Как живется новоселам?

Re: Как живется новоселам?

Сообщение atlet5 » 04 июн 2009, 09:13

mep писал(а):Подождите, что значит "охраны"(т.е. бабушки) не будет. Место для них есть, даже туалет для них поставили. Если каждая квартира скинется хотя бы по 20 руб. в месяц, получится весьма неплохая сумма для бабушки супервуман...да еще с такими удобствами...да тут конкурс будет :lol: А если серьезно, кто нам жильцам парадной-дома, может запретить посадить консьержа??!!

:) Не так всё просто...Бал правит ЮИТСервис, а ими озвучено, что охраны не будет...То есть они запрещают и все должны подчиниться !!! К тому же это по 20 рублей если именно бабушке платить. А теперь оцените ЮИТовскую цепочку...некая фирма нанимает охранника...потом в качестве услуги предоставляет его ЮИТу...тот в свою очередь передаёт его уже ТСЖ и жильцам...В результате этой сверхприбыльной для ЮИТа цепочки услуги с 20 рублей превратятся в 1000 !!! А если учесть, что за наблюдение ( которое во многих домах чуть ли не бесплатное ) будут брать ещё рублей 500...В сумме получится 1500!!! С народа итак за всё брать будут запредельно...в итоге похоже не получается охрана :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Как живется новоселам?

Сообщение наталия » 04 июн 2009, 11:19

Я сейчас редко заглядываю на форум. Новоселье как никак дело хлопотное. :D Мы уже переехали и собственность даже почти оформили. Меня очень удивляет - что наш форум, где все так позитивно были настроены, сейчас обсуждает все в такой грубой форме и настраивает себя изначально на негатив. Особенно те, кто еще строиться. Ребята - это такое счастье въехать в новую квартиру. В моем случае еще с ремонтом. Качество действительно одно из лучших в городе. Конечно, есть недочеты. И это - мелочи, которые легко устраняются, и мне кажется, нет смысла зацикливаться на этом. И портить настроение и себе и окружающим. Плюсов масса - я выхожу на свой балкон - вдыхаю чудесный воздух, как на даче, смотрю в соседние окно, где люди празднуют новоселье (конечно-же занавесок еще нет) вижу шикарный пейзаж "Юнтоловского заказника" и честно говоря - даже опаздываю на работу - уходить не хочется. Дом - это в конечном итоге - это то, что мы построим сами. Я имею ввиду и "Юит сервис" в том числе. К Кириллу - это управляющий - масса вопросов - но они решаемые. По поводу интернета - я не самый продвинутый пользователь - но 1 из 2-ух предложенных провайдеров меня вполне устроил и по цене и по качеству. Приятно удивили мальчики, которые устанавливали Интернет ( К Юит-Сервису) они отношения не имеют. В перчатках с бахилами, попросив метелку и совок все сделали быстро и без одного провода. Приятно удивил Юит, который сделал компьютерную разводку так, что ни одного провода прокладывать не пришлось. Просто подключились на входе в щитке. Классно !!!! И кстати не рубля за это я не заплатила. Только аб.плату за месяц вперед. 65 каналов ТВ уже работают - только смотреть некогда. Лестницы убирают. А вот соседи уже отличились. То входную дверь сломали (контроль доступа перестал работать)- кирпич вставили - доводчик надо было просто раскрыть. Дверь на площадке вообще лень закрывать. Кто носит вещи - открывает маленькую створку - а закрыть забывает. В лифте уже понаписали (слава богу на оргалите). А живет в доме еще так мало народу. Я надеюсь, что мы все найдет выход и в ситуации с "Юит-сервисом", когда все оформят собственность. И шлагбаум поставим на своей территории и заборчик, чтоб никто не заезжал, кроме своих. И деревья посадим и цветочки. И никто на газонах парковаться не будет. :D Очень хочется реализовать эту мечту. :D Всем остальным, кто еще не въехал желаю терпения - и скорейшей радости получения ключей :D
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение наталия » 04 июн 2009, 11:27

Да еще забыла, тут кто-то писал, что напор воды в каком-то из стояков плохой. У меня тоже такое было. Отвернула сетку у смесителя - вывалился кусок минваты - теперь напор хороший. (Все-таки новый дом) :lol: Попробуйте - может и у Вас тоже самое.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение mep » 04 июн 2009, 11:36

Спасибо Наталья Вам, очень позитивно!!! Поздравляю Вас !!!! Зарядили оптимизмом!!! :)
mep
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:47
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Как живется новоселам?

Сообщение atlet5 » 04 июн 2009, 12:18

Поздравляю Вас Наталья !!! А про оформление в собственность можно поподробнее...В офисе ЮИТа мне сказали, что квартиры в Бэтте массово передаваться жильцам будут только ближе к осени, а сейчас только тем кому совсем негде жить. Собственность вообще не раньше конца года.... А Вы как-то уже почти всё оформили...А какого числа Вам назначено на получение всех доков в ГБР?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Cherry » 04 июн 2009, 14:09

Здравствуйте!Подскажи пожалуйста насколько у вас обстоят дела с шумом?не знаю почему(может то что квартира еще пустая) но слышимость ужасная,слышно абсолютно все(((
А вид из окна шикарный)))закаты превосходные))))
Cherry
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:30
Корпус: Гамма

Re: Как живется новоселам?

Сообщение наталия » 04 июн 2009, 14:15

По поводу собственности. Наверное - это зависит то как, когда и по какому договору была приобретена квартира. У меня был договор долевого участия зарегистрированный в ГБР. Т.е. сначала я заключила предварительный договор, потом после оплаты уже переоформили на дол.участие. По пунктам:
1. Сначала ПИБ - очередь сумасшедшая. Но если приехать рано утром, как в былые времена очередей и талонов - часикам так к 7-8 утра - то будешь одним из первых и быстро пройдешь. Правда Пиб открывается только в 10 - так что вот ! При себе: копия акта приема передачи квартиры+ (договор и акт оригиналы только показываешь) Платишь и вот он кадастровый паспорт у тебя. Правда еще раз в очереди тоже раненько утром, чтобы забрать. Кстати там запись на листочках - представляете !!!! :D
2. ГБР - когда была я - очередь была небольшая, я приехала (проспала) аж к 9.30 утра - в 10.15 - я уже все сдала. Вот в квитке мне написали срок 30 дней. Но говорят задерживают новостройки.

По поводу передачи квартиры. Мне совершенно есть где жить. Все родственники которых я знаю родились в Питере - так что... , мне прислали приглашение на приемку из Юита, и я вместе со своим главным инженером (с работы) поехала принимать квартиру. Он кстати "Ленинский степендиат" - занудный и дотошный - ужас. . Для справки скажу, что его принимать квартиры приглашала не только я, но и многие мои сослуживцы. Он все распрашивал, везде совал свой длинный нос - гораздо больше, чем мы тут обсуждаем на форуме. Половина вопров, которые он задавал - я даже не знаю о чем. Когда он мне сказал, что у него нет замечаний - и он приятно удивлен- я была очень рада.

Еще Юит при передачи ключей дает довольно подробную памятку - куда с какими документами и по какому телефону обращаться для регистрации собственности. Очень любезно с их стороны. Еще есть куча фирм и частных лиц, которые за Ваши деньги все это пробегут. Но я не очень это люблю и денег лишних нет. Так, что все делала сама.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение наталия » 04 июн 2009, 14:24

Шум ?!?. У меня в одной из комнат живет эхо.............. :lol: А в другой комнате и на кухне - висят занавески - и очень тихо. Соседей ни сверху ни снизу ни с боку :D пока не видила и не слышала. Но понимаю, что квартиры эти проданы - так как в окне не висит информация о продажах. Где продаются висит объявление - с улицы видно. То есть объективно сказать пока мне трудно - но думаю, что не лучше и не хуже, чем например в домах 137 серии.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение Ариха » 04 июн 2009, 15:26

Наталия, у Вас проще, т.к. квартира с отделкой. А вот у нас под чистовую -соответственно мне не понятно, мы будем перепланировку делать, получается что до регистрации права собственности этого делать нельзя? Т.к. Пиб обмеры уже провел. Или после перепланировки надо будет Пиб заново вызывать для составления нового плана квартиры, а потом уже в ГБР идти....
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Как живется новоселам?

Сообщение наталия » 04 июн 2009, 16:12

Насколько мне известно перепланировку до получения собственности Вы не имеете права начинать делать. После получения св-ва о собственности Вам нужно сделать проект перепланировки, акт МВК, про Юит сервис не забудьте :lol: и с кучей док-тов повторно обратиться в Пиб для внесения изменений в кадастровый план . В Пибе есть 1 окно (где юр/лица/ там часто нет очереди - вы можете подойти туда и уточнить как это лучше сделать на практике)

Совет моего гл.инженера. Если вы не собираетесь продавать квартиру, и не собираетесь сносить несущие стены или переносить туалет с ванной - то лучше не заморачиваться.

А на практике могу сказать, что после обмеров которые произвел Пиб можно начинать делать ремонт. Т.е. вызываете обмерщика - он приходит - это может быть за 3-10-30 дней (т.е. как оплатите) и можете делать ремонт параллельно с оформлением всех бумаг, если все таки решитесь делать.

Это мое мнение. может быть я не права и не очень компетентна в этом вопросе.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22