Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение nastya » 06 дек 2010, 20:08

Александр писал(а):А дверь уплотнить?

в ванне?
даже при закрытой двери шмон стоит на всю квартиру :twisted:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение Александр » 07 дек 2010, 10:10

Как это в ванне? :shock: Если в ванне, тогда только через вентиляцию, но это нереально, поскольку у вентиляция - пылесос, насколько вижу у себя и слышал от соседей. Я на площадке часто нюхаю запахи от соседей кто не поменял эту или не поставил вторую дверь.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение nastya » 07 дек 2010, 20:30

Александр писал(а):Как это в ванне? :shock: Если в ванне, тогда только через вентиляцию, но это нереально, поскольку у вентиляция - пылесос, насколько вижу у себя и слышал от соседей. Я на площадке часто нюхаю запахи от соседей кто не поменял эту или не поставил вторую дверь.

у меня все реально :) помшла в душ и унюхала, потом и вся квартира провоняла. это не единственный случаЙ!
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение Mikhail S » 07 дек 2010, 22:32

у меня все реально :) помшла в душ и унюхала, потом и вся квартира провоняла. это не единственный случаЙ![/quote]


У нас была такая история. Обычно в душе слабый гидрозатвор, может поэтому запах из канализации через слив душа может попадать в квартиру.
Попробуйте закрыть резиновым ковриком сливное отверстие. И тогда станет понятно в душе причина или нет.
Mikhail S
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:14
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение nastya » 07 дек 2010, 23:09

Mikhail S писал(а):у меня все реально :) помшла в душ и унюхала, потом и вся квартира провоняла. это не единственный случаЙ!



У нас была такая история. Обычно в душе слабый гидрозатвор, может поэтому запах из канализации через слив душа может попадать в квартиру.
Попробуйте закрыть резиновым ковриком сливное отверстие. И тогда станет понятно в душе причина или нет.[/quote]
спасибо за подсказку! :oops:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Я знаю что готовят соседи

Сообщение Александр » 08 дек 2010, 10:23

Я сомневаюсь что из канализации может пахнуть ЖАРЕНОЙ КАРТОШКОй как описывала Настя.
Из канализации действительно может тянуть если забита вентиляция канализации (не связанная с вентиляцией обычной) на крыше или слабый гидрозатвор, но пахнуть будет точно не картошкой (если только бывшей). :D
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Шум в батареях

Сообщение L.A.Woman » 22 дек 2010, 21:13

А я все о своем ... о женском ... о камазах :D (точнее о батареях)
история имела продолжение, жаль что только конец (?) пока не удовлетворителен.
Вообщем не помню писала или нет, дозвонились как-то давно мы до инженера, который нам сказал что по словам сантехников и вообще шум у нас в батареях патамушта оборудование в подвале нужно менять, дело в нем. Обещал поменять, если мы напишем заявление на его имя. Мы поверили, отозвали свое заявление из роспотребнадзора и ринулись писать ему заявление. Дальше были обещания, что нам поменяют на уже на наших батареях клапона (?) что врядли поможет, но хоть что-то. Этой замены, как впрочем и замены оборудования в подвале не произошло, а ведь ве это время мы ждали, надеялись и верили :twisted: Короче говоря, через три недели мы все-таки добились от инженера ответа, который говорил нам о том, что поменять что-то в подвале не в его компетенции и только нашего заявления ему недостаточно, нужно подписи всех жильцов (гыыы :lol: ). Смысл сообщения был в том, что живите как живете, ниче не поделать, не мы такие жизнь такая... Дальше были пинки нас от клиентского отдела в отдел гарантийный, в конечном итоге они все таки определились и на данный момент это компетенция гарантийного отдела. Написали мы заявление в Лентек с пометкой в отдел проектирования, еще мужу с перепугу дали телефон какого-то большого начальника, которому он сегодня дозвонился и тот обещал разобраться. Разобрался, направил к нам директора по производству :D я так понимаю по производству того оборудования что у нас в подвале. Пришел он послушать, послушал и... кульминация:"Ну да шумит, но это стандартный шум и тише не у кого не бывает; это вода по батареям так бежит; все в пределах нормы, вам это любая экспертиза скажет :crazy: "
Это при том, что в коридоре от батарей на кухне уши закладывает, ОГА в пределах нормы. Да и в том году у них эти самые нормы явно отличались от норм нынешнего года. Я вот думаю теперь, это такая вот человеческая лень? Нам уже два месяца нифига починить не могут, ну или не хотят нифига чинить. Или он так попытался меня осадить, чтобы я больше не возмущалась и смирилась?

Вот сижу теперь и локти кусаю что тогда забрали заявление из роспотребнадзора, ведь чувствовала же что придет кто-нить скажет - нет, не шумит; а я буду доказывать что я не верблюд :(

Так что начинаю все по новой, сначала роспотребнадзор а потом с официальной бумагой всем в фэйс тыкать, чтоб больше мне не говорили что усе окей.

ЗЫ: ну значится сей опус посвящается тем у кого такая же проблема и кто решил с ней начать бороться. Собсна я думаю, что мой опыт показывает что как минимум тот путь по которому я в итоге пошла - непродуктивен, и к решению этой проблемы надо подходить с другого бока.
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение Lota » 24 дек 2010, 12:09

L.A.Woman, спасибо что отписались!
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Шум в батареях

Сообщение L.A.Woman » 29 дек 2010, 15:11

Вчера поменяли в нашем подвале бракованный клапон на новый, поменяли какие-то штуки у нас на входе в батарею и на выходе из нее, вчера и сегодня весь день ходили регулировали что-то. В итоге в кухне стало заметно тише, в комнате не заметно, тональность немного изменилась и только. Вообщем по словам, нам сделали все что смогли. Говорят так у всех шумит, тише не будет :(
Соседи, пустите к себе батареи послушать :oops: :D а то что-то мне неверится что у меня у одной такой "повышенные требования к комфорту" 8)
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение alexgg » 29 дек 2010, 15:21

L.A.Woman писал(а):Соседи, пустите к себе батареи послушать :oops: :D а то что-то мне неверится что у меня у одной такой "повышенные требования к комфорту" 8)

У меня батареи почти бесшумные. По крайней мере, если не поднести ухо вплотную к клапану, ничего не услышать. Но это Альфа.

ЗЫЖ Можно ни к кому не проситься, а зайти в подъезд и там послушать. Только подъезд, наверно, нужен другой, раз уж это от подвала зависит как-то.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron