Как живется новоселам?

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Йожег » 03 июл 2009, 07:07

Валерий писал(а):А слив промывался хорошенько? Может там просто что-то осталось и надо почистить?

Там просто сухой сильфон. налейте на трап стакан воды.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Йожег » 03 июл 2009, 07:17

наталия писал(а):Вообще-то есть пикантная подробность. Вчера и вечером накануне был страшный запах навоза с полей. Да, да, я не шучу. Из нашего окна виден вдалеке участок КАДа и крыши завода Ниссан, я там часто ездила на дачу - запах там с полей стоит :o . И, конечно, когда ветер в нашу сторону - то :o . А по поводу запаха канализации - у нас в квартире нет. Но это часто бывает если вода застаивается, когда никто не живет.

Я это знал, когда случалось раньше гулять в энтих местах, поэтому и выбрал "Комендань". Причина, наверное, в следующем. На Ольгинские очистные идёт труба очень большого диаметра, и, иногда, содержимое энтих труб оказывается на поверхности.
А если ветер принесёт запах с Ольгинских иловых отстойников ... незаю, мне кажется далеко.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Оксана » 07 мар 2017, 22:22

Интересно а как в 2017 живется :) новоселам?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Canek20 » 16 мар 2017, 21:54

Ну вцелом все ничего. А вот дырки сверлить только в будни приходится) но скажу честно пришлось на выходных пару дырочек сделать и чуть помучать соседей минуты 3)) ну никак на буднях)) вцелом все друг друга уважают за исключением того, что некоторые соседи считают общие коридоры своими и хранят там ВСЕ.
Canek20
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 22:34
Корпус: Бета
Подъезд: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Оксана » 16 мар 2017, 21:58

Canek20 писал(а):Ну вцелом все ничего. А вот дырки сверлить только в будни приходится) но скажу честно пришлось на выходных пару дырочек сделать и чуть помучать соседей минуты 3)) ну никак на буднях)) вцелом все друг друга уважают за исключением того, что некоторые соседи считают общие коридоры своими и хранят там ВСЕ.

Думаю это поправимо.. может с ними поговорить? Я понимаю коляска.. санки.. но хламить общий коридор это не дело.. :o
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Coelodonta » 17 мар 2017, 10:53

Оксана писал(а):Я понимаю коляска.. санки.. но хламить общий коридор это не дело.. :o

Какие "санки"? Почему в списке нет лыж, лопат, граблей и прочего дерьма? Потому что вы, лично, держите в холле только коляску и санки, что за хлам не щитаццо? Вообщем, если кому неохота хранить дома своё говнецо, место которому реально в сарае, то это не есть проблема соседей по многоквартироному домику. Санки, надо же...
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Оксана » 17 мар 2017, 12:05

Санки и коляски дело временное.. Можно пережить годик пока малыши подрастут.
А вот лыжи и грабли.. :lol: Может их до мусорки не донесли и нужно из лучших побуждений помочь? Если кто то соберется помогать соседям выносить, сообщите заранее в СПЧ или на Авито.. Уверена вы не успеете до лифта донести.. :ROFL:

Я думаю тут дело в активной и сплоченной позиции соседей по площадке.. Если вместе всем позвонить соседу-хламовнику и поговорить спокойно (у нас так было пару раз) то проблемы решаются..у нас во всяком случае помогло.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Coelodonta » 17 мар 2017, 12:42

Оксана писал(а):Санки и коляски дело временное.. Можно пережить годик пока малыши подрастут.
Ваши соседи, сплошь, Кащеи Бессмертные, что-ли, чтобы "пережить" всех рождающихся на этаже детей?
Нельзя, принципиально нельзя допускать этого колхоза - тому що спочатку надо пережить коляски, потом самокаты, затем вонючие велосипеды и ватрушки, снегокаты и, наконец, дедушкино обоссаное кресло.
Эта идеология - универсальная, если есть холл - вчерашнему колхознику надо сделать из него сени. Это маркер и чёткий индикатор того, кто твои соседи. Мешок с мусором и палки имени Насти одинаковы в том, что ни то, ни другое я видеть не желаю на своём пути. Ни при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Azora » 17 мар 2017, 22:11

Coelodonta писал(а):
Оксана писал(а):Санки и коляски дело временное.. Можно пережить годик пока малыши подрастут.
Ваши соседи, сплошь, Кащеи Бессмертные, что-ли, чтобы "пережить" всех рождающихся на этаже детей?
Нельзя, принципиально нельзя допускать этого колхоза - тому що спочатку надо пережить коляски, потом самокаты, затем вонючие велосипеды и ватрушки, снегокаты и, наконец, дедушкино обоссаное кресло.
Эта идеология - универсальная, если есть холл - вчерашнему колхознику надо сделать из него сени. Это маркер и чёткий индикатор того, кто твои соседи. Мешок с мусором и палки имени Насти одинаковы в том, что ни то, ни другое я видеть не желаю на своём пути. Ни при каких обстоятельствах.

Нашу коляску вы не пинали :))
Как живётся новоселам на новом месте? :)
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Canek20 » 17 мар 2017, 22:57

Вот посмотрите на коляски. Собственно терпеть не собираюсьна это хамство а пишу в УГПС.
Так что коляска коляске рознь. Вообще не понимаю, как соседи напротив это терпят.
Вложения
IMG_0850.JPG
IMG_0850.JPG (155.18 КБ) Просмотров: 8187
Canek20
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 22:34
Корпус: Бета
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron