Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 29 сен 2009, 10:52

Без прояснения вопроса с себственностью\арендой земли вся эта парковка по закону в общем пользовании.. так, что любой сможет прийти с топором и сломать шлагбайм к чертовой матери..
Списки хорошо, но без общего собрания они только в мусорку годны.
Я вот живу давно в бетте и на форуме бываю.. а про списки первый раз слышу..
Еще вопрос.. на всех мест все равно не хватит на парковке, как с этим решать.. способ типа я первый в списке не прокатит точно.. я могу стать первой и второй в другом новом списке.. у нас то же две машины..
Вообще вопрос с организацией парковки очень сложный и без участия правления и всех жильцов не решаемый .. УК уверяна все равно.. хотя нет.. могут арендовать место от нашего имени, поставить шлагбаум и сдавать все кто больше заплатит в аренду, и нам за отдельную плату.. ))
Думаю, что этот вопрос будет решаться только после общего собрания (((
Хотя я обоими руками за закрытый двор и разметку мест парковки ))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 29 сен 2009, 12:51

Кстати даже если и будет ТСЖ и оно таки оформит на себя придомовую территорию - оно же будет обязано содержать эту территорию за свой счет. Подозреваю что ремонт асфальта, уборка мусора, и все такое сюда входит.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Оксана » 29 сен 2009, 13:07

Именно, как и ежегодный налог, который будет распределяться даже на безлошадных собственников квартир.. думаю не все с этим согласятся..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 29 сен 2009, 14:25

В моем нынешнем доме была попытка со стороны УК запустить эту процедуру (дать довереность со стороны жильцов на оформление земли)

но т.к. никто не понял чья это потом земля будет, почему должны платить все, и пр. .. в т.ч. из-за стандартной пассивности заочных голосований все это успешно провалилось
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Артём » 01 окт 2009, 16:29

Да..... Сложно всё это! Но в одном уверен, что если не огородиться то на парковке у Беты будут парковаться не только жители Атмосферы ну и прилегающих домов это 100 пудово!!! Сталкивался с такой практикой на предыдущем месте жительства. Как только расширили парковочные места за, сразу нарисовались какие-то новые машины. Надо бы шевелиться! Пока непонаехали! :D
Артём
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 01 окт 2009, 16:35

Артём писал(а):Да..... Сложно всё это!


Вот это точно .... если даже и огородиться - мест внутри всеравно не хватит, как их распределять ? кому их именно должно нехватить ?

У этой задачи конечно есть математическое решение, но в жизни все сложнее )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение mep » 01 окт 2009, 16:48

все понимаю, но как то не логично будет, если жители беты не смогут ставить хотя бы одну машину (думаю у многих в семье от 2шт.) у себя под домом
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 02 окт 2009, 14:28

Stepan писал(а):В моем нынешнем доме была попытка со стороны УК запустить эту процедуру (дать довереность со стороны жильцов на оформление земли)

но т.к. никто не понял чья это потом земля будет, почему должны платить все, и пр. .. в т.ч. из-за стандартной пассивности заочных голосований все это успешно провалилось

в доме, где я арендую квартиру сейчас сделан паркинг именно по такому принципу. шлагбаум, охранник и закрепленные за машинами места. мы платим 1400руб за место.
я не рассчитываю, что нам все хватит места на две машины, но хотя бы по одному парковочному месту можно было бы занять, а разметку парковки точно надо потребовтаь от юита, т.к. они не построили нам паркинг, а я там место бронировала. вообще бы не покупала квартиру, если бы знала, что не будет крытого:-(
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 02 окт 2009, 14:41

Stepan писал(а):
Артём писал(а):Да..... Сложно всё это!


Вот это точно .... если даже и огородиться - мест внутри всеравно не хватит, как их распределять ? кому их именно должно нехватить ?

У этой задачи конечно есть математическое решение, но в жизни все сложнее )))

неплохо работает принцип кто первым встал,того и тапки. :oops:
сами же говорите,что все равно мест на всех не хватит...
список я начинала писать,оставила у кирилла.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Артём » 02 окт 2009, 15:26

ДРУЗЬЯ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Чтобы у наших домов не ставили машины жители строящихся ещё домов не юитовских. А между собой кому где встать разберёмся в процессе. Однозначно необходимо воткнуть шлагбаум!
Артём
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron