Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re:

Сообщение Ksenia » 25 авг 2010, 23:42

Stepan писал(а):я тут где-то фотки постил .... там дыра под клапан обычно больше чем сам клапан .... так что ели ее не заделать - дуть из нее будет независимо от самого клапана ...

я видела, поэтому на основаниии эти фоток им деловито предъявила, что у них отверстия больше. на что сказали, что я придумываю! я заставила снять клапана и показать отверстия, они принесли новые клапана, поставили. посмотрим, что будет осенью. я реально доконаю их, чтобы они решили этот вопрос.
10 лет уже как имеем квартиру лентек в другой стране. все один в один,но там вентиляция сделана вообще примитивно- выпилены в стене отверстия круглые, в них вставлены такие штуковины для вентканалов круглые с веревочкой, дернул, оно отркылось, дернул- закрылось:-)
и все ок. ничо не дует. не смотря на камин в квартире.
а тут сквозняки такие, будто ветра нереальные....
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re:

Сообщение Porcupine » 26 авг 2010, 10:39

Ksenia писал(а):
Stepan писал(а):10 лет уже как имеем квартиру лентек в другой стране. все один в один,но там вентиляция сделана вообще примитивно- выпилены в стене отверстия круглые, в них вставлены такие штуковины для вентканалов круглые с веревочкой, дернул, оно отркылось, дернул- закрылось:-)
и все ок. ничо не дует. не смотря на камин в квартире.
а тут сквозняки такие, будто ветра нереальные....


Вообще примитивно - это щели в раме и форточка :). Стенные приточные клапана уже более технологично :).

В наших домах принудительный отток воздуха, соответственно если вентиляторы на крыше воздух "откачивают" ему надо откуда то поступать, и поступать он будет через малейшие щели. А камин фактически естественная вытяжка, мощность у нее не та :). В той квартире принудительный отток есть?


Кстати не помню, спрашивал уже или нет, кто либо интересовался уже заменой наших приточных клапанов на более "технологичные" типа http://www.aereco.ru/product.php?product=eha2?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 26 авг 2010, 12:31

кстати да ... мне в наших клапанах не нравится то, что их как-то сложно регулировать .... т.е. можно либо открыть половину либо целиком .... типа приоткрыть чуть-чуть почти нереально ...

а вообще - большие клапана это хорошо .... я вот переехав четко чувствую что воздух в квартире свежее и дышится легче .... так что осталось просто побороть недостатки ))

я так лишнюю щель просто прикрыл наличником и засиликонил все подряд ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение igor » 26 авг 2010, 17:21

Porcupine писал(а):Кстати не помню, спрашивал уже или нет, кто либо интересовался уже заменой наших приточных клапанов на более "технологичные" типа http://www.aereco.ru/product.php?product=eha2?

Я думаю, особой сложности поставить такие не будет. Только особого смысла тоже. "гигрорегулирование" - это некий абсурд. Это действительно работает как описано, отчасти написано верно все.
Цитата: "Каждый знает сегодня, что влажность - один из самых существенных индикаторов потребностей нового воздуха в большинстве комнат жилья. Технология учета уровня влажности используется как в приточных, так и в вытяжных устройствах AERECO, расположенных в помещениях, где уровень влажности определяет уровень загрязнения воздуха." Да, если не проветривать, то влажность будет выше. Но бред в том, что в квартирах зимой как раз проблема в слишком сухом воздухе, если проветривать хорошо. Нормальная для человека (а также цветов, мебели и т.д) относительная влажность в районе 45-65%. Без специального увлажнения и с нормальной вентиляцией (как правильно написано на сайте), отн. влажность зимой в районе 18-22%. Такая же влажность в пустыне Сахара, к слову. Для решения этой проблемы продаются увлажнители. Получается, воздух специально увлажняешь, а эта штука специально открывает на максимум вентиляцию, борясь с увлажнением. Работать все будет, вентиляция будет, но будет так же и с существующими клапанами. Так что единственное достоинство - хорошая звукоизоляция этой дырки, ну и качественное исполнение. Правда, район у нас не сильно шумный...
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Homs » 02 сен 2010, 22:30

Всем привет!

Подскажите плиз, в каком положении должны быть защелки на клапане, чтобы считать, что он открыт?
я имею ввиду вправо, влево или одна вправо , а другая влево? :o

Спасибо.
Homs
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение ru_seek » 02 сен 2010, 22:42

левая влево, правая вправо, я так понял. руку над клапаном поставьте и почувствуете
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 03 сен 2010, 10:13

зашелки наружу - открыто

защелки к центру клапана - закрыто

ода защелка к центру одна наружу - открыта половина клапана
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение nastya » 03 сен 2010, 10:38

Stepan писал(а):зашелки наружу - открыто

защелки к центру клапана - закрыто

ода защелка к центру одна наружу - открыта половина клапана


попробовала вчера закрыть и показалось что дует еще сильнее..и кто придумал такие окна.. :evil:
представляю что будет когда начнется дубак. причем закрывала в комнате и окна на балконе были закрыто, а сифонит как ..
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 03 сен 2010, 10:40

я лишнюю щель закрыл наличником, все герметизировал силиконом, у меня ничего не дует ...

кроме того, если клапан не разбирали - там может оказаться мусор какой-нить который мешает закрытию ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Porcupine » 03 сен 2010, 10:43

nastya писал(а):и кто придумал такие окна.. :evil:

Финская компания Фенестра, один из крупнейших поставщиков окон подобной конструкции в Скандинавии, и их там много :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron