Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение mep » 06 окт 2009, 17:05

а почему не закремить за каждой квартирой в корпусе бета - одно машинаместо. Сколько у нас пв корпусе примерно квартир?
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение 858 » 06 окт 2009, 17:17

Согласен. До тех пор пока не будет оформлена земля, ни каких телодвижений делать не надо. А сделать это можно только после создания ТСЖ, ЖСК и тд., но и этого мало. Тратить деньги собственников можно после общего собрания. Думаю тысяч 500 надо на забор, плюс освещение, плюс система пропуска и видеонаблюдения.
У моего знакомого была квартира в Купчино. Строил дом Северный Город. Так вот, застройщик огородил территорию без всякого согласования. Все было хорошо по серьезному! Огороженная парковка с охраняемой придворовой территорией, детская площадка, пропуск только для жильцов дома. И все изменилось в один момент, после подачи документов в суд жильцами соседних домов. Нарушение права прохода и проезда по ГОРОДСКОЙ земле. Калитки и ворота сняты, кто хочет тот и ходит. Деньги на ветер.
858
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:56
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 06 окт 2009, 17:54

Думаю, чтобы не рассуждать голословно надо посчитать кол-во машиномест ... хотябы примерно ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение mep » 06 окт 2009, 19:23

у беты я думаю порядка 100 машин можно поставить
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 06 окт 2009, 21:40

mep писал(а):у беты я думаю порядка 100 машин можно поставить


А квартир 200 с лишним
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 07 окт 2009, 00:21

858 писал(а):Согласен. До тех пор пока не будет оформлена земля, ни каких телодвижений делать не надо. А сделать это можно только после создания ТСЖ, ЖСК и тд., но и этого мало. Тратить деньги собственников можно после общего собрания. Думаю тысяч 500 надо на забор, плюс освещение, плюс система пропуска и видеонаблюдения.
У моего знакомого была квартира в Купчино. Строил дом Северный Город. Так вот, застройщик огородил территорию без всякого согласования. Все было хорошо по серьезному! Огороженная парковка с охраняемой придворовой территорией, детская площадка, пропуск только для жильцов дома. И все изменилось в один момент, после подачи документов в суд жильцами соседних домов. Нарушение права прохода и проезда по ГОРОДСКОЙ земле. Калитки и ворота сняты, кто хочет тот и ходит. Деньги на ветер.

завтра сделаю фото своего двора, где сейчас живу. все огорожено. причем дом весь по периметру, вкл дет площадку. вход на территорию только по магнитому ключу. выезд машин только под шлагбаум.

и те,кто въехал в квартиру позже сам решает вопросы с местами уже непосредственно с тсж и охраной.
а если думать о том,что кто-то переедет позже и ему не достанется место (когда позже, через 3 мес, через 5 лет или 10? а мне реально жить и парковаться с двумя детьми ежедневно уже сегодня надо...),а кто-то перепродаст квартиру, что ж за квартирой по жизни закрепить машиноместо, и оно будет пустовать?

люди, кто живет в доме, зайдите днем к кириллу, пусть разъяснит наш статус с территорией. я отнюдь не предлагаю заниматься самозахватом, а продумать грамотную планировку парковки, с соблюдением пожарных норм и т.п.

и у меня еще вопрос- вот эти дикие ямы и лужи по дороге заезда с оптиков чьи? наши? пусть осушают, несмотря на стройки. соседнего дома? или общегородские и так все останется....

п.с. странно, что вас устраивает парковка в два ряда у парадных. до первого пожара :( , я надеюсь не случится такое, но все же, проезд ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДНЫМ для проведения разгрузки, высадки-посадки пассажиров и ПОЖАРНЫХ И МАШИН СКОРОЙ ПОМОЩИ.
Последний раз редактировалось Ksenia 07 окт 2009, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 07 окт 2009, 00:24

Stepan писал(а):
mep писал(а):у беты я думаю порядка 100 машин можно поставить


А квартир 200 с лишним

ну и что из того? это причина не делать парковку хотя бы на 100 мест?

будем галантно не закрывать территорию, потому что на всех братьев не хватит, а позволять парковаться жильцам альфы,которых очень много или гаммы, которые захотят экономить и вместо паркинга будут ставить к нам на газон? а уж про монструозные дома напротив я вообще молчу. боюсь подумать ЧТО начнется,когда им первые ключики раздадут:-(
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Tania » 07 окт 2009, 08:54

Понятно, что все хотят отгородиться и никого не пускать. Я считаю, что нужно хотя бы сделать общий забор на Атмосферу, чтобы к нам не лезли жители соседних (социальных!) домов, а потом уже делить двор между Альфой, Бетой и др...
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение mep » 07 окт 2009, 10:13

Tania писал(а):Понятно, что все хотят отгородиться и никого не пускать. Я считаю, что нужно хотя бы сделать общий забор на Атмосферу, чтобы к нам не лезли жители соседних (социальных!) домов, а потом уже делить двор между Альфой, Бетой и др...



Идея хорошая! Только как это делать с учетом оторванности дельты и эпсилона, между ними ведь дом стоит
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Катя » 07 окт 2009, 10:41

Согласна, идея гуд! Только как же нам действительно обойти дом из жёлтых кирпичей!?( не очень кстати симпотичный, тем более на фоне красивых наших беленьких домиков!
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron