Старые собрания собственников, протоколы, обсуждения

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Lutik » 11 апр 2012, 11:23

Как у вас с явкой было? Опоздавшие смогли присоедениться и проголосовать?
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Sергей » 11 апр 2012, 15:19

Ksenia писал(а):бесполезное собрание.
надменная винник во всем видящая нас- как проблему.
какие-то нелепые инженера и представителя СБ Юита.

никаких четких дат и методов решения накопившихся проблем.

напомнило сеанс кашпировского "скоро вам будет хорошо, главное успокойтесь"...



На собрание пришли 15% Собственников.
На наладку шлагбаумов просили месяц.
систему рециркуляции будут делать летом, к отопительному сезону должны сделать.
Ограждение в течении лета.
Я такие сроки услышал. Я не прав?
"надменная винник" ИМХО так не показалось.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Ksenia » 11 апр 2012, 21:26

шлагбаумы-ок.
только никто так и не ответил, почему один сломан и заблокирован машинами...
а где сроки по ограждению? меня не устраивает "в течение"...
а где реальный ответ по поводу ремонта?
а где отчет о том,что ЮС платит нам арендую плату, предоставляя наши консьержные своим работникам и работникам ЮИТ-дом?
расплывчатые ответы на конкретные вопросы.
я услышала многое, на часть вопросов- вода в ответ, на часть- открыты к общению, но сколько можно обсуждать?
лично я забыла поблагодарить сотрудника СОЛ за идеальную уборку придомовой территории во всеуслышание.
а так- для себя лично вижу 0 результата.
тем более, что кворум не набран. к сожалению.

а по извещениям сколько приглашений было вручено под роспись?
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Sергей » 11 апр 2012, 22:21

Ksenia писал(а):шлагбаумы-ок.
только никто так и не ответил, почему один сломан и заблокирован машинами...
а где сроки по ограждению? меня не устраивает "в течение"...
а где реальный ответ по поводу ремонта?
а где отчет о том,что ЮС платит нам арендую плату, предоставляя наши консьержные своим работникам и работникам ЮИТ-дом?
расплывчатые ответы на конкретные вопросы.
я услышала многое, на часть вопросов- вода в ответ, на часть- открыты к общению, но сколько можно обсуждать?
лично я забыла поблагодарить сотрудника СОЛ за идеальную уборку придомовой территории во всеуслышание.
а так- для себя лично вижу 0 результата.
тем более, что кворум не набран. к сожалению.

а по извещениям сколько приглашений было вручено под роспись?


Ксения, я тебе честно скажу, меня 1 неработающий шлагбаум и консьержные сейчас не очень волнуют.
( тарифы, система рециркуляции, газоны и их ограждение, спортивная/детская площадка волнует больше)
Конечно не хорошо, что шлагбаум сломан и машины там стоят, но ПОКА пережить можно,особенно
если через месяц,как обещано, наладят шлагбаумы.
По консьержным, давай инициируем такой пункт в бюллетени для заочного голосования.
Не вопрос.
Есть идеи как их использовать? Как колясочные или для велосипедов? Или еще как-то?
Тоже и подвалов касается. Может их тоже можно использовать на общее благо?
Ограждение напрямую зависит от пункта №4. Так что теперь главное, чтобы заочное голосование было.
Как голосование пройдет( если большинство ЗА), документы пойдут на оформление( они уже готовы) и одновременно будут монтировать ограждение.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Марианна » 12 апр 2012, 01:18

Ksenia писал(а):шлагбаумы-ок.
только никто так и не ответил, почему один сломан и заблокирован машинами...
а где сроки по ограждению? меня не устраивает "в течение"...
а где реальный ответ по поводу ремонта?
а где отчет о том,что ЮС платит нам арендую плату, предоставляя наши консьержные своим работникам и работникам ЮИТ-дом?
расплывчатые ответы на конкретные вопросы.
я услышала многое, на часть вопросов- вода в ответ, на часть- открыты к общению, но сколько можно обсуждать?
лично я забыла поблагодарить сотрудника СОЛ за идеальную уборку придомовой территории во всеуслышание.
а так- для себя лично вижу 0 результата.
тем более, что кворум не набран. к сожалению.

а по извещениям сколько приглашений было вручено под роспись?


Уж лучше пусть ЮИТ сидит там, чем откроют какой-нибудь магазин (алкогольный), или со "свежей" рыбой, или с гнилыми овощами. А ещё могут тошниловку вонюченькую открыть :bad: Вся арендная плата будет уходить на устранение последствий такого соседства.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Марианна » 12 апр 2012, 01:24

Lutik писал(а):Как у вас с явкой было? Опоздавшие смогли присоедениться и проголосовать?

Опоздавших было не много. А по итогам на 18.30 нас было 15% :evil:
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Марианна » 12 апр 2012, 01:36

Консьержные, вообще смешной вопрос. Они такие крохотные, что-то я не пойму как вы собираетесь там колясочную устроить. Сколько туда колясок-то влезет? А потом быдут споры, почему одним можно там коляски хранить, а другим велики негде хранить. Опять проблема, споры, ссоры. :%)
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Ksenia » 12 апр 2012, 13:41

Марианна писал(а):
Ksenia писал(а):шлагбаумы-ок.
только никто так и не ответил, почему один сломан и заблокирован машинами...
а где сроки по ограждению? меня не устраивает "в течение"...
а где реальный ответ по поводу ремонта?
а где отчет о том,что ЮС платит нам арендую плату, предоставляя наши консьержные своим работникам и работникам ЮИТ-дом?
расплывчатые ответы на конкретные вопросы.
я услышала многое, на часть вопросов- вода в ответ, на часть- открыты к общению, но сколько можно обсуждать?
лично я забыла поблагодарить сотрудника СОЛ за идеальную уборку придомовой территории во всеуслышание.
а так- для себя лично вижу 0 результата.
тем более, что кворум не набран. к сожалению.

а по извещениям сколько приглашений было вручено под роспись?


Уж лучше пусть ЮИТ сидит там, чем откроют какой-нибудь магазин (алкогольный), или со "свежей" рыбой, или с гнилыми овощами. А ещё могут тошниловку вонюченькую открыть :bad: Вся арендная плата будет уходить на устранение последствий такого соседства.

я еще раз говорю, помещения им не принадлежат, они сидят там просто так, почему не обязать их платить арендну плату?
если поступило абсурдное предложение сделать там пункты приема химчисток?
мне лично очень даже нра, что все сантехники под рукой, я за, чтобы их оставить, но получать средства с аренды.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Helly » 12 апр 2012, 21:03

Марианна писал(а):Уж лучше пусть ЮИТ сидит там, чем откроют какой-нибудь магазин (алкогольный), или со "свежей" рыбой, или с гнилыми овощами. А ещё могут тошниловку вонюченькую открыть Вся арендная плата будет уходить на устранение последствий такого соседства.

Поддерживаю! очень удобно, что диспетчер, паспортистка и управляющий сидят в нашем доме. с ужасом думаю, что будет, если в помещениях внизу откроют, например, кафе, как в Альфе. оно нам надо???
Sергей писал(а):Ксения, я тебе честно скажу, меня 1 неработающий шлагбаум и консьержные сейчас не очень волнуют.
( тарифы, система рециркуляции, газоны и их ограждение, спортивная/детская площадка волнует больше)
Конечно не хорошо, что шлагбаум сломан и машины там стоят, но ПОКА пережить можно,особенно
если через месяц,как обещано, наладят шлагбаумы.

+1
А можно инициировать вопрос с помывкой лоджий\балконов? забыла задать вопрос на собрании... в прошлом году пока то да се помыли уже к концу лета. можно ли в этом году организовать хотя бы в июне? все равно своими силами чисто с внешней стороны не промоем...
а, и еще не успела спросить про кусты - а чего они такие дорогие??? 30 рублей с кв. метра! мы тут с соседями пытались считать, сколько же это со всего дома и поняли, что на эти деньги можно весь двор засадить экзотическими пальмами :roll: или мы чего-то не так посчитали???? или деревья-кустики так и стОят?? деревья очень хочется посадить. и вообще озелениться. но это правда так недешево, да?
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 12 апр 2012, 21:13

Ksenia писал(а):я еще раз говорю, помещения им не принадлежат, они сидят там просто так, почему не обязать их платить арендну плату?

Ксень, ну это ж обычное дело... они запросто затраты на аренду помещений у нас перенесут в стоимость услуг нам + налоги конечно ))))Оно нам нужно???
Я думаю для ЮС и Воеводы это не стоит делать...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron