Парковка беты, старые обсуждения

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение mep » 03 окт 2009, 18:38

Общался с охраной, уже пошли инциденты во дворе, две машины место не поделили во дворе, в результате ночью одной разбили стекло. А теперь внимание... за рулем обеих машин были женщины!!! :o О как!!!

P.S. И информация к размышлению. На сегодняшний день в комплексе работают всего 2 охранника....остальных сократили.......спрашивается за что платим коммуналку...
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Tania » 05 окт 2009, 09:59

Артём писал(а):ДРУЗЬЯ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Чтобы у наших домов не ставили машины жители строящихся ещё домов не юитовских. А между собой кому где встать разберёмся в процессе. Однозначно необходимо воткнуть шлагбаум!


Отличная идея, и еще хорошо бы огородить всю территорию Атмосферы забором повыше, чтобы в наших дворах по ночам не собирались пьяные компании.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Валерий » 05 окт 2009, 12:03

mep писал(а):Общался с охраной, уже пошли инциденты во дворе, две машины место не поделили во дворе, в результате ночью одной разбили стекло. А теперь внимание... за рулем обеих машин были женщины!!! :o О как!!!

P.S. И информация к размышлению. На сегодняшний день в комплексе работают всего 2 охранника....остальных сократили.......спрашивается за что платим коммуналку...

Это какое-то безобразие, если и правда, хозяева машин до такого опускаются. Не хотелось бы с таким сталкиваться..
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Ksenia » 06 окт 2009, 00:20

мужчины, я готова взвалить на себя часть обязанностей по административной работе, т.к. нахожусь в декретном отпуске, давайте вы попробуете поискать варианты технического решения ограждения двора, оснащение шлагбаумом и т.п. надо начинать процесс.

п.с. уверяю вас, даже самые добропорядочные соседи могут стать злейшими врагами,если не будут существовать по правилам общежития.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 06 окт 2009, 11:36

Ksenia писал(а):мужчины, я готова взвалить на себя часть обязанностей по административной работе, т.к. нахожусь в декретном отпуске, давайте вы попробуете поискать варианты технического решения ограждения двора, оснащение шлагбаумом и т.п. надо начинать процесс.

п.с. уверяю вас, даже самые добропорядочные соседи могут стать злейшими врагами,если не будут существовать по правилам общежития.


Только учтите, что это будет незаконно. И первый, кто догадается вызвать милицию будет не только иметь право снести шлагбаум но и штраф наложить если будет на кого )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение miss » 06 окт 2009, 12:14

разрешите поучаствовать!
Уважаемые соседи. Идеи конечно хорошии. Но как быть с теми, кто еще не въехал? Дело в том, что продажа квартир в нашем доме еще ведется? Принцип про тапки? Как этим людям объяснить, что они просто опаздали.Не дошло бы до ситуации как в том фильме Рязанова... :)
В свою очередь хочу заметить, что напротив строиться дом и подъезды выходят на нашу сторону!!!! вопрос: где они будут парковаться? На оплаченной нами территории(я про комуналку и видеонаблюдение)? Пугает еще то, где нашим деткам гулять, когда все 4 дома припаркуются? Так что я - участвую! Кто бы подсказал с чего начать... а вот еще на нашем прошлом месте жительства, были отрисованы места парковки и у каждого в асфальте было такое устройство (блин, как бы объяснить) такая невысокая железная труба в виде буквы П, на ней висел замок. Хозяин машины открывал замок, опускал эту "букву П" выезжал, а затем поднимал её и ключиком закрывал... надеюсь понятно объясняюсь....короче у каждого свой персональный ключ, свое персональное место, которое никто не займет... может об этом способе подумать... распределить места, а дальше сам по себе... просто шлакбаум-не надежно, передеремся внутри (примеры есть) :x
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 06 окт 2009, 12:30

miss писал(а):ри у каждого в асфальте было такое устройство (блин, как бы объяснить) такая невысокая железная труба в виде буквы П, на ней висел замок. Хозяин машины открывал замок, опускал эту "букву П" выезжал, а затем поднимал её и ключиком закрывал.


Доктор ! ... меня никто не замечает !! :crazy:

1. Когда не хватит мест даже на Бету - как вы будете распределять эти загороженные места ?

2. Любой обиженный житель Беты и близлежащих домов имеет полное право эти штуковины выкорчевать , вопрос только у кого на это смелости хватит. Тудаже разбитые стекла/зеркала и проколотые шины.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение DuBep$@NT » 06 окт 2009, 12:42

Я так понимаю речь об этом?!!
http://www.budki.su/img/pic7.jpg
http://camerussia.by.ru/Photo/objects_p ... ipark1.jpg
Если кто-то по своей личной инициативе начнёт так отгораживаться, готов сам принять посильное участие в их демонтаже! =@
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение miss » 06 окт 2009, 13:29

DuBep$@NT, именно об этом я и говорила! т. е. вы за способ с тапками?
Stepan, ну не инженер я! грех смеяться! DuBep$@NT же понял о чем я! а благодаря иллюстрациям и другие поймут! :P
почему не хватит? на Бетту хватит! надо просто посчитать, порисовать... главное-начать! сейчас проблем с местом нет! (ночью с балкона видно, что на газонах никто не стоит) пока другие дома не заселились! упросто утверждать "не хватит мест" нельзя-не зная даже количества машин на душу населения корпуса Бетта :)
Мне просто интересно как жильцы корпуса Дельта будут Демонтировать парковку Бетты!
Не хочу никого ссорить, но тема топика о другом доме и о конкретной ситуации. Спасибо за участие!!! :oops: ,

результат на лицо: любой из способов - не законный!
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: обсуждение ситуации с парковкой во дворе беты

Сообщение Stepan » 06 окт 2009, 13:38

Инженер ту не причем .... просто нельзя отгораживать землю, которая никак на вас не оформлена ... по закону ....

а мест не хватит - 100% ... их нигде не хватает ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron