Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Katty » 08 май 2009, 10:17

obituary писал(а):Вот наши окна - http://fenestra.ru/index.php?pid=56&lang=3. Но вот почему только 2 ручки на все окна - непонятно. Хотя сам буду ручки снимать на время, поскольку дети, предпочел бы нормальное кол-во ручек иметь. Платим большие деньги, а за ручками долбаными копеечными идти в Метизы..


вот интересно, на двушку дали 2 ручки.. а мне на однушку - 1 дадут? :shock: Буду из комнаты в кухню бегать и обратно с ручкой?))))
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Garpo » 08 май 2009, 12:04

Хочется надеяться, что ручки дают по среднему количеству окон, а не комнат ;)
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение atlet5 » 08 май 2009, 15:17

obituary писал(а):Вот наши окна - http://fenestra.ru/index.php?pid=56&lang=3. Но вот почему только 2 ручки на все окна - непонятно. Хотя сам буду ручки снимать на время, поскольку дети, предпочел бы нормальное кол-во ручек иметь. Платим большие деньги, а за ручками долбаными копеечными идти в Метизы..

Думаю, что не копеечными...если оригинальные финские брать то думаю рублей 2оо штука стоит и то в самом дешёвом белом цвете...золото может и по 500 наверное потянуть...И вообще не уверен, что дело только в ручках...Не уверен точно но думаю, что по уму придётся вообще весь механизм запирания менять чтобы была не съёмная ручка а нормальная стационарная...Вот тогда на всю квартиру...да ещё в богатом цвете МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ :lol: :lol:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Olga » 12 май 2009, 08:48

На однушку дают тоже две ручки.
Аватара пользователя
Olga
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:16
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение atlet5 » 14 май 2009, 10:12

А может ктонибудь выложит фотки окон поближе...чтобы было виднее сами ручки, отверстия под них и сам механизм запирания...Наверное так попредметнее разговор пойдёт... :idea:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение 858 » 14 май 2009, 10:26

Бред какой-то. От входной двери тоже одну ручку дадут? Окна должны быть укомплектованы полностью. В новых домах где ставят металлопластиковые окна и двери нет вопросов по ручкам !!! Финестра и другие три производителя (финские) не имеют здесь своих производственных мощностей. Окна в полной комплектации везут из финляндии согласно заказу. Можно конечно же "методом тыка" взяв ручку пойти сней по магазинам. Возможно и удасться найти? Я считаю, что при подписании акта необходимо обратить на это внимание. Когда вы покупаете автомобиль, вам ведь не дают одно колесо, и не говорят - "остальные купите сами".
858
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:56
Этаж: 0

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение 858 » 14 май 2009, 10:33

Что-то они там мутят. Я сомневаюсь что это в норме вещей в финляндии.
858
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:56
Этаж: 0

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение atlet5 » 14 май 2009, 10:49

858 писал(а):Что-то они там мутят. Я сомневаюсь что это в норме вещей в финляндии.

Поверьте мне - в норме...Такими механизмами без ручек там комплектуют те окна которые будут открываться редко или вообще открываться не будут ( ну скажем только для мытья ). Таких обычно хватает в любом котедже или гостинице - примерно треть или четверть от общего количества. А вот почему они решили, что все окна в квартире редко будут открываться... :D :D загадка конечно :roll: Скорее всего конечно здесь речь идёт об экономии. Я уже здесь писал, что при определённых раскладах эти ручки могут стоить весьма и весьма....
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение atlet5 » 14 май 2009, 11:54

Ну вот я позвонил в это СП Пётр Великий что рекомендовал...http://www.peter-great.ru/index.html Узнал про цены на ручки. Они хоть и стандартные но имеют 3 размера штока 7,8 и 9 мм...Самый распространённый 7 мм они возят - наверное и у нас он...Сама ручка-ключ ( это то что дают в ЮИТе к онам ) в самом простом цвете белом или хром стоит 116 рублей. Если менять их на нормальные стационарные то это ручка+наружная планка уже 170 рублей в тех же цветах. Цвет латунь например ( думаю что и сама латунная ) стоит 700 рублей. Вот это собственно и ЦЕНА ВСЕГО ВОПРОСА...В наличие ручек к окнам у них мало - надо заказывать из финки. У них прямые поставки и диллерство но машина приходит раз в месяц - вот соответственно ждать как попадёшь на этот период...У них же полная линейка кранов ОРАС и всей фурнитуры к ним ( можно заказывать чуть ли не любой винтик по каталогу ) ...у них же весь АБЛОЙ - любые вариации....у них же ИДО ( финская сантехника ). Причём я лично ещё лет 10 !!! назад у них заказывал несколько деталей для механизма унитаза по каталогу!!!!( а пользуюсь только Финской сантехникой уже лет 20 наверное ). Возможен любой винтик за все модели чуть ли не за последние пол века!!! Не подумайте, что я тут как-то особо рекламирую их...просто интерес ко всему качественному финскому неслучайно вылился в итоге в покупку квартиры в соответствующем доме :D :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Katty » 15 май 2009, 09:57

Прям хоть оптом закупай)) на весь жилой комплекс)))
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron