Старые собрания собственников, протоколы, обсуждения

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 25 фев 2010, 23:53

Helly писал(а):согласна :) забыла про консьержа. давно пора уже. с другой стороны, если забором с калиткой оградимся.... хотя запирается она только на ночь.... надо подумать. консьерж ведь это опция за доп. плату, как я понимаю? :Search:

"консьерж" как я поняла, есть и сейчас.. только не в каждой парадной, а один на два дома.. позвонить можно из каждой парадной на дежурного.
Если сажать консьержа в каждной парадной.. то это дополнительный платеж.. например в старом доме сейчас платат по 2,5 р. с метра за консьержа в точке из 123 квартир.. думаю надо обождать с такм голосованием до установки ограждения или шлагбаума.. там видно будет.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Helly » 26 фев 2010, 09:46

согласна с Оксаной про консьержа (не стала возражать в предыдущем письме, боялась шапками закидают :) . если тем более проголосуем за забор с калитками, то консьрж в каждой парадной и не нужен. только лишние траты. и так не понятно во что забор со шлагбаумами выльется...
**тот_чье_название_не_говорим_вслух** можно включить в виде не голосования, а просто опроса о необходимости его открытия.
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Marin@ » 26 фев 2010, 10:05

Оксана писал(а):
Helly писал(а):согласна :) забыла про консьержа. давно пора уже. с другой стороны, если забором с калиткой оградимся.... хотя запирается она только на ночь.... надо подумать. консьерж ведь это опция за доп. плату, как я понимаю? :Search:

"консьерж" как я поняла, есть и сейчас.. только не в каждой парадной, а один на два дома.. позвонить можно из каждой парадной на дежурного.
Если сажать консьержа в каждной парадной.. то это дополнительный платеж.. например в старом доме сейчас платат по 2,5 р. с метра за консьержа в точке из 123 квартир.. думаю надо обождать с такм голосованием до установки ограждения или шлагбаума.. там видно будет.



сами же просили внести вопросы и не обсуждать надо-не надо-свми же это правило и нарушаете :no: Если исли интересует только ваше мнение-то зачем вообще создавать этот топик
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Helly » 26 фев 2010, 10:23

Marin@ писал(а):Если исли интересует только ваше мнение-то зачем вообще создавать этот топик


интересует мнение ВСЕХ. чем больше соберем мнений, тем лучше для всех нас. поэтому - высказывайтесь. здесь никому ничего не навязывают и не ставят свое мнение выше других. :Search:
только было предложено не выносить **тот_чье_название_не_говорим_вслух** и консьержа на голосование, пустить параллельным опросом.
если Вы против - отлично, это еще одна позиция по данному вопросу. :)
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение петруся » 26 фев 2010, 10:50

Оксана писал(а):
петруся писал(а):Обсудить вопросы мелкого мусора:
1. Окурки
а) ещё более настоятельно взывать к совести курильщиков доносить окурки до урны (что более честно!)
б) обязать ЮС к более тщательной и оперативной уборке(конечно за наши деньги :( или без оных :) )
2. "Следы" выгула собак:
а) предложить хозяевам собак или выгуливать своих питомцев за придомовой территорией, или убирать за собой (готовы даже скинуться на одноразовые пакеты и т.п., не так дорого это всё стоит)
б) обязать ЮС к более тщательной и оперативной уборке(конечно за наши деньги :( или без оных :) )

Петруся, вы предлагаете на общее голование поставить вопрос о совести курильщиков? :D сомневаюсь, что поможет. как их за руку ловить и что дальше?
Следы собак, конечно не очень приятны, посмотрим, что будет весной, но в целом проблема пахнет дурно конечно, хотя как мне показалось... как бы выразиться покорректрее.. твердых следов жизнедеятельности домашних любимцев на придомовой территории не так и много, вернее даже мало по сравнению с обычными дворами, всеже близость лесопарка это большой плюс, а желтые лужицы думаю неистребимы и неменуемы.. песеку не объясниш, что нада потерпеть еще 3 минутки что б забежать за угол дома.. :oops: конечно это неприятно, но пока думаю этот вопрос уж точно не стоит выносить на общее собрание.. решения по нему нет к сожалению.


Мне жаль Оксана, что Вы ничего не поняли...(((
петруся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:06
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Marin@ » 26 фев 2010, 11:03

Helly писал(а):
Marin@ писал(а):Если исли интересует только ваше мнение-то зачем вообще создавать этот топик


интересует мнение ВСЕХ. чем больше соберем мнений, тем лучше для всех нас. поэтому - высказывайтесь. здесь никому ничего не навязывают и не ставят свое мнение выше других. :Search:
только было предложено не выносить **тот_чье_название_не_говорим_вслух** и консьержа на голосование, пустить параллельным опросом.
если Вы против - отлично, это еще одна позиция по данному вопросу. :)


я против,мы погрязнем в опросах. Нужно сейчас обрисовать вопросы и вынести все одним листом. В противном случае все опросами и закончится-пока будет создаваться опросник-потом до ящиков донести надо-людям надо заполнить и вернуть обратно. Целая жизнь пройдет
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 26 фев 2010, 11:14

петруся писал(а):
Оксана писал(а):
петруся писал(а):Обсудить вопросы мелкого мусора:
1. Окурки
а) ещё более настоятельно взывать к совести курильщиков доносить окурки до урны (что более честно!)
б) обязать ЮС к более тщательной и оперативной уборке(конечно за наши деньги :( или без оных :) )
2. "Следы" выгула собак:
а) предложить хозяевам собак или выгуливать своих питомцев за придомовой территорией, или убирать за собой (готовы даже скинуться на одноразовые пакеты и т.п., не так дорого это всё стоит)
б) обязать ЮС к более тщательной и оперативной уборке(конечно за наши деньги :( или без оных :) )

Петруся, вы предлагаете на общее голование поставить вопрос о совести курильщиков? :D сомневаюсь, что поможет. как их за руку ловить и что дальше?
Следы собак, конечно не очень приятны, посмотрим, что будет весной, но в целом проблема пахнет дурно конечно, хотя как мне показалось... как бы выразиться покорректрее.. твердых следов жизнедеятельности домашних любимцев на придомовой территории не так и много, вернее даже мало по сравнению с обычными дворами, всеже близость лесопарка это большой плюс, а желтые лужицы думаю неистребимы и неменуемы.. песеку не объясниш, что нада потерпеть еще 3 минутки что б забежать за угол дома.. :oops: конечно это неприятно, но пока думаю этот вопрос уж точно не стоит выносить на общее собрание.. решения по нему нет к сожалению.


Мне жаль Оксана, что Вы ничего не поняли...(((

Петруся, я не понимаю.. честно.. не понимаю.. Какие конкретно предложения. За что вы в своем после предлагаете голосовать?
п.1 Окурки - взывать к совести и чаще убирать. - да кто ж против.. какие меры предлагаете предпринять?
п.2 Собаки - все то же, что и п.1
п.3 уборка - ее делают.. на качество надо жаловаться Кирилу.. мы за нее платим.. никто не против, что б она стала лучше, но для этого надо просто жаловаться в ЮС.. о чем голосовать?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Оксана » 26 фев 2010, 11:25

Marin@ писал(а):
Оксана писал(а):
Helly писал(а):согласна :) забыла про консьержа. давно пора уже. с другой стороны, если забором с калиткой оградимся.... хотя запирается она только на ночь.... надо подумать. консьерж ведь это опция за доп. плату, как я понимаю? :Search:

"консьерж" как я поняла, есть и сейчас.. только не в каждой парадной, а один на два дома.. позвонить можно из каждой парадной на дежурного.
Если сажать консьержа в каждной парадной.. то это дополнительный платеж.. например в старом доме сейчас платат по 2,5 р. с метра за консьержа в точке из 123 квартир.. думаю надо обождать с такм голосованием до установки ограждения или шлагбаума.. там видно будет.

сами же просили внести вопросы и не обсуждать надо-не надо-свми же это правило и нарушаете :no: Если исли интересует только ваше мнение-то зачем вообще создавать этот топик


В этой теме я предложила сбирать интересующее жильцов вопросы и обсудить их актуальность.. стоит ли эти вопросы выносить на общее голосование или нет, а не обсуждать пользу или вред открытого мусоропровода например. Я не кого не в чем не ограничиваю, я стараюсь стелать что то полезное и удобное для всех.

Пока помимо голосования по оргаждению, шлагбаума и детским площадкам видиться только вопрос о открытии мусоропровода.. хотя на мой взгляд, судя по количеству откликов заинтнересованных лиц на форуме, оснований для выставления его на голосование в опроснике нет. .. по остальным вопросам то же ..

Выносить вопрос на общее голосование по согласию даже пяти человек на форуме не стоит.. раз люди не пишут, значит их этот вопрос пока не беспокоит, значит все устраивает так как есть. Надо подождать, может через какое то время будут более актуальные предложения или появиться интерес к озвученным ранее.
Хотя может я и не права.. :pardon:
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Garpo » 26 фев 2010, 12:53

По мусоропроводам проскакивали сроки его заваривания. Сбор голосов за открытие только через 1,5 года. Сейчас не рано вы обсуждать начали?
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Насущные вопросы для общего голосования.

Сообщение Helly » 26 фев 2010, 13:20

Оксана писал(а):хотя на мой взгляд, судя по количеству откликов заинтнересованных лиц на форуме, оснований для выставления его на голосование в опроснике нет. .. по остальным вопросам то же ..

Мне вообще кажется, что на форуме сидит, как бы это по-научному, нерепрезентативная выборка лиц :) а проще - единицы жильцов нашего дома. остальные либо не догадываются о его существовании, либо редко здесь бывают, либо не хотят включаться в беседу. но в таком случае это уже их проблема.
поэтому мы тут силами пяти-шести человек за весь дом не решим.
НО. кто-то что-то должен делать, поэтому мы, сидящие здесь, давайте стараться исходить из здравого смысла и логики, которую смогло бы поддержать большинство, даже если это большинство инертно и не желает включиться в обсуждение.
правильно ли я понимаю, прочитав мнения заинтересованной общественности, что **тот_чье_название_не_говорим_вслух** и консьерж пока не актуальны по тем или иным причинам?
тогда, как говорится, "см. выше", т.е. в опросный лист включаются три вопроса.
дорогие соседи! высказывайтесь!!!!! :friends: ваше мнение?????
и еще вопрос - кто донесет пожелания Кириллу? а то он, может быть, там уже что-то рисует в опросниках....
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron