Старые собрания собственников, протоколы, обсуждения

Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 22 фев 2010, 13:05

Соседи, в связи предстоящим опросом в нашем доме по вопросу парковки и детской площадки, предлагаю подумать и решить какие вопросы мы еще хотим решить на этом голосовании. Еще есть время добавить их в опросные листы.

Споры предлагаю в этой теме не разводить, буду следить и вычищать :evil: , а просто озвучить вопросы которые по вашему требуют неотложного решения.

Например вопрос о мусоропроводе. Разваривать да или нет? стоит ли выставлять?

Итак..
Нужен ли вопрос об открытии мусоропровода в опроснике? Да или нет? (плюсы и минусы мусоропровода не обсуждаем!!!).

Еще есть предложение, настоять, что б ЮС согласовал с инициативной группой дома формат опросного листка и после проведения голосования предьявил не просто решение, а все листки голосовавших для проверки результатов. Это же наши деньги.. и надо как не крути контролировать из расход.
Понятно, что документ для головования составляються так как удобно ЮС, в них только та информация которая нужна ЮС (например создание ТСЖ в первом опросе даже не озвучивалось как возможность, люди выбирали из двух зол меньшее даже не подозревая о третьем пути).

Итак, стоит ли это делать и кто в доме готов потратить немного времени и войти в эту группу?

Какие еще вопросы по вашему мнению должны попасть в опросник заочного голосования?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Meridit » 25 фев 2010, 20:22

На мой взгляд, важный насущный вопрос- это ремонт дома, а именно заделка трещин и покраска лицевой части. :shock:
А то дому от силы 2 года, а дать ему можно все 10!!!
Поэтому предлагаю внести в опросник пункт, по которому ЮИТ-Сервису следует заняться ремонтом дома.
Думаю это важно.
Meridit
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 25 фев 2010, 20:36

Meridit писал(а):На мой взгляд, важный насущный вопрос- это ремонт дома, а именно заделка трещин и покраска лицевой части. :shock:
А то дому от силы 2 года, а дать ему можно все 10!!!
Поэтому предлагаю внести в опросник пункт, по которому ЮИТ-Сервису следует заняться ремонтом дома.
Думаю это важно.

А где щели? я не видела.. :(
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Helly » 25 фев 2010, 20:46

Meridit писал(а):А то дому от силы 2 года, а дать ему можно все 10!!!

дом сдан в декабре 2008 года, таким образом, ему год с небольшим. трещин я тоже не видела, но теперь забеспокоилась - где они?
**тот_чье_название_не_говорим_вслух**, считаю, надо включить. а то некоторые очень умные умудряются свой мусор в мешках пихать в урну около дома :evil: может хоть до мусоропровода донесут, если до помойки во дворе никак.
конкретные варианты вопросов, на мой взгляд, такие:
1. требуется ли установка ограждения двора - да, нет
2. если требуется, вариант ограждения:
а) 1,2 метра, без калиток
б) 1,8 метров, с калитками (кол-во штук - ___), запирающимися в ночное время (с ____ по _______), с ключами для каждой квартиры
3. требуются ли шлагбаумы (кол-во 2 штуки. по числу выездов из дворовой территории корпуса Бета) - да, нет
4. требуется ли дополнительное оборудование детской площадки. а именно - (________________) - да, нет
5. требуется ли открытие мусоропроводов (с последующим из обслуживанием управляющей компанией) - да, нет


ну вот как-то так.... да и естественно, возле каждого пункта стоимость единовременного взноса за оборудования с каждой квартиры
полагаю, что большинство жильцов все-таки за взимание платы в твердой суммы. а не по метражу...
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Marin@ » 25 фев 2010, 20:57

Я бы еще внесла вопрос о консъерже
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Helly » 25 фев 2010, 21:04

согласна :) забыла про консьержа. давно пора уже. с другой стороны, если забором с калиткой оградимся.... хотя запирается она только на ночь.... надо подумать. консьерж ведь это опция за доп. плату, как я понимаю? :Search:
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 25 фев 2010, 21:47

Соседи, все ще ищщу "своего человека" :D в третьем и похоже во втором подъезде :cry: .. Кто может разбросать листовки по ящикам?
Или хотя бы открыть мне дверь часов в 6-7 вечера? Будем с ребенком раскладывать )))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение петруся » 25 фев 2010, 23:27

Обсудить вопросы мелкого мусора:
1. Окурки
а) ещё более настоятельно взывать к совести курильщиков доносить окурки до урны (что более честно!)
б) обязать ЮС к более тщательной и оперативной уборке(конечно за наши деньги :( или без оных :) )
2. "Следы" выгула собак:
а) предложить хозяевам собак или выгуливать своих питомцев за придомовой территорией, или убирать за собой (готовы даже скинуться на одноразовые пакеты и т.п., не так дорого это всё стоит)
б) обязать ЮС к более тщательной и оперативной уборке(конечно за наши деньги :( или без оных :) )
петруся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:06
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 25 фев 2010, 23:43

петруся писал(а):Обсудить вопросы мелкого мусора:
1. Окурки
а) ещё более настоятельно взывать к совести курильщиков доносить окурки до урны (что более честно!)
б) обязать ЮС к более тщательной и оперативной уборке(конечно за наши деньги :( или без оных :) )
2. "Следы" выгула собак:
а) предложить хозяевам собак или выгуливать своих питомцев за придомовой территорией, или убирать за собой (готовы даже скинуться на одноразовые пакеты и т.п., не так дорого это всё стоит)
б) обязать ЮС к более тщательной и оперативной уборке(конечно за наши деньги :( или без оных :) )

Петруся, вы предлагаете на общее голование поставить вопрос о совести курильщиков? :D сомневаюсь, что поможет. как их за руку ловить и что дальше?
Следы собак, конечно не очень приятны, посмотрим, что будет весной, но в целом проблема пахнет дурно конечно, хотя как мне показалось... как бы выразиться покорректрее.. твердых следов жизнедеятельности домашних любимцев на придомовой территории не так и много, вернее даже мало по сравнению с обычными дворами, всеже близость лесопарка это большой плюс, а желтые лужицы думаю неистребимы и неменуемы.. песеку не объясниш, что нада потерпеть еще 3 минутки что б забежать за угол дома.. :oops: конечно это неприятно, но пока думаю этот вопрос уж точно не стоит выносить на общее собрание.. решения по нему нет к сожалению.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 25 фев 2010, 23:48

Helly писал(а):
Meridit писал(а):А то дому от силы 2 года, а дать ему можно все 10!!!

дом сдан в декабре 2008 года, таким образом, ему год с небольшим. трещин я тоже не видела, но теперь забеспокоилась - где они?
**тот_чье_название_не_говорим_вслух**, считаю, надо включить. а то некоторые очень умные умудряются свой мусор в мешках пихать в урну около дома :evil: может хоть до мусоропровода донесут, если до помойки во дворе никак.
конкретные варианты вопросов, на мой взгляд, такие:
1. требуется ли установка ограждения двора - да, нет
2. если требуется, вариант ограждения:
а) 1,2 метра, без калиток
б) 1,8 метров, с калитками (кол-во штук - ___), запирающимися в ночное время (с ____ по _______), с ключами для каждой квартиры
3. требуются ли шлагбаумы (кол-во 2 штуки. по числу выездов из дворовой территории корпуса Бета) - да, нет
4. требуется ли дополнительное оборудование детской площадки. а именно - (________________) - да, нет
5. требуется ли открытие мусоропроводов (с последующим из обслуживанием управляющей компанией) - да, нет


ну вот как-то так.... да и естественно, возле каждого пункта стоимость единовременного взноса за оборудования с каждой квартиры
полагаю, что большинство жильцов все-таки за взимание платы в твердой суммы. а не по метражу...

вполне резонно, я б прада сделала опросник чуть иначе, но это детали.. думаю стоит каждому заинтересованному в открытии мусоропровода при голосовании по оргаждению указать это пожелание.. хоть на полях, хоть с обратной стороны.. о том, что пора бы открыть **тот_чье_название_не_говорим_вслух**.. как голосование это не пройдет точно, но даст полноценную картину по соотношению противников и не противников "разваривания" мусоропровода...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1