Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re:

Сообщение nastya » 03 сен 2010, 10:52

Porcupine писал(а):
nastya писал(а):и кто придумал такие окна.. :evil:

Финская компания Фенестра, один из крупнейших поставщиков окон подобной конструкции в Скандинавии, и их там много :)

спасибо, я пошутила :)

надо где-то мужика найти на все руки, а то замерзну за зиму :D
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Porcupine » 03 сен 2010, 11:04

После того как дойдут руки до моих клапанов и разберусь с ними, могу оказать посильную помощь :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение atlet5 » 03 сен 2010, 11:05

nastya писал(а):попробовала вчера закрыть и показалось что дует еще сильнее..и кто придумал такие окна.. :evil:
представляю что будет когда начнется дубак. причем закрывала в комнате и окна на балконе были закрыто, а сифонит как ..

Это уже причина в чём-то другом. Клапан этот весьма примитивен и вполне надёжен - ничего там в нём сложного нет. Щель прорезанная для него в окне напрямую продолжается щелью выходящей из клапана в квартиру ( из неё и дует ). На пути этой щели имеется металлическая тонкая пластинка с паролоновой накладкой. Переводя наружные рычажки из одного положения в другой соответственно то ли прижимаешь эту пластинку с паролоном к щели( положение закрыто ), то ли освобождаешь щель для прохода уличного воздуха. Штука очень примитивная и надёжная - ломаться нечему...к тому же сделано в Норвегии. Дуть из него несанкцианировано может то ли в случае негерметичной установки прилегания самого клапана к окну ( что скорее всего..ввиду криво и неаккуратно прорезанной щели в окне ), то ли очень кривой сборки самого клапана... но это надо очень постараться неправильно скрепить всего две его примитивные части или засунуть туда посторонний предмет... :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 03 сен 2010, 12:23

Так и есть ... как уже не однократно писал - щель в раме больше чем клапан ...

так что дело тут не в финских окнах .... а в российских установщиках ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение inna » 03 сен 2010, 14:32

Stepan писал(а):я лишнюю щель закрыл наличником, все герметизировал силиконом, у меня ничего не дует ...

кроме того, если клапан не разбирали - там может оказаться мусор какой-нить который мешает закрытию ....


Вы снимали старый наличник? Там же он уже есть. У меня дует не только у клапана ,но и в некоторых местах по периметру окна(нижнем левом углу). Хочу завтра написать заявление в ЮИТ
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение ru_seek » 03 сен 2010, 14:39

а вы на все 3 ручки окно закрыли?
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 03 сен 2010, 14:46

inna писал(а):Вы снимали старый наличник?


У меня нет ... квартира без отделки
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение inna » 03 сен 2010, 14:51

Stepan писал(а):
inna писал(а):Вы снимали старый наличник?


У меня нет ... квартира без отделки


Вы меня смутили,я кроме своей принимала квартиру родственников в 8-ой секции ,тоже без отделки,но мне казалось,что окна у нас с ними одинаковые. Надо сегодня уточнить....
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение dims » 20 сен 2010, 14:22

Stepan писал(а):Снял клапан и лично убедился что установлены они хреново ..


О! вроде нашел что-то... С кривостью и зачисткой плоскости понятно, как и с возможным наличием мусора. Но вот как уменьшить щель если она больше задвижки - не совсем пока понял. Это ж придется полностью делать новую вставку с меньшей щелью? Либо все-таки будет проще позвать товарищей по гарантии и пусть устраняют?
Вообще, почему-то считал, что клапан полностью не должен перекрываться в принципе, ибо принудительная вентиляция... Но однозначной инфо пока не нашел также....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 20 сен 2010, 14:40

я просто закрыл наличником впритык к клапану сверху ... но надо смотреть в каждом конкретном случае ... можно вообще внутри существующей щели соорудить нечто вроде опалубки и залить верхнюю чать пеной ..... или залить ее целиком а потом вырезать сколько надо .... вобщем простор для фантазий огромен )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron