Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re: Шум в батареях

Сообщение Юра » 12 ноя 2010, 00:49

у меня после того как поиграться с регулированием потока происходит такая штука:

наличие воздуха в верхней части радиатора вызывает шум, характерный для текущей воды.

продул, все стало ок.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение L.A.Woman » 12 ноя 2010, 00:58

Юра писал(а):у меня после того как поиграться с регулированием потока происходит такая штука:

наличие воздуха в верхней части радиатора вызывает шум, характерный для текущей воды.

продул, все стало ок.

мы уже много раз продували, нам не помогает :cry: ничего не меняется
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение 9210530 » 12 ноя 2010, 08:42

общалась по этому поводу с нашим сантехником. Сказал, что разбирается с вопросом, тк много жалоб. По его мнению шум связан с тем, что при возросшем давлении в трубах (по крайней мере большем чем прошлой зимой) какой-то переходник у батареи не правильно себя ведет. мнение сантехника- его надо поменять и посмотреть что будет. в общем я не согласилась быть добровольцем, в каком направлении думает наш сантехник не знаю, но батареи по прежнему шумят.
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Шум в батареях

Сообщение L.A.Woman » 12 ноя 2010, 11:07

Звонила сегодня в гарантийный отдел в главный офис. Сказали, что если УК не может ничего сделать, нужен акт сантехника и мое заявление и тогда уже к ним на разборки приезжать :x
Вот сижу сегодня жду сантехника и акт.
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение Lota » 12 ноя 2010, 13:14

Отпишитесь по результатам, пожалуйста!
меня тоже шум достает, только времени не было заняться этим вопросом.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Шум в батареях

Сообщение L.A.Woman » 12 ноя 2010, 13:30

Lota писал(а):Отпишитесь по результатам, пожалуйста!
меня тоже шум достает, только времени не было заняться этим вопросом.

результаты пока такие: звонил сантехник и сказал что акт он составит и отправит в гарантийный отдел, НО это не гарантийный случай и скорее всего они ничего делать не будут, потому что я не одна кто жалуюсь, а они ничего не делают. Сказал, что лучше сначала произвести замеры уровня шума.
Пока я выясняю как и где это можно сделать. На сайте роспотребнадзора написано "разработаны жесткие санитарно гигиенические нормы уровня шумов, окружающих человека на производстве, дома и на улице. В частности, проблемой превышения звуковой нагрузки в Роспотребнадзоре занимаются сразу два отдела – гигиены труда и гигиены среды обитания.Цель работы этих отделов – выявление превышающих норму шумов, выработка рекомендаций по решению этой проблемы, контроль над допустимым уровнем шума. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» проводит оценку источников шума, осуществляет инструментальный контроль нормируемых показателей на рабочих местах и в быту. Наша лаборатория оснащена современными приборами, позволяющими качественно и профессионально проводить измерения уровней шума. Наши специалисты проводят экспертизу проектных материалов по акустическому фактору и в случае выявления нарушений дают рекомендации по их устранению."
Нашла сайт ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» сейчас буду выяснять вопрос как вызвать специалистов для замеров уровня шума в ближайшее время.
В Филиале № 5 ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" в Приморском, Петроградском, Курортном и Кронштадтском районах трубку не берут, видимо если звонить не в часы приема, то бестолку. Пойду в понедельник относить заявку им. :%)
Дальше видно будет, что скажут.

Я вот думаю, может нам коллективную жалобу составить в УК? может хоть как-то начнут действовать?

Я уже незнаю кому и как написать, есть какие-нибудь мнения на этот счет? :cry:

ЗЫ: не дом, а сплошное недоразумение
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение Lota » 12 ноя 2010, 15:02

L.A.Woman писал(а):Я вот думаю, может нам коллективную жалобу составить в УК? может хоть как-то начнут действовать?


можно. УК должна работать в интересах жильцов, и отработать перечисленные выше причины в их силах.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Шум в батареях

Сообщение Lota » 12 ноя 2010, 15:06

опять же, большая скорость - это повышенный расход отопления, который выйдет всем жильцам в копеечку по итогам года.
реально, такого количества жара не нужно - у меня все батареи отключены. хватает стояков.
была в гостях в соседних домах - и муниципальные, и Фортуна от ГДСК - там батареи еле теплые, и людям хватает.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Шум в батареях

Сообщение L.A.Woman » 12 ноя 2010, 15:09

Значит ситуация такая
1. Сходила к управляющему, попросила ускорить процесс направления нашего заявления с приложенным актом (который должен по идеи сегодня быть составлен техником на основании моего заявления + "показаний" сантехника) в гарантийный отдел.
Так как по уставу гарантийный отдел имеет право рассматреть жалобу в течении 3х недель и огласить в течении какого срока это будет исправлено, то соответственно видимо ждать результатов раньше бесполезно. Ибо нашу текущую крышу, заявка на которую поступала от нас еще раз в сеянтябре этого года, чинят только сейчас (как раз эти два дня по-утрам :twisted: ). По словам управляющего я так поняла, что это все-таки гарантийный случай и по идеи они должны это исправить.

2. Дозвонились мы в "Центр гигиены и эпидимологии в городе Санкт-Петербург", узнали, что произвести подобные замеры уровня шума возможно, но для этого нужен представитель Юита + стоимость замера шума с заключением по каждому прибору (батареям, лифтам, вытяжке //если кому надо) достаточно приличная. Результатами этого заключения потом если что можно размахивать в суде, доказывая что гарантийный отдел не прав, ну или кто там в Юите этим занимается тот и не прав.

Такие новости. Теперь будем звонить в гарантийный отдел и спрашивать, когда они прийдут чинить :evil:

ЗЫ:
Товарищи, если вам мешает шум от батарей, вы хотя бы заявление напишите или позвоните в гарантийный отдел и управляющему, потому что мне всегда говорят что я тут одна хожу и особо никто не жалуется. Из гарантийного отдела они прийдут быстрее (очень хочется в это верить) если им позвонит не один человек, а несколько.
Им проще будет починить, чем каждый день объясняться.
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Шум в батареях

Сообщение Александр » 12 ноя 2010, 17:26

В Дельте на 11 этаже проблем с этим нет.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron