Мойка стекол лоджий

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Юра » 06 июл 2011, 18:06

Очень обидно, что мыть не будут. Новость просто все настроение испортило. Еще и писать что-то нужно, потом куда-то нести еще эту бумагу. Бесит!!!
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение olka » 07 июл 2011, 15:34

У нас раздавали бюллетень голосования.Там был пункт - мытье балконов, утверждение стоимости. Зашла после своего отпуска к Управляющему, проведать сдвинулось ли что-нибудь по этому вопросу. Говорит - жильцы- лодыри, ничего им не надо...собрания не было, никто не проголосовал. я уточнила о стоимости - говорит - разово, 12 руб за м2. Деньги в бюджет были заложены, но теперь вопрос перенесен на осень. Сама помяла только окно комнаты у балкона(где не вывалиться)))) остальное все пыльное. Мыть самим и страшно и ...действительно - вниз летит грязь, другим "не есть гуд"
olka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:24
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 5

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение ru_seek » 07 июл 2011, 16:26

olka писал(а): Говорит - жильцы- лодыри, ничего им не надо...

наоборот не лодыри, кому надо сами помыли. Иначе проголосовали бы. А был бы ценник адекватный, скажем, отталкивались бы от площади окна и сложности (полукруглый балкон), а не от метража. Получается, что в трешках, метраж большой а количество окон на балконе самое маленькое.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение kair-87 » 11 июл 2011, 22:17

ru_seek писал(а):
olka писал(а): Говорит - жильцы- лодыри, ничего им не надо...

наоборот не лодыри, кому надо сами помыли. Иначе проголосовали бы. А был бы ценник адекватный, скажем, отталкивались бы от площади окна и сложности (полукруглый балкон), а не от метража. Получается, что в трешках, метраж большой а количество окон на балконе самое маленькое.


+10000 мы сами помыли свой балкон. у нас трешка, и платить бешеные деньги за помывку балкона по метражу не собираюсь
Аватара пользователя
kair-87
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:15
Откуда: Кайеркан
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 4

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Юра » 12 июл 2011, 17:55

ну вас всех))) зажали бабло, а мне лоджию не помыть с внешней стороны, не понятно как вообще подобраться к дальним стеклам, миссия не выполнима на мой взгляд.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Иван » 12 июл 2011, 19:56

Не знаю, новость это для вас или нет, но подвижные секции остекления лоджий снять не слишком сложно. Сняв их, я смог помыть все стекла, хотя, конечно, до самых потаенных уголков было добираться стремно. Категорически советую при самостоятельной мойке привязать себя хотя бы к батарее :) (только не за ногу или шею :oops: )
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Figura » 28 апр 2012, 13:01

Соседи, поделитесь, кто как справляется с проблемой мойки остекления в этом году.
ЮС предлагает оставлять заявки у диспетчера, чтобы они вызвали альпинистов (http://www.yit-service.ru/housemates/washing_glass.php). Но как я слышала на собрании, расчет стоимости при такой системе производится исходя площади квартир, а не площади остекления, приходящейся на каждую квартиру :shock:, в связи с чем данный метод представляется сомнительным...

Окна я точно не смогу снять - либо сама свалюсь, либо окна поломаю, третьего не дано.
Есть у кого-нибудь положительный опыт общения с клининговыми компаниями? Поделитесь телефончиком, пожалуйста!

А, может, наберем побольше желающих и выбьем скидку какую?

PS. Тема для Беты, но наверное, всем интересно? Если неправильно разместила, тогда сорри и прошу модераторов поправить.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение nastya » 28 апр 2012, 13:21

Figura писал(а):Соседи, поделитесь, кто как справляется с проблемой мойки остекления в этом году.
ЮС предлагает оставлять заявки у диспетчера, чтобы они вызвали альпинистов (http://www.yit-service.ru/housemates/washing_glass.php). Но как я слышала на собрании, расчет стоимости при такой системе производится исходя площади квартир, а не площади остекления, приходящейся на каждую квартиру :shock:, в связи с чем данный метод представляется сомнительным...

Окна я точно не смогу снять - либо сама свалюсь, либо окна поломаю, третьего не дано.
Есть у кого-нибудь положительный опыт общения с клининговыми компаниями? Поделитесь телефончиком, пожалуйста!

А, может, наберем побольше желающих и выбьем скидку какую?

PS. Тема для Беты, но наверное, всем интересно? Если неправильно разместила, тогда сорри и прошу модераторов поправить.

подпишусь! все помыла кроме балкона!
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Оксана » 28 апр 2012, 13:22

Мне то же интересен вопрос...
Может собрать всех желающих и вызвать фирму на определенный день?
Расценки ЮС меня не очень устроили, да и помывка там только наружная.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение nastya » 28 апр 2012, 13:33

В прошлом году Арткостя пользовался услугами одного камикадзе, телефон есть на форуме. Но он не альпинист, а значит рамы придется снимать :(
Если вызывать альпинистов нужно подключать ЮС для доступа на крышу.
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1