Старые собрания собственников, протоколы, обсуждения

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение atlet5 » 05 апр 2012, 15:21

Helen писал(а):
п.10 Передача в пользование общего имущества в Многоквартирном доме.
Как я поняла это относится к вывескам и рекламме, просто формулировка в соответствии с юр. требованиями, пока собственники не проголосовалы у ЮС нет права требовать с собственников коммерческих помещений плату за размещение рекламы и вывесок.

Встречный вопрос- а вывешивать свою рекламу собственники коммерческих помещений, без нашего согласия могут?

Конечно же НЕТ!!! Разрешается не помню точно какого размера очень и очень скромная табличка, а всё что больше этого идёт за оплату собственнику рекламного места. т.е. нас с вами и разумеется с нашего же согласия.
По совершенно непонятным причинам, без разъяснений, без какой-либо оплаты и на известных только ему одному условиях ( договоров конечно тоже нет ) наш управляющий направо и налево САМОВОЛЬНО раздаёт эти площади неизвестным лицам. Сейчас контроля нет никакого!!!

...уверения что они заплатят когда-нибудь потом, по расценкам РАБИСа и всё такое - это вообще несерьёзно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение atlet5 » 05 апр 2012, 16:03

В ЮС очень любят одни и теже обстоятельства через месяц-другой преподносить всё время по-новому...
Согласие на аренду рекламных площадей люди выдавали одновременно с выбором ЮС как УК. Так что давайте уже определимся - если то согласие было недействительным то и ЮС здесь находится незаконно. Если ЮС законно то и то согласие тоже в силе...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 05 апр 2012, 17:14

Совершенно не соглашусь с мнением Атлета.
Без решения общего собрания собственников УК не имеет абсолютно никаких полномочий взымать плату. На основании чего собственник получивший разрешение в если не ошибаюсь КГА должен платить какой то комерческой структуре.. и сколько платить и зачем. Развивая мысли атлета можно и с владельцев кондеев деньги требовать.

По тому этот пункт и появился, чтоб были основания собирать деньги.

И атлет, большая просьба , устраивайте шоу с яркими плакатами и не достоверной информацией в своем доме. Это моя тема и я не хочу видеть в ней заведомую дезинформацию и наговоры.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Sергей » 05 апр 2012, 19:41

Helen писал(а):
п.10 Передача в пользование общего имущества в Многоквартирном доме.
Как я поняла это относится к вывескам и рекламме, просто формулировка в соответствии с юр. требованиями, пока собственники не проголосовалы у ЮС нет права требовать с собственников коммерческих помещений плату за размещение рекламы и вывесок.

Встречный вопрос- а вывешивать свою рекламу собственники коммерческих помещений, без нашего согласия могут?


если реклама согласована в гос. органе ( названия не помню), могут.
А плату за это УК может взимать с владельца рекламы только в том случае, если у УК есть полномочия от собственников.
Если полномочий нет, получается халява, реклама висит, а платит не надо.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение drug » 05 апр 2012, 20:33

Согласен, на все 100%
drug
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:20
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 05 апр 2012, 21:06

Кстати относительно п.10, решение по нему ЮС уже пытался провести в пошлое голосование - собственники проголосовали, кворум был набран, но решение было отрицательным. Думаю главным образом из-за такой формулировки... „помещения„ вверить УК большинство не захотело. Нужны более конкретные формулировки , что речь идет только о рекламе... а так понятно, что большинство не будет "ЗА".

И еще к стати это лишний раз доказывает, что частные мнения активных жильцов и инициативных групп зачастую расходятся с мнением большинства собственнков.

ВСЕ!!! ВСЕ!!! ВСЕ!!!
Приходите на собрание!!!
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Борис » 06 апр 2012, 10:40

Раз уж тут заговорили о рекламе. С ней, как и с кодиционерами, существует еще одна немаловажная проблема - техническая. Дело в том, что наши дома собраны из трехслойных панелей с толщиной наружного слоя - около 80 мм. При этом при закреплении на них чего либо с использованием анкерных болтов вероятнее всего (а при их демонтаже практически на 100%) приведет к намоканию внутренней теплоизоляции, и как следствие потере ее изоляционных свойств, а значит к увеличению в будущем счетов за отопление. Кроме того, декоративный кирпич, которым у нас обложены стены пустотелый внутри. Сверление в нем наружных отверстий без последующей герметизации может привести к скапливанию в нем воды от дождей и, как следствие, его разрушению. А за этим вопросом у нас, судя по всему, нет следящих.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Sергей » 08 апр 2012, 09:58

Пункт 10, подпункт А все таки "мутный", особенно в свете предложение по передаче помещений для консьержек в Эпсилоне.
Считаю, что нужно конкретизировать, о каких конкретно помещения идет речь.
О каких помещениях, кроме помещения для консьержек, может идти речь?
Понятие прав и законных интересов граждан и юр.лиц ИМХО это достаточно общие формулировки.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение нина » 09 апр 2012, 09:18

Пожалуйста! Обратите внимание на схему ограждения. Меня очень смущает, что она не захватывает тротуары... Мне кажется это сняло бы проблему парковки и проезда по тротуарам. Может быть я не права, но подумать об этом стоит. Тротуары вдоль Шуваловского и Оптиков остаются незащищёнными, а разъезжают по ним вечерами очень бойко.
Пишу в вашей теме, потому что ограждения будут приниматься одним пунктом и для всего комплекса.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 09 апр 2012, 14:54

нина, спасибо. Обязательно обратим внимание. Хоть и живу высоко привычка многих гонять по тратуарам мне как и многим не нравится..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron