Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re:

Сообщение dims » 20 сен 2010, 14:54

Stepan писал(а):я просто закрыл наличником впритык к клапану сверху ... но надо смотреть в каждом конкретном случае ... можно вообще внутри существующей щели соорудить нечто вроде опалубки и залить верхнюю чать пеной ..... или залить ее целиком а потом вырезать сколько надо .... вобщем простор для фантазий огромен )))


Закрыл впритык сверху - а продувка-то осталась рабочей? Вообще - как-то не нравится мне такой простор для фантазии, если клапан установлен неправильно и не работает как положено. Смысл-то в нем какой тогда? Пусть идут и исправляют...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 20 сен 2010, 14:59

Закрыл впритык сверху - а продувка-то осталась рабочей?


ну ясное дело, я сначала поставил клапан а потом уже впритык к его корпусу - наличник .... закрыв им только лишнюю часть щели ... ну плюс силикона напихал куда смог ...

идут и исправляют - это конечно хорошо ..... только если только к весне дойдут - будет холодно )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение atlet5 » 20 сен 2010, 15:06

Клапана установлены правильно, сами вполне качественные и надёжные, а вот отверстия под них прорезаны как попало. Теперь уже ничего не изменить - что прорезано то прорезано. Советую для герметизации щелей вокруг клапана применить силиконовый герметик...это не сложно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение dims » 20 сен 2010, 15:09

Stepan писал(а):
Закрыл впритык сверху - а продувка-то осталась рабочей?


ну ясное дело, я сначала поставил клапан а потом уже впритык к его корпусу - наличник .... закрыв им только лишнюю часть щели ... ну плюс силикона напихал куда смог ...

идут и исправляют - это конечно хорошо ..... только если только к весне дойдут - будет холодно )))


Да фиг знает... По балконной двери оставлял заяву месяца два назад - пришли день на третий-пятый...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 20 сен 2010, 15:10

atlet5 писал(а):Клапана установлены правильно, сами вполне качественные и надёжные, а вот отверстия под них прорезаны как попало. Теперь уже ничего не изменить - что прорезано то прорезано. Советую для герметизации щелей вокруг клапана применить силиконовый герметик...это не сложно.


В общем - сначала надо разобрать, я понял. А потом уже мозк включить...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 20 сен 2010, 15:23

dims писал(а):
atlet5 писал(а):Клапана установлены правильно, сами вполне качественные и надёжные, а вот отверстия под них прорезаны как попало. Теперь уже ничего не изменить - что прорезано то прорезано. Советую для герметизации щелей вокруг клапана применить силиконовый герметик...это не сложно.


В общем - сначала надо разобрать, я понял. А потом уже мозк включить...

:good:
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 20 сен 2010, 16:37

Stepan писал(а):я просто закрыл наличником впритык к клапану сверху ... но надо смотреть в каждом конкретном случае ... можно вообще внутри существующей щели соорудить нечто вроде опалубки и залить верхнюю чать пеной ..... или залить ее целиком а потом вырезать сколько надо .... вобщем простор для фантазий огромен )))

Степан, поясните, пожалуйста, какими это наличниками Вы щель закрывали. Окна наши без наличников. Вы сами дополнительно на окна наличники ставили? По всему периметру или только сверху? Можете выложить фото, чтобы понять как это выглядит?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 20 сен 2010, 16:54

ну да ... сам просто закрывал щель наличниками по всему периметру ...

честно говоря не самое лучшее решение, но мне хотелось быстрее и дешевле )))

фотки только если вечером
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Porcupine » 20 сен 2010, 20:51

Я так понимаю что в квартирах с отделкой расстояние от рамы до откоса закрыто деревянным нащельником или из МДФ
А я вот задумался насчет самоклеящегося ПВХ нащельника
http://www.cdj-profile.ru/slit_system/
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение dims » 21 сен 2010, 11:30

DINARIO писал(а):Все отворачивается и обратно завинчивается. Утеплил -проветривание - заложил ватой, потом строительным скотчем. А балконная дверь ваще свистела, отрегулировал болты, короче двери и окна -фуфло!
Вопрос только в том - когда же включат отопление?????????????


Скорее - окна и двери конечно не VIP класса, а между клапаном и окном я бы проложил прокладку, пока не придумал какую, а дальше надеяться на то что прижим планки клапан будет достаточен для плотного закрытия. Вариант - промазать все герметиком - тоже вариант, но он будет отставать и грязь все равно будет. Так что просто нужна нормальная прокладка по размеру клапана с отверстием чуть меньше клапанного...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron