Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re: Шум в батареях

Сообщение medea » 12 ноя 2010, 17:39

Александр писал(а):В Дельте на 11 этаже проблем с этим нет.


у нас в Альфе шумит периодически, причем, к вечеру сильнее.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Шум в батареях

Сообщение Tutechka » 14 ноя 2010, 15:49

У нас подобного шума нет. Бета 4 этаж.
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Шум в батареях

Сообщение Helly » 15 ноя 2010, 17:03

Добрый вечер)))
в прошлом году шум меня реально донимал. пыталась регулировать переключателем, который тепло регулирует.чем меньше ставила нагрев, тем меньше шумело... кое-как пережила. в этом году как-то посапывает там себе, но не донимает, скорее наоборот убаюкивает...
зато в подробностях слышу, как соседи сверху (или по диагонали) спускают воду в унитазе (извините за подробность) и набирают ванну. видимо проблемы со звукоизоляцией именно мне достались. в УК тоже, как и в ситуации с батареями, на мой звонок сказали, что нужно комиссию вызывать, замеры шума делать и проч. и проч. вот только если работаешь весь день, то времени на это абсолютно нет.
самое главное, что все эти комиссии, ну ничегошеньки не дадут...
так что у кого что...согласна, дом - недоразумение в деталях....
PS попробуйте все-таки поиграться переключателем. мне помогло в прошлом году
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение L.A.Woman » 19 ноя 2010, 00:45

Helly писал(а):Добрый вечер)))
в прошлом году шум меня реально донимал. пыталась регулировать переключателем, который тепло регулирует.чем меньше ставила нагрев, тем меньше шумело... кое-как пережила. в этом году как-то посапывает там себе, но не донимает, скорее наоборот убаюкивает...
зато в подробностях слышу, как соседи сверху (или по диагонали) спускают воду в унитазе (извините за подробность) и набирают ванну. видимо проблемы со звукоизоляцией именно мне достались. в УК тоже, как и в ситуации с батареями, на мой звонок сказали, что нужно комиссию вызывать, замеры шума делать и проч. и проч. вот только если работаешь весь день, то времени на это абсолютно нет.
самое главное, что все эти комиссии, ну ничегошеньки не дадут...
так что у кого что...согласна, дом - недоразумение в деталях....
PS попробуйте все-таки поиграться переключателем. мне помогло в прошлом году

Переключателем крутить пробовали, не помогло :( Шум у нас в батареях, так сказать "убаюкивающий" он и есть и никуда не делся. Помимо него был другой шум, по звуку напоминающий звук закипающего электрического чайника, который все закипает-закипает и все никак закипеть не может.
Короче, в субботу мы таки дозвонились до какого-то инженера, который ответственен за наши дома. Пришел опять сантехник, что что покрутил в подвале, я так поняла что убавил напор воды и сильный шум прекратился, но только в комнате. На кухне как шумели батареи так и шумят, но там не так критично, хотя конечно приятного тоже мало.
Сегодня нам звонили из роспотребнадзора по нашей заявке, собирались приехать замерять у нас уровень шума, но так как пока у нас это стихло (судя по всему временно, поскольку саму проблему не устранили) то замерять пока нечего, вернее есть чего, но скорее всего недостаточно. :%)

ЗЫ: сегодняшний ливень нам опять намочил потолок и стену, теперь у нас опять мокрое пятно и вздутая краска :o
вот уже год как нам все чинят крышу, так мило :O:
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение 9210530 » 19 ноя 2010, 08:19

у нас батареи как шумели, так и шумят, но пока нет времени с этим разбираться. Уменьшить напор воды в подвале это не выход. У нас в прошлую зиму батареи были чуть теплые и было реально очень холодно в квартире. Так что думаю проблему с шумом надо решать не подкручивая что-то в подвале, а видимо заменой какого-либо оборудования. Если роспотребнадзор жаждет приехать, пусть к нам зайдут. у нас я думаю шумит на достаточном уровне.
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Шум в батареях

Сообщение Helly » 20 ноя 2010, 23:01

ЗЫ: сегодняшний ливень нам опять намочил потолок и стену, теперь у нас опять мокрое пятно и вздутая краска :o
вот уже год как нам все чинят крышу, так мило :O:


вот поэтому я и отказалась брать последний этаж((((( конечно донимают соседи сверху, зато не протекает крыша....


L.A.Woman писал(а):У нас в прошлую зиму батареи были чуть теплые и было реально очень холодно в квартире.

вот странно-то.... как будто в разных домах живем. у меня в прошлую зиму жарили батареи так, что все время держала на минимуме...
мне кажется, что по системе отопления мы как-то все по-разному подключены... к разным трубам. ну мне так кажется.
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение L.A.Woman » 26 ноя 2010, 01:14

Как же задолбали эти батареи :O:
Придушить готова всех этих работничков. Три недели за ними бегаем чтоб нам починили и нифига, одни обещания в трубку когда дозвонишься в рабочее то время :x поубивала бы :evil: :evil: :evil:
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение Jin » 26 ноя 2010, 01:35

L.A.Woman писал(а):Как же задолбали эти батареи


Аналогично! Но у нас мало того, что шумят дико, так еще и еле теплые. Готова потерпеть шум, если бы от батарей хоть какая-то польза была, а так.... :o
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение nastya » 04 дек 2010, 23:44

задушиииииииииииииили...жареной картошкой!
и обязательно это делать на ночь глядя :cry:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение Александр » 06 дек 2010, 09:31

А дверь уплотнить?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2