Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение наталия » 15 май 2009, 10:39

На каждом окне есть форточная часть на которую установлена ручка стационарно - т.е. можно все время открывать и закрывать совершенно свободно. А для остальных секций в оконном проеме - 2 или одной(где балкон) выдаются две ручки. Я не знаю как вы - но я уже иногда ночую в новой квартире. Поэтому могу сказать все удобно никаких сложностей нет. Центральную огромную часть окна открываешь обычно либо когда за 30 гр. либо когда моешь окно - для этого есть ручки (2 шт.) их мне на 2-шку достаточно. В в остальном хватает стационарной ручки на форточке - если учесть, что она продольная и узкая - то и свежий воздух и удобно. :D
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Артём » 01 окт 2009, 16:05

Соседи Бог с ними с этими ручками! Окна замечательные, но есть один конкретный минус. Обратите внимание клапан притока воздуха, который вверху. Это слабое место этих окон. Наступила осень и такой ветродуй от этих клапанов просто жесть! Закрывай ты его или не закрывай дует сильно. Свист спать невозможно!!! А что же зимой будет? Вдруг топить плохо будут! Вот это проблемс! А вы ручки ручки. :%)
Артём
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Tutechka » 01 окт 2009, 17:39

Артём писал(а):Соседи Бог с ними с этими ручками! Окна замечательные, но есть один конкретный минус. Обратите внимание клапан притока воздуха, который вверху. Это слабое место этих окон. Наступила осень и такой ветродуй от этих клапанов просто жесть! Закрывай ты его или не закрывай дует сильно. Свист спать невозможно!!! А что же зимой будет? Вдруг топить плохо будут! Вот это проблемс! А вы ручки ручки. :%)


Топят хорошо...мы квартиру первый раз смотрели зимой ...было очень жарко....а в апреле когда въехали, пришлось вообще перекрыть батареи...хватало тепла от стояков :)
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Валерий » 02 окт 2009, 09:55

мы свиста из клапанов пока не слышали.. а вообще, когда с более глобальными ремонтными работами разделаемся. всё это хозяйство поразбираем, почистим, что надо смажем..
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение pkuzmin » 02 окт 2009, 10:07

Артём писал(а):Соседи Бог с ними с этими ручками! Окна замечательные, но есть один конкретный минус. Обратите внимание клапан притока воздуха, который вверху. Это слабое место этих окон. Наступила осень и такой ветродуй от этих клапанов просто жесть! Закрывай ты его или не закрывай дует сильно. Свист спать невозможно!!! А что же зимой будет? Вдруг топить плохо будут! Вот это проблемс! А вы ручки ручки. :%)


Отверстия под этими клапанами сделаны очень халтурно, клапаны к ним плохо прилегают. Поможет герметик.
Аватара пользователя
pkuzmin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:09
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 3

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Артём » 02 окт 2009, 14:09

Tutechka писал(а):
Артём писал(а):Соседи Бог с ними с этими ручками! Окна замечательные, но есть один конкретный минус. Обратите внимание клапан притока воздуха, который вверху. Это слабое место этих окон. Наступила осень и такой ветродуй от этих клапанов просто жесть! Закрывай ты его или не закрывай дует сильно. Свист спать невозможно!!! А что же зимой будет? Вдруг топить плохо будут! Вот это проблемс! А вы ручки ручки. :%)


Топят хорошо...мы квартиру первый раз смотрели зимой ...было очень жарко....а в апреле когда въехали, пришлось вообще перекрыть батареи...хватало тепла от стояков :)



А у вас окна не во двор выходят?
Артём
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Артём » 02 окт 2009, 14:11

pkuzmin писал(а):
Артём писал(а):Соседи Бог с ними с этими ручками! Окна замечательные, но есть один конкретный минус. Обратите внимание клапан притока воздуха, который вверху. Это слабое место этих окон. Наступила осень и такой ветродуй от этих клапанов просто жесть! Закрывай ты его или не закрывай дует сильно. Свист спать невозможно!!! А что же зимой будет? Вдруг топить плохо будут! Вот это проблемс! А вы ручки ручки. :%)


Отверстия под этими клапанами сделаны очень халтурно, клапаны к ним плохо прилегают. Поможет герметик.



Спасибо за совет! Я уже купил вилатерм и собираюсь наглухо заделать отверстие. Проветривать буду открывая окна.
Артём
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Я знаю что готовят соседи

Сообщение mep » 07 окт 2009, 20:08

Ну вот и началось.....в квартире отчетливо чувствуется запах еды, видимо кто то из соседей пренебрег рекомендациями ЮСа и подключил вытяжку напрямую к вент-шахте.....
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение ZdviG » 07 окт 2009, 21:17

Кстати седня тоже самое наблюдалось у меня дома..
Соседи готовили мяско..
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение mep » 07 окт 2009, 23:32

кхе кхе....а у нас "в меню" была капуста.... :( со слов жены...она в этом лучше понимает.....
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23