Старые собрания собственников, протоколы, обсуждения

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 01 апр 2012, 20:20

Ksenia писал(а):Оксана, у меня нет ничего в почтовом ящике, кроме уведомления получить письмо в юите на мое имя. Это оно и есть? Какое время проведения?

Уведомления разносили по квартирам под роспись. Мне принесли в пятницу вечером.
Сегодня управляющий сказал, что раздали пока только 62-м собственникам из 120.

Проводить будут 10-го в 18-00, в 320-й школе.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Marin@ » 02 апр 2012, 10:59

время очень странное выбрано. До 18 обычно все работают
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 02 апр 2012, 11:02

Вчера пообщались с управляющим, кое что выяснили..

п.3. Утверждение финансово-хозяйственного отчета УК за 2010-2011 год.
Информация по отчету в ближайшее время будет развешена в подъездах и будет в наличии у дежурной. Т.е. все интересующиеся могут посмотреть внимательно заранее.

п.5. Утверждение тарифов на 2012 год.
Так же.. информация должна появится в подъездах.

п.10 Передача в пользование общего имущества в Многоквартирном доме.
Как я поняла это относится к вывескам и рекламме, просто формулировка в соответствии с юр. требованиями, пока собственники не проголосовалы у ЮС нет права требовать с собственников коммерческих помещений плату за размещение рекламы и вывесок.
ЛЮДИ!!! сходите на собрание пожалуйста!!!

По вопросу о земле и оргождении территории будет небольшой доклад ЮС, у нас в доме с этим все нормально, ждемсс ...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 02 апр 2012, 11:03

Marin@ писал(а):время очень странное выбрано. До 18 обычно все работают

Если позже соберемся, можем как в фильме "ГАРАЖ" подвиснуть ))))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Amore812 » 03 апр 2012, 00:01

друзья, я считаю, что всем обязательно необходимо появиться на данном собрании. Прошу инициативную группу изложить- какие вопросы необходимо во благо жильцов наших домов поднять.
Amore812
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 01:43
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 03 апр 2012, 09:20

Amore812 писал(а):друзья, я считаю, что всем обязательно необходимо появиться на данном собрании. Прошу инициативную группу изложить- какие вопросы необходимо во благо жильцов наших домов поднять.


Соседи, найдите время! Приходите на собрание У нас в доме не так много квартир, мы сможем реально собраться и при должной организации собрания провести все требуемые голосования.
В противном случае решения многих вопросов опять затянется...
Поймите, без решения общего собрания собственников ЮС не имеет права выполнять массу работ и тратить собранные деньги.

Альфа гневно ругается на форуме из-за своих проблем, но при этом у них нет не одного успешно проведенного голосования, а у ЮС нет полномочий что-либо делать.
Да, инициативные группы регулярно встречаются с УЮ и доводят до них пожелания жильцов, но по сути это только пожелания, при чем пожелания частных лиц. Это просто активные соседи, а не представители ТСЖ. Их пожелания не дают полномочий УК, т.к. реально могут не отражать желание большенства..

Про вопросы:
Пока лично мне в голову не приходят дополнительные вопросы. У нас в доме все достаточно хорошо и нет кучи проблем которые вылезают в других домах.
Повестка собрания достаточна широкая и после разговора с управляющим о предстоящем собрании мне кажется, что все интересующие меня вопросы буду обсуждены.

Может у кого то есть предложения?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Helly » 03 апр 2012, 16:26

Добрый день всем!
Собираюсь идти и соседка моя тоже!!! проявим сознательность!

Оксана писал(а):Уведомления разносили по квартирам под роспись. Мне принесли в пятницу вечером.
Сегодня управляющий сказал, что раздали пока только 62-м собственникам из 120.


((( наверное меня дома не поймали, а можно ли забрать материалы и уведомление у диспетчера??? или ловить управляющего???
очень хочется ознакомиться ДО собрания...
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 03 апр 2012, 18:40

Helly писал(а):Добрый день всем!
((( наверное меня дома не поймали, а можно ли забрать материалы и уведомление у диспетчера??? или ловить управляющего???
очень хочется ознакомиться ДО собрания...


Ура! Все на выборы=голосование!!!

Если честно не знаю как быть, но думаю стоит зайти или позвонить диспетчеру, она должна быть в курсе.
Уведомления разносили сотрудники какой то фирмы, не ЮС, возможно еще принесут, но т.к. времени осталось очень мало, стоит проявить сознательность!!! :D :D :D :D
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Helly » 05 апр 2012, 13:31

Все в порядке, уведомление получила у диспетчера.
для этого надо: забрать в почтовом ящике квиточек-уведомление о поступлении заказного письма на имя собственника и по этому квиточку получить заказное письмо у диспетчера. в письме, однако, материалов нет, поэтому будем ждать их вывешенными в парадной.... (может уже есть, а я по запарке не увидела???)

PS и еще - не забудьте на собрание паспорт (но это понятно) и свидетельство о праве собственности на квартиру!!!
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Helen » 05 апр 2012, 14:43

п.10 Передача в пользование общего имущества в Многоквартирном доме.
Как я поняла это относится к вывескам и рекламме, просто формулировка в соответствии с юр. требованиями, пока собственники не проголосовалы у ЮС нет права требовать с собственников коммерческих помещений плату за размещение рекламы и вывесок.

Встречный вопрос- а вывешивать свою рекламу собственники коммерческих помещений, без нашего согласия могут?
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron