Парковка беты, старые обсуждения

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение strelok » 17 мар 2011, 14:58

чего то я ничего не понимаю. У Альфы и Беты разные бюллетени?
наталия писал(а):Более того, хочу сказать если Вас не вполне устраивает п.6 и 7, вы можете голосовать против

п. 6 говорится об мытье балконов, а в п. 7 про утверждение формы договора на рекламу....
наталия писал(а):Разовые вложения :
а) 9 руб. с квадратного метра за оформление земли в собственность ( п.5 бюллетеня), т.е. если квартира 50 кв.м., то 50 х 9 руб. = 450 рублей
б) Проект и обустройство территории 45,7 руб. с квадратного метра (п.6 бюллетеня), т.е. если квартира 50 кв.м., то 50 х 45,7 руб. = 2285 рублей
в) Установка камер 27,7 руб. с квадратного метра(п.7 бюллетеня), т.е. если квартира 50 кв.м., то 50 х 27,7 руб. = 1385 рублей
ИТОГО : РАЗОВЫЕ ВЛАЖЕНИЯ для квартиры 50 м = 4120 рублей

про денежные вложения вообще ни слова нет. И Альфа сдавала деньги на видеонаблюдение (где оно интересно???) или это уже не в счет?!...
наталия писал(а):Храбров - это сосед из 1-ой парадной - лично не знаю
Книзель - это я (Хотелось иметь доступ к результатом голосования, чтобы понять , что они не подтасованы)

у нас вообще таких фамилий в бюллетени нет...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение strelok » 17 мар 2011, 15:00

или Бета отдельно отделяется??
вроде как все вместе должны... если так, то почему в бюллетенях альфы нет ничего про расценки?...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 17 мар 2011, 15:13

Что касается, нумерации в бюллетенях. Она у нас с Альфой разная. (как выяснилось).
Как нам говорил Управляющий с Вас (с Альфы) деньги уже собрали, осталось какие-то вопросы утрясти (честно не вникала).

Мы не отделяемся. Мы вместе с Вами. Просто у нас большая проблема с кворумом. Поэтому мы создали инициативную группу и пытаемся улучшить результат прошлого года. (потому что в прошлом году голосование провалилось)
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение miss » 17 мар 2011, 20:34

наталия писал(а):Итак, отвечу на те вопросы, на которые смогу.

СПАСИБО.
Кстати сегодня появилась таки Приложения на стендах :) И симпатичные "агитлисты" в лифте 1-го подъезда... во втором не видела, но впечатлена потороплюсь с голосованием!!!! :)
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 18 мар 2011, 14:38

Возвращаюсь в наш топик. А то как то не по теме. Давайте в выходные повторим обход. Пусть Сергей мне позвонит, когда удобнее. Иван - а Вы там тоже организуйтесь, пожалуйста. Листовки лишними не бывают. Давайте накидаем в ящики. Оксана - тогда попросим Вас. Объявление в доме мы уже развесели. Телефоны, как только мне их дадут, я всем понемногу разошлю для обзвона. Спасибо.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 22 мар 2011, 10:36

Краткий отчет на сегодня.

Проголосовала 63 квартиры. Я пока не смотрела как голосовали. Идет борьба за кворум. 40 квартир мы пока не смогли охватить, из них часть принадлежит Юиту. Остальные пока не знаем кому. По этим собственникам звонит Светлана (наш техник) и дежурные. Собственники обещают приехать и проголосовать :Search: Хочется попросить всех - особенно тех, кто снимает квартиры. Пожалуйста, свяжитесь с Вашими собственниками и попросите их проголосовать, пусть даже отрицательно. Нам очень нужен кворум.

Еще раз напомню в доме - 192 квартиры, для кворума нужно, чтобы проголосовало где-то 100 квартир (51% от общей площади дома). Всем, кроме 40 квартир, мы раздали бюллетени. Соответственно, 152 квартиры могут проголосовать, если захотят :Search: СОСЕДИ ГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! Или мы опять останемся без парковки. :O: И просьба тех, кто ходил по третьей парадной пришлите мне статистику в личку, кого Вы не смогли застать.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 23 мар 2011, 09:08

Вынуждена сообщить пренеприятное известие. Бывший управляющий ввел нас в заблуждение. И теперь, к сожалению прочитав жилищный кодекс, сообщаю, что ВОПРОС ПО ОФОРМЛЕНИЮ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ, будет решен ТОЛЬКО, если положительно проголосуют 2/3 от количества голосов ВСЕХ собственников помещений многоквартирного дома (статья 46 Жилищного кодекса). В нашем случае - это 128 квартир. Вот такие новости. Поэтому просим ВСЕХ СОСЕДЕЙ. ПРОГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. На сегодня мы имеем реальный шанс получить это количество голосов, если все те, кому мы раздали бюллетени проголосуют.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Марианна » 23 мар 2011, 23:46

Уважаемые жильцы! Поторопитесь пожалуйста с голосованием, машину вечером уже некуда поставить, а дальше будет только хуже.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение Оксана » 24 мар 2011, 14:20

Соседи, по информации от Натальи:

На 23.03.11 проголосовало всего 72 квартиры. Голосование продлится до 10 апреля!!!
Для решения вопроса с землей и парковкой нужны положительные голоса 128 квартир.
Активистами при этом разнесено с доставкой на дом - 152 биллютеня. Нужно только поставить галочки, подписать и выходя из дома занести его в дежурку.

Соседи, ну сделайте над собой усилее, включите совесть и голову.. :O: :O: :O:

П.С. распечатала информационные плакаты, добровольцы из 2 и 3 секций, помогите развесить.. в первой повешу сегодня же вечером.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: КТО ГОТОВ СТАТЬ ИНИЦИАТИНОВНОЙ ГРУППОЙ В ВОПРОСАХ ОГРАЖДЕНИЯ

Сообщение наталия » 24 мар 2011, 15:55

НЕ СОВСЕМ ПО ТЕМЕ:

Мне сегодня под дворники положили рекламку: Продают железах парковщиков, не знаю, как правильно, называется, такая железная штука прикручивается к асфальту. В худшем случае объединимся :evil: прикрутим ее (за свой счет) к асфальту, пол парковки точно займем, а потом, пусть все - как хотят - доказывают, что мы не имели право, и паркуются тоже как смогут. И еще, кстати, приятель сегодня рассказывал - как они в своем дворе дома поступили. Не буду перечислять - но жестко. Хочется верить, что разумных людей больше и в "совок" со всеми разборками мы все возвращаться не хотим. Что-то надоело мне быть воспитанной и всех уговаривать прийти в светлое будущее. :oops: И ЮС еще удивляет !??? Как интересно они хотели собрать голоса, если для этого так мало делали и делают. Складывается впечатление, что им вообще на нас всех наплевать. Говорили с ними по поводу уборки при встрече (см.топик о встрече с ЮС 16.03) а "говно" как лежало вокруг дома и рядом с парадной - так и лежит. Интересно какие дополнительные ресурсы нужно привлечь, чтобы хотя бы это убрали :evil: Может быть им вообще ничего не нужно, лишь бы мы тарифы согласовали. Для этого же 2/3 голосов собирать не нужно. Честно сказать противно. Прошу прощения за сленг наболело. :cry:
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron