Вопросы эксплуатации и обсуждения дома БЕТА

Re:

Сообщение igor » 21 авг 2010, 00:38

Такого типа ручки в Леруа валялись по 5 рублей (не именно такие, но открывать ими можно). Но все равно на большие окна не стоит ставить - понадобится 6 ручек на одну только створку (3 + 3), проще съемную одну иметь.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение atlet5 » 21 авг 2010, 14:14

igor писал(а):Такого типа ручки в Леруа валялись по 5 рублей (не именно такие, но открывать ими можно). Но все равно на большие окна не стоит ставить - понадобится 6 ручек на одну только створку (3 + 3), проще съемную одну иметь.

более того...на внутреннюю деревяную раму поставить стацианарные ручки то можно, а вот наружная тонкая рама такие ручки уже не потянет - там ни отверстий под площадку для ручки нету да и собственно и самого места...будет смотреться слишком перегружено. Получается, что в таком случае что либо менять смысла нет вообще.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Homs » 21 авг 2010, 21:01

Спасибо всем,

короче мне забыли ( или так сейчас принято в ЮС) выдать ручки. У меня только стационарные в маленьких створках.

Ребята, а вот эти рамки, соединенные железным болтом с окнами, снимаь можно? Хочу помыть окна, а так туда не подлезть.... :Search:

Спасибо,
Евгений
Homs
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Porcupine » 21 авг 2010, 21:49

Homs писал(а):Спасибо всем,

короче мне забыли ( или так сейчас принято в ЮС) выдать ручки. У меня только стационарные в маленьких створках.

Ребята, а вот эти рамки, соединенные железным болтом с окнами, снимаь можно? Хочу помыть окна, а так туда не подлезть.... :Search:

Спасибо,
Евгений


Вы про болт который соединяет наружную раму со внутренней? Они разъединяются... посмотрите внимательно.


Кстати, по поводу того что ручки не "стационарные".... я лично двумя руками за. Учитывая мой 10 этаж, и высоту окна от пола, становится слегка стремно, хотя не могу сказать что я сильно боюсь высоты. А если окно случайно откроет ребенок или подвыпивший гость решит глотнуть свежего воздуха? :%)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение strelok » 22 авг 2010, 08:25

Homs писал(а):Ребята, а вот эти рамки, соединенные железным болтом с окнами, снимаь можно? Хочу помыть окна, а так туда не подлезть....

на этом "креплении болта" есть защелка. потяните рычажок на себя и можете вынимать болт :)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Ola.30 » 22 авг 2010, 20:54

Да уж, оставлять узкую часть этого окна открытой небезопасно, того и гляди кто-нибудь вывалится.Очень неудобно и в плане проветривания,такой ветродуй, того и гляди унесёт.Бегаешь с этими ручками по квартире, то открыть надо , то закрыть, да ещё не на один замок ,а на три.С закрытыми окнами, дышать вообще нечем, даже вентиляция не спасает.Неужели нельзя делать окна с форточкой сверху и открывающейся частью снизу, и дует не сильно, и никто не вывалится.Жарко- приоткрыл форточку, холодно- прикрыл. :unknown:
Аватара пользователя
Ola.30
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:48
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Porcupine » 23 авг 2010, 10:27

Задачу форточки в теории должны выполнять вентиляционные клапана. И вообще это решение лучшее чем форточки.
Другой вопрос - качество самих клапанов и то что они явно не рассчитаны на жару как была, в отсутствии кондиционера :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Ksenia » 24 авг 2010, 17:25

Porcupine писал(а):Задачу форточки в теории должны выполнять вентиляционные клапана. И вообще это решение лучшее чем форточки.
Другой вопрос - качество самих клапанов и то что они явно не рассчитаны на жару как была, в отсутствии кондиционера :)

а уж на зимние ледяные ветра как они не рассчитаны, поверьте мне..... у меня гарантийный отдел уже дважды перебирал клапана. один раз забивали поролоном, потому что дуло нещадно. второй раз летом разбирали, вытаскивали,я предупредила, что они перед зимой так же придут решать вопрос сквозняков.
они все поют про принудительную вентиляцию.....
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re:

Сообщение Stepan » 24 авг 2010, 17:27

я тут где-то фотки постил .... там дыра под клапан обычно больше чем сам клапан .... так что ели ее не заделать - дуть из нее будет независимо от самого клапана ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Homs » 24 авг 2010, 17:54

Спасибо, буду пробовать!



strelok писал(а):
Homs писал(а):Ребята, а вот эти рамки, соединенные железным болтом с окнами, снимаь можно? Хочу помыть окна, а так туда не подлезть....

на этом "креплении болта" есть защелка. потяните рычажок на себя и можете вынимать болт :)
Homs
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron