Работа с ЮИТ-Сервис, старые темы

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение rus » 08 апр 2011, 09:12

Назревает вопрос..кто ПОДКЛЮЧИТ прокуратуру? И чем это ПОДКЛЮЧЕНИЕ обернется для жильцов комлекса Атмосфера?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение ххх » 08 апр 2011, 09:30

с первым не вопрос. а со вторым - есть что терять?
ххх
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:27
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение Lota » 08 апр 2011, 13:12

ххх писал(а):с первым не вопрос. а со вторым - есть что терять?


терять нечего. у нас подписан договор - 5 лет ЮС обязан (как и мы) выполнять его условия.
может не/не только прокуратуру, а ОБЭП.
по фактам проверки обязать ЮС пересчитать все присвоенные деньги.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение atlet5 » 08 апр 2011, 15:17

Lota писал(а):
ххх писал(а):с первым не вопрос. а со вторым - есть что терять?


терять нечего. у нас подписан договор - 5 лет ЮС обязан (как и мы) выполнять его условия.
может не/не только прокуратуру, а ОБЭП.
по фактам проверки обязать ЮС пересчитать все присвоенные деньги.

К сожалению, прямолинейный наезд на ЮС скорее всего ничем не закончится - там к такому вполне готовы и давайте не будем забывать что у ЮС этим всем вообще-то занимаются юристы. Посмотрите как гладко они стелят в своём ответе. Все договора и все условия обслуживания писал сам ЮС и под себя же их сам и "затачивал". Вот знаете что мне ответили в ЮС на мой запрос на счёт болтания по парадным всяких жуликов и свидетелей Иеговы? Ну тут то всё ведь понятно - это косяк охраны...уж квартиры-то и парадные они охраняют. ОТВЕТИЛИ - Охрана пропускным режимом не занимается и соответственно притензии предъявлять неуместно)))) Точно таким же образом отошьют и любую другую притензию...
Надо просто брать на заметку манеру общения ЮС и просто составлять акты...хотя бы и с участием только жильцов а при подаче заявки брать копию этой заявки с подписью диспетчера. В заявлениях просить чётко дать ответ, когда , где , восколько...и вот под этот ответ уже и копать актами.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение Борис » 08 апр 2011, 15:18

ххх писал(а):увеличение платы за солержание придомовой территории - это уже хамство.

Поскольку моя работа учит: «отбрось эмоции и проверь», я тут достал нормы и посчитал:
Нома трудоемкости подметания асфальтированного двора – 0,1 мин/кв.метр,
Площадь двора беты – где-то 4000 кв.метров,
Годовой фонд рабочего времени – 2143 часа или 128580 минут.
Считаем :
- общая трудоемкость – 4000*0,1=400 чел.минут;
- количество подметаний – одно в день;
- итого – 400 *365 = 146000 человеко минут
Потребность в дворниках: 146000/128580 = 1,14 дворников. Итого, только на подметание двора надо два дворника (или один но дорогой и с большими премиальными).
Теперь. Площадь беты где-то 10000 кв. метров. Статья санитарное содержание территории – 1,77р. за метр итого 177000 рублей в месяц. На Job.ru дворников нанимают по цене от 8500 до 15000 р в месяц. Нам нужно два на неполную загрузку, то есть по 8500. Всего вместе 17000 рублей в месяц ( 22780 если с ЕСН).
Вывод: по статье есть 17700 а надо 17000. На все остальное (в том числе и вывоз снега) остаётся 700!!! рублей в год. Притом, если дворников нанимать официально, то на полноценную уборку не хватает.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение Lota » 08 апр 2011, 15:23

дворовый асфальт - это тротуар у дома. а с парковки и газонов собирают только мусор. мыть должны один-два? раза в год от пыли.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение Борис » 08 апр 2011, 15:51

Lota писал(а): а с парковки и газонов собирают только мусор.

норма времени - 0,077, если учесть, что я не учел снежные уборки и песчаные посыпки в зимний период с нормой времени 0,81 и 0,13 мин/кв.метр То если я и ошибся, то в сторону удешевления.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение alexgg » 08 апр 2011, 16:00

Борис писал(а):
Lota писал(а): а с парковки и газонов собирают только мусор.

норма времени - 0,077, если учесть, что я не учел снежные уборки и песчаные посыпки в зимний период с нормой времени 0,81 и 0,13 мин/кв.метр То если я и ошибся, то в сторону удешевления.

Вы без цифр, по-простому можете объяснить? Я правильно понимаю, что ЮС изначально заложил такой тариф, по которому невозможно выполнить норму по уборке — т.е. ЮС либо планировал работать в убыток, либо не планировал оказывать качественные услуги?
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение Борис » 09 апр 2011, 08:46

Нет, скорее всего планировал проводить махинации, ведь у "Дельты" двор меньше - махинации не получились. Или использовал деньги других статей но в результате проверок инициированных СЕ-2 - не получилось или ваша правда или ... много вариантов есть. Правда только в том, что заявление ЮС достоверно. Если будет принято решение менять УК, то надо будет проследить за этим моментом, чтобы двор не убирался за счет невыполнения других статей.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение Марианна » 19 апр 2011, 15:46

Нам обещали, что в апреле качество уборки изменится в лучшую сторону. Я не знаю, что здесь было в марте, т.к. живём с апреля, но я в шоке от уборки на этажах, точнее на 9 этаже, на других не была. Да я заметила, что сегодня повозили грязной тряпкой. Остались разводы, грязь у плинтуса и в углах, УЖАС!!!
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron