Мойка стекол лоджий

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение nastya » 16 май 2012, 14:54

ru_seek писал(а):Помыл 2 недели назад, всё заняло 15 минут. Правда уже всё снова в пыли и разводах после первого же дождя.

после прошлогодней помывки балкона (руки отвалились) энтузиазма не возникает! а то что пачкаются быстро это да.
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Анастасия » 22 май 2012, 21:26

Похоже в этом году наша mission "Мойка стекол" опять Impossible. По Эпсилону что-то в районе 8 заявок было подано. По другим корпусам не уточняла, но не думаю, что сильно больше.

Мы, конечно, вымоем сами, как в прошлом году сделали, но хотелось бы как-то решить этот вопрос на будущее. В связи с этим, есть следующие мысли.
Мне видится оптимальным вариант, когда на все дома делается мойка централизовано без нашего сильного участия. То есть в определенный период времени нам эту мойку ЮС организовывает. И цена будет поменьше за объем. И компанию определить пораньше, пока не сезон.

Вопрос: откуда деньги взять?
Предложения:
1) деньги из текущего ремонта;
2) деньги от рекламных вывесок (для этого надо передать ЮС полномочия в этом вопросе, см.бюллетень для заочного голосования);
3) деньги из перерасчета за отопление; мне лично перерасчет сделали на несколько тысяч, если из них 300-400-500 рублей пошло бы на мытьё балкона, я лично была б не против. Понятно, что деньги всё равно мои, но не надо напрягаться с тем, чтобы оплачивать целевой взнос.

Ясен пень без общего решения мы не сможем определить вариант. Так давайте хотя бы обсудим этот вопрос и если здесь к чему-то общему и конкретному придём, то можно будет включить в повестку дня следующего голосования. А может быть найдем какие-то ещё пути решения, чтобы эта mission стала possible. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Оксана » 22 май 2012, 21:33

Настя, меня вот в этом всем просто не устраивает, что окна моют только снаружи ((( внутри то же есть, что отмыть, а времени и сил нету .. :D
Мне обычно комплексная помывка нужна, но тут думаю это не вопрос ЮС..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение пяточок » 22 май 2012, 21:33

лично мы заявку не подавали т.к. меняем остекление скоро..а вообще конечно нужно
Мне нравится пункт из перерасчета отопления ( а ЮС всем пересчитывается и как это узнать?...я не в курсе)

увидела в квитанции...вопрос снимаю
Последний раз редактировалось пяточок 23 май 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Nadin » 22 май 2012, 22:49

Я неделю назад подавала заявку на мытьё стёкол, была всего 18ая...
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение svinoed » 23 май 2012, 14:30

2 стеклошвабры с длинными ручками, 2 часа с перерывами на пиво - вуаля! Не идеально, но вполне сойдёт.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение atlet5 » 23 май 2012, 15:16

А почему две?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение dmshch » 23 май 2012, 15:23

atlet5 писал(а):А почему две?

Видимо, одна в процессе обязательно падает :)
А вообще, я у себя тоже кое-как дотягиваюсь до удаленных концов стекла на полукруглом балконе упомянутым предметом. Но сказать, что комнату при этом не озаряют приглушенные маты, не могу...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение svinoed » 24 май 2012, 15:01

Одна с короткой ручкой, а вторая с длинной, телескопической))) Обе были оборудованы верёвочками, дабы не улетали. Такое ощущение, что эти стеклочистки изготавливаются обезьянами-инвалидами. Вот где мата сложено было... Причём специально приобрёл разные, обе полное говно. А других нет.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Мойка стекол лоджий

Сообщение Evelina » 24 май 2012, 19:36

svinoed писал(а):Не идеально, но вполне сойдёт.
- Это ещё мягко сказано! :twisted:
Аватара пользователя
Evelina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:12
Откуда: Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron