Старые собрания собственников, протоколы, обсуждения

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 26 фев 2010, 13:56

Helly писал(а):
Оксана писал(а):хотя на мой взгляд, судя по количеству откликов заинтнересованных лиц на форуме, оснований для выставления его на голосование в опроснике нет. .. по остальным вопросам то же ..

Мне вообще кажется, что на форуме сидит, как бы это по-научному, нерепрезентативная выборка лиц :) а проще - единицы жильцов нашего дома. остальные либо не догадываются о его существовании, либо редко здесь бывают, либо не хотят включаться в беседу. но в таком случае это уже их проблема.
поэтому мы тут силами пяти-шести человек за весь дом не решим.
НО. кто-то что-то должен делать, поэтому мы, сидящие здесь, давайте стараться исходить из здравого смысла и логики, которую смогло бы поддержать большинство, даже если это большинство инертно и не желает включиться в обсуждение.
правильно ли я понимаю, прочитав мнения заинтересованной общественности, что **тот_чье_название_не_говорим_вслух** и консьерж пока не актуальны по тем или иным причинам?
тогда, как говорится, "см. выше", т.е. в опросный лист включаются три вопроса.
дорогие соседи! высказывайтесь!!!!! :friends: ваше мнение?????
и еще вопрос - кто донесет пожелания Кириллу? а то он, может быть, там уже что-то рисует в опросниках....


С Кирилом могу поговорить и я.. но лучше сделать обращение по этому вопросу более массовым.
В идеале конечно, что б Кирил сам сюда зашел.
Может сделать опрос?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Marin@ » 26 фев 2010, 14:09

Какой еще опрос?
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 26 фев 2010, 15:15

Marin@ писал(а):Какой еще опрос?

Опрос голосование о том какой пункт стоит попытаться добавить в опросный лист ЮС?

Кстати еще вспомнила волнующий меня вопрос. Колясочная? Внизу есть помещения, которые можно было бы использоваться для хранения калясок, лыж и велосипедов.
Например по заявлению жильца каждый, что б смог получить от нее ключ и хранить там свое имущество.. :D, а не таскать его на лифтах и не приковывать к трубым на этаже.
Сохранность обеспечит ключ выдаваемый по заявлению (круг лиц имеющих доступ известен) и камера.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Helly » 26 фев 2010, 17:51

Оксана писал(а):Опрос голосование о том какой пункт стоит попытаться добавить в опросный лист ЮС?


Оксана, народ и так возмущается, что слишком много опросов :(
опрос по опросу.... народу тут у нас сидит пять человек. из них устроим опрос? ну давайте устроим. только надо уже как-то закругляться с прениями и переходить, так сказать, к голосованию. а то не успеем результаты опросов Кириллу отдать :)
вряд ли сегодня смогу еще забежать сюда, поэтому сейчас голосую за включение следующих вопросов:

1. установка шлагбаумов.
2. высота забора - 1,2 без калитки либо 1,8 с калитками
3. порядок сбора платы (поквартирно или по метражу)


**тот_чье_название_не_говорим_вслух**, консьерж и прочее, видимо, пока не актуально (но это мое личное мнение). но если народ решит включить - я не против.

и узнать, почем опиум для народа.
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 26 фев 2010, 19:15

тогда нечего и к Кирилу бежать.. разве, что посмотреть на него :twisted: .. эти вопросы и так будут в опроснике :D
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение петруся » 26 фев 2010, 22:19

Мне жаль Оксана, что Вы ничего не поняли...((([/quote]
Петруся, я не понимаю.. честно.. не понимаю.. Какие конкретно предложения. За что вы в своем после предлагаете голосовать?
п.1 Окурки - взывать к совести и чащще убирать. - да кто ж против.. какие меры предлагаете предпринять?
п.2 Собаки - все то же, что и п.1
п.3 уборка - ее делают.. на качество надо жаловаться Кирилу.. мы за нее платим.. никто не против, что б она стала лучше, но для этого надо просто жаловаться в ЮС.. о чем голосовать?[/quote]
Я предлагаю после огораживания двора расставлять контейнеры с одноразовыми пакетами для собачих экскриментов, кстати, даже для России это не экзотика! Хотя, к сожалению, и очень редкий случай, но когда-то ведь надо начинать.
петруся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:06
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 26 фев 2010, 22:31

петруся писал(а):Я предлагаю после огораживания двора расставлять контейнеры с одноразовыми пакетами для собачих экскриментов, кстати, даже для России это не экзотика! Хотя, к сожалению, и очень редкий случай, но когда-то ведь надо начинать.

о.. Петруся, теперь суть предложения ясна.. думаю когда начнет таять снег.. взорам жильцов откроется дивная картина с "подснежниками".. только сегодня наблюдала как такса "установила мину" не далеко от входа в дежурку, мой ребенок оживленно на это реагировал :D .. отличное предложение.. я руками и ногами ЗА!!! главное собачников охватить этой идеей )))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Meridit » 02 мар 2010, 21:29

Оксана писал(а):
Meridit писал(а):На мой взгляд, важный насущный вопрос- это ремонт дома, а именно заделка трещин и покраска лицевой части. :shock:
А то дому от силы 2 года, а дать ему можно все 10!!!
Поэтому предлагаю внести в опросник пункт, по которому ЮИТ-Сервису следует заняться ремонтом дома.
Думаю это важно.

А где щели? я не видела.. :(

А выйдите на переходные балконы и посмотрите. всюду ржавчина, есть усадочные щели, а если внимательно почитать другие топики, то увидите, что люди не раз писали о трещинах на нижнем жилом балконе и в бете, и в гамме.
или раз есть мелкая трещина, то ее и заделывать не надо. вернемся, типа, к этому вопросу лет так через 10???!!!!
Meridit
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 02 мар 2010, 22:07

Те щели на нашем этаже видела.. т.к. я сама занимают строительством и обследованием зданий, хчу вас успокоить.. такие щели вполне допустимы.. бывают знаааачительно больше.. особенно в первые год-два нового дома.. вот если они будут расширяться то да.. это повод для опасений.. пока лично я таковых не вижу ..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Элеонора » 02 мар 2010, 22:22

Оксана писал(а):Те щели на нашем этаже видела.. т.к. я сама занимают строительством и обследованием зданий, хчу вас успокоить.. такие щели вполне допустимы.. бывают знаааачительно больше.. особенно в первые год-два нового дома.. вот если они будут расширяться то да.. это повод для опасений.. пока лично я таковых не вижу ..

Речь не об опасениях. Падения дома никто не ожидает. Трещины ремонтировать надо с косметическими целями и пока дом на гарантии делать это должен регулярно сам застройщик.
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron