Коммерческие помещения

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение Figura » 28 сен 2012, 14:49

luna писал(а):В наших корпусах практически все кафе долго не задерживаются, в скором времени все закрываются-переоформляются :)


Вообще не очень понятно, на что рассчитывают. Здесь спальный район, если сказать дипломатично, а если не церемониться, как мои друзья, то просто *опа мира. :) Поедут они сюда только ради оочень хорошего ресторана, но точно не ради пасты/пиццы/суши или столовой типа "Толстого кота". Я одна тем более туда не пойду, разве что в экстренном случае, когда одновременно закрылись четыре продуктовых магазина на расстоянии 5 минут ходьбы. Вот "Пи" еще не затестила, так усердно раскручиваемый группой в контакте, но надежд особых не питаю...

В округе есть по крайней мере три неплохих ресторана, где нормально кормят, и куда охотно приедут мои друзья.

А здесь выдержит разве что ресторан семейного типа, где не курят, если детская комната, стульчики для детей... И то, со всей семьей каждый день по ресторанам ходить не будешь... А предприятий и офис-центров здесь нет, чтобы выжить на бизнес-ланчах хотя бы.

Лично я бы не отказалась от пекарни, где можно было бы купить свежий хлеб, нестандартный, цельнозерновой или с травками, и теплые круассана к завтраку. И, думаю, многие поддержали бы.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение strelok » 28 сен 2012, 15:22

Figura писал(а):А предприятий и офис-центров здесь нет, чтобы выжить на бизнес-ланчах хотя бы.

здесь есть больница МЧС. И каждый день приезжают все больше народа (посмотрите сколько там машин припарковано днем). к тому же район все больше заселяется и разрастается. может на это расчет? :roll:
Последний раз редактировалось strelok 28 сен 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение luna » 28 сен 2012, 16:33

В МЧС своя неплохая столовая есть. Хорошее кафе необходимо там, где есть зрелищные мероприятия или ТЦ, а возле дома, допустим я никогда не пойду в кафе, тем более с ребенком, когда дома всегда вкуснее.
P.S. Strelok, где Вы меня так процитировали, хотя я этой фразы не писала :unknown:
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение strelok » 28 сен 2012, 16:52

luna писал(а):P.S. Strelok, где Вы меня так процитировали, хотя я этой фразы не писала :unknown:

простите, исправил
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение Figura » 28 сен 2012, 19:44

strelok писал(а): к тому же район все больше заселяется и разрастается. может на это расчет? :roll:

Вероятно. :unknown: Рано или поздно в квартале сложатся дружеские компании, которые захотят провести время вместе за ужином. Но скорее поздно, потому что сейчас у нас даже в подъезде почти никто не здоровается, сами знаете... или это мне так везёт? :)
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение нина » 28 сен 2012, 20:20

Я бы тоже за пекарню. Свежие булочки утром ммммм... Хлебушек свеженький. Мечта.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение Оксана » 28 сен 2012, 20:34

Мне кажется тут есть возможность выжить только организовав доставку по квартирам... ходить из дома в соседний дома за пиццей или булкой просто лень или вечером уже нет сил.
А вот заказать и что б домой приносили, я б не отказалась. Пицца, суши, булочки, паста, что то из домовой кухни.. Тут бы я и по выходным на завтрак могла б что то заказать свежее из печки и вечером на ужин что то быстренькое.. ау коммерсанты, я вам идею кидаю. :wink: :wink: :wink:
Особенно это удобно когда есть возможность если, что то не понравится прийти и лично и высказать претензию или договориться о чем то особенном :D ..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение JulWise » 28 сен 2012, 21:00

Оксан, так доставку давно уже придумали. И суши, и пицца и прочий продуктовый ширпотреб. Кстати, всеми этими доставками рулят узбеки, информация достоверная. Представляете уровень антисанитарии?
А вот "Пирожковый дворик" на Богатырском, кстати, вполне себе процветает. Вечером народу много, в обед тоже. Как-то заехали в 11, было занято 4 стола. Тоже показатель, мне кажется. Нашей Дельтовской кафе-пекарне надо брать пример.
А как там Альфовская пицца поживает?..
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение Оксана » 28 сен 2012, 22:45

JulWise писал(а):Оксан, так доставку давно уже придумали. И суши, и пицца и прочий продуктовый ширпотреб. Кстати, всеми этими доставками рулят узбеки, информация достоверная. Представляете уровень антисанитарии?
А вот "Пирожковый дворик" на Богатырском, кстати, вполне себе процветает. Вечером народу много, в обед тоже. Как-то заехали в 11, было занято 4 стола. Тоже показатель, мне кажется. Нашей Дельтовской кафе-пекарне надо брать пример.
А как там Альфовская пицца поживает?..


Так по тому то я и не заказываю доставку в существующих общепитах!!! В Пироговый дворик ходим иногда, но там вроде нет пиццы и доставки)))

А вот если внизу будет не большое семейное кафе-ресторан или не большая семейная кулинария, что для меня предпочтительнее )))), которое работает с доставкой не на пол города, а только на несколько домов и только по адресам постоянных клиентов, если это кафе будет дорожить постоянными клиентами и удержит достойный уровень качества домовой кухни... то я б заинтересовалась таким завидением. Думаю для многих работающих мам это было бы интересно... нынче время - деньги, ездить по магазинам и готовить не когда, идти в кафе часто уже нет сил, да и рассиживаться не когда, а пользоваться "узбекской" кухней просто страшно..

В других странах есть такие заведения шаговой доступности, типа семейный бизнес, а у нас вот нет.. а было б удобно и зайти перекусить и домой прикупить на утро что то пожарить или по звонку получить... и главное знать хозяев и не бояться есть то, что тебе приносят.. :wink: Ну да это мечты-мечты и наверное не окупаемые... да еще и не по теме топика )))))))))))))))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: У нас будет пивной бар на первом этаже.......

Сообщение JulWise » 29 сен 2012, 14:07

Ага, чтоб и вкусно, и чисто, и с соблюдением санитарных норм... Мечтательница )))) :crazy:
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5