Работа с ЮИТ-Сервис, старые темы

Re: ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С ЮС 16 МАРТА 2011 (ПО ПИСЬМУ)

Сообщение miss » 17 мар 2011, 20:47

наталия писал(а):Еще хочу сообщить, что весной ЮС за свой счет дооборудует детские площадки, установит полусферы в т.ч. на Шуваловском.


:Yahoo!:
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С ЮС 16 МАРТА 2011 (ПО ПИСЬМУ)

Сообщение наталия » 17 мар 2011, 21:54

Мы говорили, конечно о нашем доме. Но вопрос с парковкой обсуждался в контексте плана по которому идет голосование. Мы не отделяемся. По всем остальным вопросам мы говорили только за себя и от лица тех, то подписал письмо. На форуме есть топик про поход в ЮС Степана (Это Альфа), и они писали подробный отчет по всем корпусам. Теперь про наше голосование:
У нас есть три вида квартир от которых трудно получить голос - это
1.Квартиры и коммерческие помещения, которые принадлежат Юит Лентек ( т.е. не проданы). Юит обещал дать ответ, как они будут голосовать письменно до 05 апреля.
2. Квартиры, которые проданы - но жильцы либо юр.лица, либо не заселились. Пробуем с ними связаться по телефону. Попросили помощи у Юита, чтобы их найти.
3. Квартиры, которые сдают, соответственно платить не очень хотят. Опять же в каждом отдельном случае своя беседа.

По поводу настроения Юита - говорят, что они очень заинтересованы в том, чтобы нам жилось хорошо. Будем судить по делам. Пока не видно результатов например встречи Степана, которая была 27.01.. Но хочется надеяться. Вот информацию же на стенды повесели. Вопрос вчера обсуждался.

Соседи. Очень нужна помощь. Очень мало квартир пока проголосовало. В инициативной группе сейчас 7 человек. Но этого, как оказалось, недостаточно.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С ЮС 16 МАРТА 2011 (ПО ПИСЬМУ)

Сообщение Оксана » 18 мар 2011, 08:08

Наталья, какая помощь нужна?
Может еще раз сделать обход с белютенями? Но их не раздавать, а просить подписать сразу.
Многим просто лень до дежурки дотопать.. а за неделю народ уже мог всн почитать и решить как голосовать.

Кагда ЮИТ обещал ответить по своим площадям? И еще они не сказали сколько квартир или какой метраж сейчас за ними? Может у них "контрольный пакет" в размере 1/3 площади и если они будут против можно и не дергаться до полной продажи метров ((((
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С ЮС 16 МАРТА 2011 (ПО ПИСЬМУ)

Сообщение наталия » 18 мар 2011, 09:40

Помощь нужна вот какая:
1. Нужно обзванивать квартиры, где не живут, высылать им по e-mail бюллетени и просить, чтобы голосовали, пусть даже отрицательно.

Чтобы было понятно. Нам нужен кворум - это 51% от всех площадей, из них 2/3 должно проголосовать положительно.

2. Нужно второй раз обойти всех соседей. Кому отдали бюллетени нужно выяснить почему не проголосовали, если заполнили то забрать. Кому не отдавали отдать, и т.д.

3.По поводу метров Юита, т.к. я счетный работник у меня есть доступ, чтобы посчитать сколько метров не продано, НО, я бы не рассчитывала на это. Ответ они дадут только 5 апреля. Нам, как мне кажется, нужно в данном вопросе все таки понять, нужна ли жильцам, т.е. нам, парковка, или нет !?? Мне очень странно, но складывается впечатление, что практически никому не нужна. Повторюсь, роздано около 120 бюллетеней - сдано 36 на вчерашний вечер. И я не смотрела еще, как проголосовали это 36 ?! СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ !!!! :Bravo:
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С ЮС 16 МАРТА 2011 (ПО ПИСЬМУ)

Сообщение miss » 18 мар 2011, 10:45

готова помочь в "обзвоне" и рассылке!!!! телефон скину в личку!!!! :)
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С ЮС 16 МАРТА 2011 (ПО ПИСЬМУ)

Сообщение Оксана » 18 мар 2011, 14:08

Наталья, могу помочь в обзвоне и рассылке.
С Сергеем поговорю насчет второго обхода.
еще можно напечатать листовок с призывом дойти до дежурного и сдать белютени и накидать в ящики или на двери наклеить.. могу распечатать сколько угодно.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С ЮС 16 МАРТА 2011 (ПО ПИСЬМУ)

Сообщение Иван » 18 мар 2011, 14:26

Я думаю, что в выходные необходимо повторить полный обход квартир. Собрать бюллетени, попробовать застать еще кого-то.
Листовку во второй подъезд сегодня вечером повешу.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение Иван » 07 апр 2011, 09:52

Напомню, что в начале марта инициативной группой жильцов Беты было составлено письмо в адрес руководства Юит:

Письмо.doc
(112 КБ) Скачиваний: 608

Письмо подписали 100 жителей дома и 16 марта состоялась встреча инициативной группы с руководством Юит во главе с господином Ylarakkola Ari Tapio. В ходе встречи представители жильцов разъяснили свою позицию по всем отраженным в письме проблемам. Представители Юит никаких конкретных ответов не дали, но пообещали изложить всё по пунктам в письменном виде к 5 апреля. Вчера нами ответ бы получен. Вот он:

Ответ ЮС.doc
(52 КБ) Скачиваний: 596

Предлагаю ВСЕМ оставлять в этой теме свои комментарии. Желательно прямо по пунктам ответа. Мы обязательно учтем их в продолжении нашего общения с УК.

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ УСТРАИВАТЬ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ ГАЙД-ПАРК И ВСЮ ПОЛЕМИКУ ВЕСТИ В ДРУГИХ ТОПИКАХ, КОИХ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!
ЖДЕМ ОТ ВАС КОНКРЕТИКИ И КОНСТРУКТИВНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

Кроме форума, ответ ЮС размещен на стендах в каждом подъезде Беты.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение rus » 08 апр 2011, 00:31

Извините конечно..но слово "официальный" врядли здесь уместно, как может нелегитимно избранная организация давать официальные ответы? Вопрос, может ли ЮС вообще давать ответы?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Официальный ответ ЮС на коллективное обращение жильцов Беты

Сообщение ххх » 08 апр 2011, 06:39

может целесообразно подключить прокуратуру по проверке легальности деятельности управляющей компании?!!
конечно, компания застройщик может предложить услуги управления собственностью, но неприкрытое навязывание себя с рекомендациями приобретать запылившиеся места в паркингах и увеличение платы за солержание придомовой территории - это уже хамство.
финское качество относится к сожалению только к строительству - все остальное - СССР.
Сейчас мы "феррари" полируем при помощи напильника...и за большие общие деньги...красииииво будет...
ххх
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:27
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7