Мойка стекол лоджий

Re:

Сообщение Garpo » 24 май 2010, 13:28

artkosty писал(а):Надо что-то делать с этими окнами (полукруглого балкона).
Столько шишек набили ударяясь о открытые створки. :bad:


Вы просто не умеете их готовить. :D
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Таня » 24 май 2010, 21:53

жесть! как мыть окна не представляю. я даже подойти к ним боюсь (жутко боюсь высоты).

кстати, думаю есть хитрости, позволяющие снять двигающееся стекло.
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Shilina » 25 май 2010, 08:09

L.A.Woman писал(а):Щаз расскажу как я делаю :D мыла уже не один раз.
Беру швабру с щеткой на конце и длинной ручкой и накидываю на нее тряпочку, которой окна мою, снизу закалываю иголками, чтобы тряпка не слетела. Потом, начинается самое веселое. Открывается одна створка и одна рука высовывается наружу и отмывает окно. Сложнее мыть то окно, которое само отъезжает, там остается расстояние, на которое оно открывается чтобы рука пролезла, не вымытым. В этом случае, та полоска которая осталась грязной отмывается следующим образом. Закрывается окно полностью и с краю на самый верх окна (в моем случае линейкой) запихивается тряпочка желательно в расправленном состоянии, а потом все той же линейкой она равномерно опускается вниз и там же ею выковыривается. Таким образом отмываются все окна.
Не исключаю, что было бы проще мыть специальной щеткой для мытья окон на длинной ручке, но в моем случае главный секрет чистых окон снаружи - это чудо-тряпочки для окон, которые не надо насухо вытирать.
А вообще конечно, это жестокое развлечение, особенно если учитывать наш этаж :crazy:

Врт-вот. Примерно и я так же извращаюсь. Только без линеек и спец тряпочек. А кусочек окна, кот остается, когда его открываешь, чтобы пролезала рука пытылась отмыть со стороны другой открывающейся створки через неподвижную раму с помощью швабры. Получилось не очень. Но все равно чище, чем было.!!! тому и радуемся :D И....соглашусь со всеми - развлечение - жесть. Вот вытащим весь хлам с балкона, кот после строителей остался. И найду какуюнить компанию, кот специализируется на этом деле. Наверное. А может и привыкну. :)
Shilina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:35
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение evgeniy102 » 25 май 2010, 08:16

Да женское упорство вызывает уважение.
Я буду демонтировать подвижные створки. Пока не знаю как. Перееду, разберусь. Если их монтировали по месту, то есть и способ их демонтажа, не думаю, что мудреный. Придеться два раза в год выполнять эту операцию.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Вячеслав » 25 май 2010, 20:07

двигающиеся створки снимаются очень просто. На них в верхнем правом и верхнем левом углу есть пластиковые стопоры, которые не дают створке выпасть. чтобы снять створку надо эти стопоры опустить немного. Для этого ослабляются два самореза (по одному с каждой стороны) и отверточкой стопор опускается немного. После этого берем створку двумя руками, подымаем до упора вверьх, выводим низ на себя и спокойненько снимаем створку. Но это при условии, что лоджия установлена без сильных перекосов, иначе спокойненько не получится, придется приложить усилие при вытаскивании низа створки внутрь. Сборка в обратной последовательности, главное не забыть на радостях от вымытых стекол поднять обратно стопора :)
Вячеслав
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:42
Корпус: Гамма
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Garpo » 30 июн 2010, 22:49

Вот у нас, например, висит объявление на первом этаже, что ЮС собирают заявки на мытье окон сторонней конторой. Кто вписывается?
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re:

Сообщение 9210530 » 01 июл 2010, 07:15

Мы раздумываем над этим. Правда есть компании, которые за 20р/м.кв это сделают, а нам за 40 предлагают. Если и соберемся мыть, то только балкон наверное, а вообще может самостоятельно пригласить альпиниста-выйдет дешевле. Хотя думаю ЮС из принципа доступ на крышу не даст в этом случае
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение alexey » 01 июл 2010, 08:38

9210530 писал(а):Мы раздумываем над этим. Правда есть компании, которые за 20р/м.кв это сделают, а нам за 40 предлагают. Если и соберемся мыть, то только балкон наверное, а вообще может самостоятельно пригласить альпиниста-выйдет дешевле. Хотя думаю ЮС из принципа доступ на крышу не даст в этом случае



так сообщите координаты "Исполнителя" ЮС...кот-й дешевле
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение 9210530 » 01 июл 2010, 08:57

Поисками занималась вчера на работе, вечером постараюсь выложить координаты. Другой момент, что любой фирме захотят иметь много заказов, для того, чтобы цена была приличной. А тут мы вряд ли с ЮС сможем конкурировать. Я уже писала, что и предложение ЮС я рассматриваю, не такие большие деньги в конце концов получаются.
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Garpo » 01 июл 2010, 10:55

Мы тоже про балкон подумываем. Окна в комнатах и так легко помыть можно.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15