Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение elenna » 28 апр 2009, 09:57

Elena писал(а):Балконная дверь, кстати, фиксируется стопором в любом положении открытия.


Я не увидела такого, надо будет посмотреть. Спасибо.
elenna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:55
Корпус: Бета
Этаж: 6

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Elena » 28 апр 2009, 10:31

Ручка балконной двери фиксирует дверь в любом положении.
Elena
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:13
Корпус: Бета
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение elenna » 28 апр 2009, 10:41

Elena писал(а):Ручка балконной двери фиксирует дверь в любом положении.



Еще раз спасибо - нам не показали такое чудо.
elenna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:55
Корпус: Бета
Этаж: 6

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Ариха » 29 апр 2009, 09:32

Да уж, две ручки на квартиру - смешно...А может можно эти ручки купить где-нибудь, как вы думаете? Наверняка продаются где-нибудь...
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение наталия » 29 апр 2009, 15:03

Ручки можно купить в "Метизах". И на своей практике более 6 лет скажу - эти окно очень классные - надо просто привыкнуть :o
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение elenna » 29 апр 2009, 15:17

наталия писал(а):Ручки можно купить в "Метизах". И на своей практике более 6 лет скажу - эти окно очень классные - надо просто привыкнуть :o


Надеюсь, и не к такому привыкали :)

Кстати, есть еще много фотографий квартиры, подъезда, если кому интересно - могу выложить.
elenna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:55
Корпус: Бета
Этаж: 6

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Stepan » 29 апр 2009, 15:19

Думаю в ходе строительства вполне уместно. Только в отдельных топиках.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Katty » 07 май 2009, 13:20

elenna писал(а):Нет, я не за пластик, а за удобство. Конечно я предпочту дерево, но эти окна (Вы их видели?) неудобны.
Может я одна тут любитель проветривания, но держать открытой створку окна мне не представляется удобным и безопасным (если есть детки).


И не только детки. Детей у нас пока нет, но зато есть кот и кошка :( А на такое огромное окно антимоскитную сетку и не поставишь.
Я пока эти окна "живьем" не видела, но почему-то тоже уже давно сомнения относительно удобства (хотя достоинств их я не преуменьшаю). Наверное,действительно, дело привычки :roll:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение atlet5 » 07 май 2009, 15:26

Не волнуйтесь за ручки...Всё можно исправить...Не знаю как сейчас но раньше на этих окнах была реклама - Финестра вроде...Вот туда и обращайтесь - любая фурнитура будет у Вас - и ручки и фиксаторы разные и в эти стёкла встроенные жалюзи делают и с моторчиком и пультом даже можно...думаю что и в других аналогичных фирмах не откажут и с удовольствием продадут...ну вот к примеру Финндорс, а вообще это стандартные ручки и продаются много где...Часто бываю в Финке. Там все окна только такие ...ну разве в некоторых санузлах тоько пластик стоит. Но вместе с тем байда со съёмными ручками там ставится только в тех местах где открывание будет очень редким или вообще не будет...не понимаю почему у нас везде такое ставят...А вот ещё например могу посоветовать фирму СП Пётр Великий...Думаю всем очень может пригодиться...Они привозят напрямую из Финки и продают через свой дем.зал И Фурнитуру всю...и для дверей наших - Аблой...ну это если кто захочет в замках, что заменить - там полный ассортимент всего Аблоя ( меняются легко - там все отверстия стандартные и подходят ) ...и там же и ручки эти для окон точно есть...причём все функции и все цвета... - так, что поменять на нормальные не проблема. Ну и сантехника Финская ИДО вся у них с кранами ОРАС...Можно прямо по каталогу выбрать и они привезут...А телефона их не помню - смотрите в справочниках СП Пётр Великий...На другом берегу напротив Финляндского вокзала находятся...И про сами окна опять...Я тоже очень рад , что у нас такие будут...Всё пластик...пластик...наконец попробую как у финов - раньше самому такие ставить было дороговато... :)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение obituary » 08 май 2009, 09:00

Вот наши окна - http://fenestra.ru/index.php?pid=56&lang=3. Но вот почему только 2 ручки на все окна - непонятно. Хотя сам буду ручки снимать на время, поскольку дети, предпочел бы нормальное кол-во ручек иметь. Платим большие деньги, а за ручками долбаными копеечными идти в Метизы..
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron