Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Кто придумал такие окна?!

Сообщение elenna » 27 апр 2009, 14:05

Квартиру посмотрели, все понравилось. Акт правда пока не подписали из-за мелочей. Но вот что совершенно расстроило, это окна!
Я одна такая?
Жуткие вставные ручки, принцип открывания...

Если даже их менять, то как это отразится на едином решении фасада?

Если кто еще не видел - есть фотографии, могу вставить.
elenna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:55
Корпус: Бета
Этаж: 6

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Stepan » 27 апр 2009, 14:33

Вставляйте !
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение elenna » 27 апр 2009, 15:00

Попробую.
Что не понравилось мне.
Так как створки только распахиваются, но не откидываются, и при этом они большие, то:
1. Они кажутся небезопасными для детей (наверное можно прикупить какой-нибудь фиксатор ограничивающий открывание на опр. минимальное расстояние)
2. Проветривание в холодное время года - нужно открыть всю створку. В случае с комнатой с балконом - балконную дверь.
3. Что это за система - 2 ручки на всю квартиру? (у нас двушка, количество ручек определяется кол-вом комнат?)
Нам количество ручек объяснили так: эти окна не предназначены для регулярного открывания.
4. Ну и ...выглядят они как-то не очень, особенно в раскрытом виде- соединение двух рам штырями :) Но это конечно не так важно.

Есть приточно-вытяжной клапан, но я точно знаю, что чаще всго для проветривания его недостаточно.
Вложения
Okno3.jpg
Okno3.jpg (87.78 КБ) Просмотров: 13687
Okno2.jpg
Okno2.jpg (64.74 КБ) Просмотров: 13665
Okno1.jpg
Okno1.jpg (89.72 КБ) Просмотров: 13662
elenna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:55
Корпус: Бета
Этаж: 6

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Борис » 27 апр 2009, 15:31

Вставляйте, только аккуратно. Замена оконных блоков – это перепланировка со всеми вытекающими последствиями.
А про окна. Они разрабатывались для кондиционируемых помещений, поэтому и не открываются. Плюс съемные ручки – защита от детей. Кстати, как там центральный кондиционер работает.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение elenna » 27 апр 2009, 15:39

Борис писал(а):Вставляйте, только аккуратно. Замена оконных блоков – это перепланировка со всеми вытекающими последствиями.
А про окна. Они разрабатывались для кондиционируемых помещений, поэтому и не открываются. Плюс съемные ручки – защита от детей. Кстати, как там центральный кондиционер работает.


Интересно, спасибо за объяснение.
Про центральный кондиционер впервые слышу.

Менять наверное не будем - не до этого просто пока.
Просто действительно "обычные" стеклопакеты на фоне этих окон кажутся гораздо лучшим вариантом.
elenna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:55
Корпус: Бета
Этаж: 6

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Борис » 27 апр 2009, 15:46

Кондиционер не кондиционер, но принудительную вентиляцию нам обещали. :)
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Stepan » 27 апр 2009, 15:50

Борис писал(а):Замена оконных блоков – это перепланировка со всеми вытекающими последствиями


По-моему если цвет и конфигурация не изменится - это НЕ перепланировка. Типа замена материала.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение ivan » 27 апр 2009, 22:24

Вы хотите поменять натуральные материалы на химию? Лучше действительно не торопитесь, поживите, я думаю Вам понравится. Слышал отзывы о таких окнах, кстати, от производителя пластиковых окон. Он был очень удивлен, что СК ставит такие дорогие и сказал, что они намного лучше по многим параметрам и срок их службы намного больше.
Вы просто привыкли к пластику (кстати, в Европе это уже прошлый век).
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение Elena » 28 апр 2009, 08:44

Балконная дверь, кстати, фиксируется стопором в любом положении открытия.
Elena
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:13
Корпус: Бета
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Кто придумал такие окна?!

Сообщение elenna » 28 апр 2009, 09:56

ivan писал(а):Вы хотите поменять натуральные материалы на химию? Лучше действительно не торопитесь, поживите, я думаю Вам понравится. Слышал отзывы о таких окнах, кстати, от производителя пластиковых окон. Он был очень удивлен, что СК ставит такие дорогие и сказал, что они намного лучше по многим параметрам и срок их службы намного больше.
Вы просто привыкли к пластику (кстати, в Европе это уже прошлый век).


Нет, я не за пластик, а за удобство. Конечно я предпочту дерево, но эти окна (Вы их видели?) неудобны.
Может я одна тут любитель проветривания, но держать открытой створку окна мне не представляется удобным и безопасным (если есть детки).
elenna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:55
Корпус: Бета
Этаж: 6

След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1