отметкой о дате принятия напременно оставлять себе) хотя бы раз в месяц большого труда не составляет. Регулярное неисполнение воли собственников позволяет ставить вопрос о смене УК или снижении стоимости её услуг. Кстати, не знаю как вы, а я оплатил установку ограждения вокруг дома ещё три года назад. Соответствующая квитанция имеется. Если я неодинок, то можно сообща потребовать возврата уплаченных сумм и проценты за пользование ими. Это тоже может послужить дополнительным толчком и прибавить активности УК. Жалобу в прокуратуру тоже никто не отменял.
БУДЕМ НАСТОЙЧИВЕЕ В СВОИХ ТРЕБОВАНИЯХ И ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! Вспомните слоган ЮИТ Сервиса: "Вместе мы сможем больше." :D
allabas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:13
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Мусорный контейнер во дворе Беты!

Сообщение allabas » 24 май 2013, 15:44

Пока письмо выглядит вот так:
Генеральному директору ООО «ЮИТ Сервис»
Госпоже Винник Алле Эмильевне

От собственника жилья по адресу:
Санкт-Петербург, Шуваловский проспект д.74 к.1, кв.
ХХХ

28 марта 2013 года Санкт-Петербург

Уважаемая Алла Эмильевна!


Общим собранием собственников жилья 18.04.2011 года было принято следующее решение:
«Разработать и согласовать проект на благоустройство придомовой территории в части установки ограждения и шлагбаумов, произвести монтаж металлического ограждения внутридворовой территории дома, системы контроля доступа автотранспорта на внутридомовую территорию дома (автоматический шлагбаум), утвердить размер целевого взноса 45,7 руб./кв. м.».
На сегодняшний день решение реализовано только в части установки автоматических шлагбаумов. Замечу, что в предложенной ООО «ЮИТ Сервис» для голосования схеме установки шлагбаумов и ограждений предусматривалась установка полусфер в дворовом проезде, соединяющем дворы корпусов «Альфа» и «Бета». Использование парковки корпуса «Бета» жителями соседних корпусов «Альфа» и «Гамма» проектом не предусматривалось. Я, как и остальные собственники жилья в корпусе «Бета», сознательно сделал выбор в пользу «Беты» исключительно из-за размера дворовой парковки. Согласно нашим квитанциям по оплате коммунальных услуг, мы оплачиваем охрану и уборку территории вокруг дома, в т.ч. парковки. При этом в настоящее время парковка настолько заставлена автомобилями жильцов соседних домов, что жильцы нашего дома все чаще не могут воспользоваться оплаченными услугами и припарковать свой автомобиль на внутридомовой парковке. В связи с крайней загруженностью парковки, за парковочные места началась скрытая борьба, влекущая за собой порчу имущества, взаимные обвинения и скандалы. Эти вопросы поднимались и на общем собрании собственников жилья в 2012 году. Прошу дать ответ, когда будет исполнено решение собственников жилья, наведён порядок и предоставлена возможность полноценно пользоваться стоянкой жильцами дома.
Монтаж металлического ограждения внутридомовой территории дома не начинался и, судя по всему, не начнётся раньше наступления весны 2013 года. Прошу дать объяснения, почему не выполняется решения собрания собственников жилья и в этом вопросе.
allabas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:13
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Бета.Предложение по новой схеме сбора мусора

Сообщение Sергей » 05 июн 2013, 20:02

Соседи, поступило предложение реорганизовать процесс сбора и хранения нашего мусора.
Суть его такова:
Мусор выносим не в стоящее во дворе ПУХТО, а в установленные в помещении мусороприемника контейнеры.
У каждой парадной свой мусороприемник.
Дверь в это помещение будет открываться при помощи таблетки, которой мы открываем двери в свои парадные.
В этом помещение есть вода и даже отопление :), так что содержать его в чистоте не проблема.
Особенно если мусор выбрасывать в полиэтиленовых пакетах.

Самое главное, **тот_чье_название_не_говорим_вслух** остается закрытым!

В ЮИТовском доме на Ленинском пр.72 кр.1 уже 2 месяца собирают мусор таким способом. Все довольны, нареканий нет.

Плюсы этого предложения:
1.Мы перестанем оплачивать вывоз мусора соседей из желтого дома
2.Со двора исчезнет бесплатный туалет.
3.У нас появится несколько дополнительных парковочных мест.

Выкладываю фото помещения мусороприемника из дома по Ленинскому пр.72 кр.1.


З.Ы. Это именно предложение. Решать нам.
Вложения
DSC00144.JPG
DSC00144.JPG (2.91 КБ) Просмотров: 8262
DSC00143.JPG
DSC00143.JPG (6.39 КБ) Просмотров: 8262
DSC00142.JPG
DSC00142.JPG (9.13 КБ) Просмотров: 8262
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron